Adsense и налоги Украина - том 2020

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#41
voprosick #:

Что такое  инвойс и где его взять?

В Адсенс скачаешь страничку и отправишь, все нормально будет.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#42

Какие налоги с адсенса? Что вы курите? Получили бабки, сняли и забыли.

Это то же самое что с "заробитчан" налоги драть.

Вы заработали эти деньги за рубежом, там же и были оплачены налоги.

G
На сайте с 23.01.2008
Offline
94
#43

" Гугл перечисляет бабки с назначением платежа "Гонорар", то есть оно потенциально не влазит в понятие коммерческая деятельность ФОП. " -  НЕВЕРНО!
Разъясняю: то, что пишет гугл значение не имеет. Не верите мне, проконсультируйте у юриста.
Почитав ваш пост могу сказать одно - вы себя перехитрили.

Что делать?
Идти в налоговую, открывать ФОП (III-группа). Получать профит и платить 5%. Проще не бывает.
Я работаю уже 2 года. Знаю людей с 2013 г., все ок.

G
На сайте с 23.01.2008
Offline
94
#44
Fifka_9 #:

Какие налоги с адсенса? Что вы курите? Получили бабки, сняли и забыли.

Это то же самое что с "заробитчан" налоги драть.

Вы заработали эти деньги за рубежом, там же и были оплачены налоги.

БРЕД. Вы находитесь на территории Украины, а гугл сам платит за себя свои налоги. Читайте публичный договор оферты. Не пишите чушь.

G
На сайте с 23.01.2008
Offline
94
#45
Phoenix2020 #:

А если я подам декларацию, либо оформлю ФОП, то меня не будут проверять за предыдущие годы?

Нет, делать им нечего, тебя проверять. У них своей работы полно. 

H
На сайте с 19.07.2020
Offline
13
#46

Если у вас основной доход адсенс - платить можно легко и без проблем. Годами уже отработаные инструкции есть. Вопрос в том, что делать тем, у кого основной доход с кучи разных мелких-средних партнерок? Они платят либо вебмани/киви/яд (все три системы под запретом в Украине) либо на карту физ лица. Именно физ лица, а не ФОП-а. Платить налог физ лиц 18+1.5% - это обдиралово, никто в здравом уме этого делать не будет. Да и почему я должен платить 19,5% вместо 5% ФОП-овских? С удовольствием платил бы 5% и спал спокойно, только этого сделать тупо НЕЛЬЗЯ! И Украина из-за этого теряет дофига денег, просто из-за того, что нет аналога закона о самозанятых как в РФ (типа принимаешь доход на карту физика и платишь себе спокойно налог, даже отчетности практически нет).

Конечно, можно посмотреть на варианты с платежами "самому себе" с помощью эквайрингов. Типа заводишь бабки на киви/яд, делаешь виртуальные карты и платишь себе за выдуманые услуги. Но это потеря +2-3% эквайринга +2-3% на комиссиях и курсе. Выходит уже не 5% +есв, а 10-12%+есв. Но даже если я готов терять эти 12%, я не готов мутить эту схему, так как это выглядит как отмыв денег. И не забываем, что в течени 2-3 лет все иностранные счета будут автоматически передавать данные в налоговую Украины. Ситуация патовая, самый очевидный выход - не платить и тупо ждать когда клоуны в правительстве подумают о самозанятых.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#47
gkhelloworld #:

БРЕД. Вы находитесь на территории Украины, а гугл сам платит за себя свои налоги. Читайте публичный договор оферты. Не пишите чушь.

Сколько миллиардов в год заробитчане высылают домой? Хоть кого то обложили налогом?

Я за 2015 - 2017 года минимум 300К$ адсенсом получил, всё на своё имя в банке. Вопросы были только у одного банка пару раз, сказал что это гугл и их не касается, будут до#бывать уйду в другой банк, вопросы отпали.

H
На сайте с 19.07.2020
Offline
13
#48
Fifka_9 #:
Хоть кого то обложили налогом?

А вы хотите стать первым? Вам жалких 5% платить с адсенса влом? При том, что все это делать можно без проблем в отличии от многих других вебмастеров, которые работают с другими партнерками.

Или вы так уверены, что у вас никогда не будет врагов/завистников , которые с радостью создадут вам проблемы на почве неуплаты налогов? А ведь спокойную жизнь от проблемной в этом плане отделяет всего одно электронное письмо в ДФС с запросом вроде "прошу проверить информацию об уклонении от оплаты налогов гражданина "Fifka_9"". И да, 99%, что реальных проблем не возникнет, но всегда есть тот 1% рисковый. Лично на меня это постоянно давит, так как я отвечаю не только за себя, а и за свою семью.

Кроме этого не забывайте, что 15-17 годы были периодом восстановления после кризиса и тогда банкам было пофиг откуда у тебя деньги. Последние два года при крупных покупках банки (крупные) спрашивают откуда денежки. Да, в мелких этот вопрос можно проскочить и сейчас (по опыту знаю), но вечно так не будет. А если не делать крупных покупок, зачем вообще тогда бабки? Проедать в маке? На этом уровне действительно смысла платить нет, но и смысла получать много тоже нет.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#49
hromadyanun #:

А вы хотите стать первым? Вам жалких 5% платить с адсенса влом? При том, что все это делать можно без проблем в отличии от многих других вебмастеров, которые работают с другими партнерками.

Или вы так уверены, что у вас никогда не будет врагов/завистников , которые с радостью создадут вам проблемы на почве неуплаты налогов? А ведь спокойную жизнь от проблемной в этом плане отделяет всего одно электронное письмо в ДФС с запросом вроде "прошу проверить информацию об уклонении от оплаты налогов гражданина "Fifka_9"". И да, 99%, что реальных проблем не возникнет, но всегда есть тот 1% рисковый. Лично на меня это постоянно давит, так как я отвечаю не только за себя, а и за свою семью.

Кроме этого не забывайте, что 15-17 годы были периодом восстановления после кризиса и тогда банкам было пофиг откуда у тебя деньги. Последние два года при крупных покупках банки (крупные) спрашивают откуда денежки. Да, в мелких этот вопрос можно проскочить и сейчас (по опыту знаю), но вечно так не будет. А если не делать крупных покупок, зачем вообще тогда бабки? Проедать в маке? На этом уровне действительно смысла платить нет, но и смысла получать много тоже нет.

О каких 5% речь?

Если следовать букве закона, то адсенс - иностранный доход, а это значит что налог равен 18%.

Круто да? Вот за что я должен был в тех же 2015-2017 годах отдать государству Украина 56К$?

В моем мухосранске можно легко 2 квартиры на эти деньги взять, да и в Киеве можно неплохую квартиру купить, правда не в центре.

Я и так из-за бугра сюда деньги тяну и тут трачу поддерживая нашу экономику.

Будут пробовать нагибать фрилансеров вообще ничего не увидят, ни налогов ни переводов, все тупо за бугор на ПМЖ свалить могут если захотят

Xad
На сайте с 07.08.2008
Offline
104
Xad
#50
Fifka_9 #:

О каких 5% речь?

Если следовать букве закона, то адсенс - иностранный доход, а это значит что налог равен 18%.

Круто да? Вот за что я должен был в тех же 2015-2017 годах отдать государству Украина 56К$?

В моем мухосранске можно легко 2 квартиры на эти деньги взять, да и в Киеве можно неплохую квартиру купить, правда не в центре.

Я и так из-за бугра сюда деньги тяну и тут трачу поддерживая нашу экономику.

Будут пробовать нагибать фрилансеров вообще ничего не увидят, ни налогов ни переводов, все тупо за бугор на ПМЖ свалить могут если захотят

Вы без опыта уплаты налогов рассказываете людям сколько они "на самом деле" платят? 

Ну и дайте источник "18% иностранного дохода". Потому что уже не один год без претензий платят ФОПы 3-й группы 5% + ЕСВ. И именно третяя группа позволяет ВЭД.

Тянете из-за бугра деньги, молодец. Плохо что у нас в обществе неуплату налогов еще не все расценивают аналогично "забугорной" - как банальное воровство.  Поэтому тут гордиться нечем. Украли? Уже не такой молодец, но не кичитесь этим.

Ну и свалить - даже смешно. Из-за того что не хочете платить 5% свалите и будете платить 45%? Уже вижу эту картину.

Ну и главный плюс именно платежей у Украине налогов по такой ставке - если вы собрались уежать, то это отличная возможность получить легальные деньги, с которых уже уплачены налоги,  и какие вы сможете их спокойно потратить  в Европе не только как турист.

Подпись отключена Роскомнадзором. Распоряжение 20140831/725

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий