Скорость загрузки эксперимент

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#51
Иван34:
У меня и без заглушки реклама не сразу подгружается, пустые блоки это тоже не айс...

Да, процент видимости блока упал с 93% до 30%, соответственно и доход с него рухнул втрое.

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#52
AlexStep:
на шаред хостинге и время загрузки html - 200 мс

То же самое шаред хостинг на ZendFramework - 80 мс

Dreammaker:
а потом криво проставленный или не проставленный индекс по полю в БД, всю эту красивую оптимизацию ломает

Так за БД тоже отдельный разговор, её тоже желательно полностью контролировать и тогда на полумилионных таблицах в >1G запросы выполняются <10мс.

На WordPress такого лично у меня не получалось.

ИМХО очень важна система кеширования. Применительно к тому же WordPress на litespeeed, мне лично очень нравится LiteSpeed Web Cache. Скорость получается соизмерима со стат. файлами.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#53
Denechka:


Так за БД тоже отдельный разговор, её тоже желательно полностью контролировать и тогда на полумилионных таблицах в >1G запросы выполняются <10мс.
На WordPress такого лично у меня не получалось

Можно кешировать запросы в оперативку. (w3 total через например Xcache или Memcached)

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#54
Denechka:
То же самое шаред хостинг на ZendFramework - 80 мс

И что, если общее время загрузки страницы будет в районе 2000 мс?)) Насколько это важно?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#55

Гугл плохо реагирует на страницы с загрузкой выше 100 мс., а ты про 2000 говоришь :)

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#56
AlexStep:
И что, если общее время загрузки страницы будет в районе 2000 мс?)) Насколько это важно?

Ну, можете считать это моим бзиком, но мне кажется, что:

  • Чем выше скорость, тем веселе гуглобот обходит страницы, т.к. имеет собственный лимит на время обхода. (Краулерный бюджет, помоему называется, или как то так)
  • Удалённому пользователю с хилым канальчиком быстрые страницы ИМХО приятнее получать
  • Самому приятнее отлаживать, вносить изменения

Про ассемблер, конечно, больше теория, чем практика, но я об этом и писал. Для себя кое-что пишу, но денег это не приносит, так, как хобби пока.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#57

Даже в яндекс вебмастере появилась скорость сайта на дашборде.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#58
Sportmas:
Гугл плохо реагирует на страницы с загрузкой выше 100 мс., а ты про 2000 говоришь

Наверное, он и себя нафиг зафильтровал, потому что google.com грузится в среднем 600 мс)))

Sportmas:
Даже в яндекс вебмастере появилась скорость сайта на дашборде.

Перевод с Яндексовского: установите турбо-страницы.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#59

Спасибо за интересную тему. Тоже сейчас этим занялся.

Яндекс как Яндекс, а автоматизированный блок гугла реально добавляет более 1 секунды и показатель с 89 падает до 40-50.

Подскажите, вы писали про отложенную загрузку. Каким образом это можно сделать? И стоит ли ставить автоматизированный блок или проще впихнуть адаптивные в нужные места, с той же отложенной загрузкой?

Спасибо.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#60
Denis1983:
Подскажите, вы писали про отложенную загрузку.

все эти советы полная фигня

самую большую нагрузку создают подгружаемые скрипты.. а от них ну никак не избавиться.

(я месяц провозился с этими советами ну выиграл я 2 мс.. и чо... зато время потратит пипец. я за это время мог бы 50 статей написать что в 1000 раз полезней . плюнул и забил )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий