Скорость загрузки эксперимент

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#71
Pliny:
А Вы почитайте мои сообщения и поймёте, что я перфекционист и что у меня, из принципа, все сайты 100/100 на мобиле, даже, учитывая то, что я знаю, что этот фактор ранжирования минимальный...

---------- Добавлено 30.04.2020 в 11:27 ----------

Мне просто нравится, что мои сайты грузятся моментально. Но, с точки зрения ранжирования, это не даёт ничего...

Скорость -- это абсолютно точно минимальный фактор ранжирования. Это показывает практика наблюдений, а не самоубийственные эксперименты.

Любой здравомыслящий человек понимает, что G противоречит сам себе, так как если на сайт 100/100 на мобиле повесить 1 (один) банер AdSense above the fold, внешний, подгружаемый скрипт, еще и с не оптимизированным фото, а то и видео, убьёт всю Вашу супер-пупер оптимизацию.

100 из 100 ничего не значит, у клиентов в гугл хроме должно быть хотя бы 70, пожалуйста ссылку на ваш сайт можно гляну у себя в гул хроме аудит

Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#72
ffreest:
100 из 100 ничего не значит, у клиентов в гугл хроме должно быть 100

Вы, по-моему, сами не понимаете о чём пишете...

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#73

Гляньте картинки

/ru/forum/comment/16446595

jpg 191534.jpg
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#74
ffreest:
Гляньте картинки

Чтобы Вы себе там не представляли о работе алгоритмов гугла, это, не более чем домыслы.

Я 100% практик и у меня множество проектов. Я не слежу за метриками всевозможных tracking tools и уже давно не верю никаким зарубежным SEO экспертам.

Знаете что такое практика? Это когда Вы что-то можете увидеть своими глазами и убедиться на личном опыте.

Я работаю в конкурентных тематиках в Google USA. Если смотреть на скорость страницы по любым метрикам как на фактор ранжирования, в реальной жизни он не играет ровно никакой роли.

То что у Вас там что-то повысилось от того, что Вы что-то подкрутили, ... всё это может рухнуть при следующем обновлении алгоритма.

Дам подсказку. Чтобы делать хоть какие-то выводы о работе Google, нужно иметь как минимум 3 (собственных) сайта в одной тематике, которые ранжируются по одним и тем же запросам.

Посмотрев на то, что происходит своими глазами, Вы вообще забудете о скорости, да и о том что знали до этого о SEO.

Не вижу смысла продолжать спор. Верите в скорость -- оптимизируйте на здоровье.

---------- Добавлено 30.04.2020 в 12:52 ----------

P.s.: Если уж мы говорим о скорости, то перетащите свой проект с Apache на NGINX и, как говорится, почувствуйте разницу )))

Удачи!

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#75
Pliny:
Чтобы Вы себе там не представляли о работе алгоритмов гугла, это, не более чем домыслы.

Я 100% практик и у меня множество проектов. Я не слежу за метриками всевозможных tracking tools и уже давно не верю никаким зарубежным SEO экспертам.

Знаете что такое практика? Это когда Вы что-то можете увидеть своими глазами и убедиться на личном опыте.

Я работаю в конкурентных тематиках в Google USA. Если смотреть на скорость страницы по любым метрикам как на фактор ранжирования, в реальной жизни он не играет ровно никакой роли.

То что у Вас там что-то повысилось от того, что Вы что-то подкрутили, ... всё это может рухнуть при следующем обновлении алгоритма.

Дам подсказку. Чтобы делать хоть какие-то выводы о работе Google, нужно иметь как минимум 3 (собственных) сайта в одной тематике, которые ранжируются по одним и тем же запросам.

Посмотрев на то, что происходит своими глазами, Вы вообще забудете о скорости, да и о том что знали до этого о SEO.

Не вижу смысла продолжать спор. Верите в скорость -- оптимизируйте на здоровье.

---------- Добавлено 30.04.2020 в 12:52 ----------

P.s.: Если уж мы говорим о скорости, то перетащите свой проект с Apache на NGINX и, как говорится, почувствуйте разницу )))

Удачи!

Да вы какой-то балабол я в отличие от вас пруфы приложил, и у меня давно сайт на NGINX и есть несколько проектов по недвижке. Я говорил про зеленый цвет в Google search console, если вы не просто так вводите людей в заблуждение приложите снимок экрана из гугл серч (Скорость загрузки (экспериментальная функция)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#76
ffreest:
если вы не просто так вводите людей в заблуждение

Я дал пруф от Google, это я ввожу людей в заблуждение?

/ru/news/2044494

Вы просто смешны ))) Своими оскорблениями Вы ничего не добьетесь...

И уж если я балабол, то Вы точно фантазёр )))

---------- Добавлено 30.04.2020 в 14:12 ----------

"it's a teeny tiny factor, very similar to https ranking boost."

сами переведёте или помочь?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#77

Единственное что правда из той белеберды, что Вы тут наплели, так это то, что Ваш вебсервер реально даёт ответ NGINX, а мой плагин ошибся... ну хорошо, что Вы хоть про NGINX знаете.

png 191537.png
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#78
Anamnado:

самую большую нагрузку создают подгружаемые скрипты..

да

Anamnado:

а от них ну никак не избавиться.

нет

Было бы желание - рекламу никакую не размещаем (стяжательство - грех), Метрику с ГА заменяем серверной аналитикой, чаты живосайта заменяем openfire+candy и т.д. и т.п.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#79

Фактор скорости сам по себе, действительно ничтожен. В топе плотно сидят медленные сайты.

Но! У меня, например, скорость напрямую влияет на ПФ, в частности на количество страниц на сеанс. Делаю зеленым скорость, получаю +50% просмотров страниц.

К сожалению, зеленым скорость сделать получается только отключив загрузку рекламы. Все остальное уже оптимизировано.

⭐ ⭐ ⭐
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#80
flacon2000:
К сожалению, зеленым скорость сделать получается только отключив загрузку рекламы.

а если это сделать, то потеряется смысл 99% проектов... ну кроме поисковиков по недвижке как у ffreest.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий