Странные переходы из всех соцсетей

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
703
#1821
Дмитрий1977 #:

Не буду говорить ключевое слово мега ВЧ. Но нему до ноября был трафик в районе 3 000 000 и был таким плюс минус 500 000 на протяжении года. С ноября он вырос до 6 000 000 в месяц. Вот это взрыв бота по этому запросу.

Задал вопрос Дмитрию Громову тут:

https://searchengines.guru/ru/forum/1028036/page49#comment_16576802

На предмет вот этого кейса и софта:


https://enotglobal.ru/blog/cases/2020-08-03-zarabotat-na-yandeks-dzen-1mln-rub-eto-realno.html


Рекомендую вам тоже у него этим поинтересоваться, ибо он имеет свойство сливаться от ответов на неудобные для Яндекса вопросы.


Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
703
#1822
Brat_Sergij #:
А кто-нибудь представляет какие мощности ориентировочно нужны для содержания таких ботоферм? Это ж где-то нужно содержать и постоянно держать включенным. Какой размер помещения должен быть? Просто для интереса, чтобы понять масштаб мошенничества.

Мобильные фермы и сервера с софтом вас интересуют?

Этим занимаются разные люди.

Прокси обычно покупают. Сервак свой или в аренду.

Но это все стоит приличных денег. Плюс ещё сам софт не бесплатный.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
137
#1823
alaev #:
У тебя-то как там дела? Бототраф не начал расти? Пора бы уже, они должны теперь и старые начать возвращаться для донагула профилей для этого ПОИСКОВИКА )))

У мну всё нормально.. Не один бот не проскакивает...

Только вот ночью когда перезагружают ботнет или специально на главную страницу натравливают скликивать рекламу и проскакивают IP адреса иногда неучтённые.

Но я уже этот бот изучил, да и глючит его не подетски когда на сайте кнопки перейти вверх и вниз стоят, так что скликнуть у него не сильно получается..

Отсюда у него стоит не настоящий браузер а походу CEF и кто умеет программировать сможет фильтронуть своим способом эти боты также он не соблюдает Security Header.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
344
#1824
alaev #:

Мобильные фермы и сервера с софтом вас интересуют?

Этим занимаются разные люди.

Прокси обычно покупают. Сервак свой или в аренду.

Но это все стоит приличных денег. Плюс ещё сам софт не бесплатный.

Я слабо разбираюсь в теме, но хочется представлять какие мощности вообще задействованы, если столько сайтов страдает от них. Это офиса какого-то хватит по размеру помещения, чтобы разместить свои сервера, либо все сервера арендуются в дата-центрах у хостеров, а их хозяева даже не знают как они задействованы? 

duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#1825
whiteboyblack #:

Господа, где я писал про падение позиций и трафика - забудьте. Был сбой с моей стороны, проблему решил, все вернулось.

Но за это время была интересная вещь: Яндекс выкинул из индекса мои страницы, на которые шли боты (выкинул из-за ошибки 403), после чего, боты идти на эти страницы перестали! 

Бототрафик снова вырос, 15.000 ботопосещений, примерно.

я даже и не сомневался что у вас технические проблемы были, потому что тут еще ни один чел не смог грамотно показать на скринах и в динамике падение трафа из-за ботов. Хотя я уже устал просить чтобы хоть кто-то обоснованно показал на своих примерах детально падения позиций и трафика.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
137
#1826
duddy #:
я даже и не сомневался что у вас технические проблемы были, потому что тут еще ни один чел не смог грамотно показать на скринах и в динамике падение трафа из-за ботов. Хотя я уже устал просить чтобы хоть кто-то обоснованно показал на своих примерах детально падения позиций и трафика.

Целый сайт в картинках и сообщениях о понижении трафика и снижении позиций, но появляеться один которому надо картинки.. И сейчас будет одно и тоже упорото писать. Да просто не желают тебе ничего доказывать, невидят в этом надобности никакой. 😀 

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
137
#1827
Скоро увидит свет новая версия Google Mobile Ads SDK
В начале 2021 г. мы планируем существенно обновить Google Mobile Ads SDK. Чтобы не потерять доход от рекламы, следуйте нашим инструкциям.


4 часа назад новость.. Гугл тоже начал действовать..

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#1828
Brat_Sergij #:
А кто-нибудь представляет какие мощности ориентировочно нужны для содержания таких ботоферм? Это ж где-то нужно содержать и постоянно держать включенным. Какой размер помещения должен быть? Просто для интереса, чтобы понять масштаб мошенничества.

А вы знаете о блокировщиках рекламы которые кликают по скрытым объявлениям? вот что то подобное может быть и не надо никаких мощностей особых.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#1829
alaev #:

Конечно же идут)))

Тут особенно молодцы те, кто поставил капчу или антибот. Отказы так естественнее теперь выглядят 😀 

Конечно молодцы, но мне кажется то это перекладывание с больной головы на здоровую, если алгоритм делает не правильные выводы опираясь на недостатки своей же статистики, разве исправлять ситуацию должны площадки? 
А так получается поставил капчу, и ощущение как будто пытаешься оправдаться, хотя твоей вины в этом нет.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
201
#1830
alaev #:

Задал вопрос Дмитрию Громову тут:

https://searchengines.guru/ru/forum/1028036/page49#comment_16576802

На предмет вот этого кейса и софта:

там же по датам выпискам есть за что зацепится, есть возможность проанализировать наплыв ботов, подправить алгоритм, наказать человека который выложил кейс, если надо. было бы желание....


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий