Странные переходы из всех соцсетей

whiter_walt
На сайте с 09.12.2020
Offline
6
#1801
Brat_Sergij #:
А идея о связи сайтов, атакованных ботами, с отдачей этими сайта контета в ленту дзен не рассматривалась? Из всех моих сайтов ботами атакован только тот, к которому прикручен дзен.

у меня тоже сайты не в дзене, но лезут мерзавцы

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
169
#1802
Да какой дзен, какие связи. Не ищите черную кошку в темной комнате. 

Единственное условие, чтобы боты начали лезть - это наличие сайта в индексе Яндекса. А может даже и оно необязательно. :) 
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
134
#1803
Махмуд Аббас #:
это наличие сайта в индексе Яндекса.

Брались сайты по поисковым словам, причём достаточно редким и из топов. Слова отбирались так, чтобы случайно новый появившийся ботовод их случайно не взял для отмывки ботов .

Т.е. чтобы небыло пересечений с другими ботами т.к. меньше вероятность что антифрод система яндекса начнёт определять ботов.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
134
#1804

segodna

Выше, это сегодня скликивали..

ddos 800mb


Те кто говорят что это не DDOS а просто нагуливают ботов, не умные которым нехватает внимания или специально сглаживают ситуацию т.к. пользуются услугами чтобы свои сайты накручивать.

Где там человек который заяву якобы послал в отдел "K" или это был хитрый ход, чтобы другие подумали вот один послал а что я буду писать...

Кто не напишет заявление, чтобы нашли ботнет и изьяли железо потом будете жалеть т.к. этот ботнет уже начал скликивать с главной страницы рекламу адсенс или яндекс

и уходить не находясь на открытой рекламе... 😀

А скликивать будет т.к. нужны действия, что это якобы человек но человек с ип адресов в чёрном списке т.к. бота будут делать хомячком в надежде что какая то часть станет с историей и не попадёт под антифрод.

whiteboyblack
На сайте с 02.01.2019
Offline
42
#1805

Господа, где я писал про падение позиций и трафика - забудьте. Был сбой с моей стороны, проблему решил, все вернулось.

Но за это время была интересная вещь: Яндекс выкинул из индекса мои страницы, на которые шли боты (выкинул из-за ошибки 403), после чего, боты идти на эти страницы перестали! 

Бототрафик снова вырос, 15.000 ботопосещений, примерно.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Online
343
#1806

Вчера замечено увеличение прямых заходов и с дзена, а вот с левых сайтов, наоборот, упало. Хуже всего заходы с дзена: у них самая малая длительность просмотров ((

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Online
343
#1807

Плюс в ЦПО адсенса стремительно набирают рост объявления по услугам блокировки ботов )) Пример: https://botfaqtor.ru/


sas19
На сайте с 07.10.2015
Offline
76
#1808
Яндекс начал чесаться. Правда пока с другой стороны, но ссылки выросли потому что были переходы с них, а на самом деле ссылок не существовало.
Умею настраивать Adfox.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Online
343
#1809
sas19 #:
Яндекс начал чесаться. Правда пока с другой стороны, но ссылки выросли потому что были переходы с них, а на самом деле ссылок не существовало.

У меня стата в Вебмастере по числу внешних ссылок застыла на 7 ноября. Платоны ответили, что да, есть задержка в отображении данных. 

Прикольна их формулировка: "Ожидаем, что это не повлияет на состояние сайта в результатах поиска" )) Похоже, что они сами столкнулись с чем-то, что им пока неизвестно.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
134
#1810
sas19 #:
Яндекс начал чесаться. Правда пока с другой стороны, но ссылки выросли потому что были переходы с них, а на самом деле ссылок не существовало.

Это же надо время из базы выкинуть ссылки которые в реальности не нашёл поисковик и нету в его базе...

Сейчас наверно не один сервак пыхтит, сравнивает и удаляет ссылки из базы метрики..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий