Adsense и налоги Украина - том 2020

G
На сайте с 09.01.2022
Offline
1
#91
geoser #:

А какие квэды подходят под адсенс?

Выбрал с запасом

Достаточно первых двух

G
На сайте с 09.01.2022
Offline
1
#92
Народ, а что скажете насчет Юмани и Вебмани? По идее они у нас запрещены, и налоговая никак их мониторить не может. Или есть нюансы?
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#93
Никак не проконтролирует. Да и маски у нас возле банкомата почти обязательно носить :)
Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#94
generalissimus #:

Во-первых, у меня по мимо адсенса есть другие доходы, во-вторых нельзя без регистрации предпринимателем регулярно получать роялти

Роялти - это пассивный доход, а не предпринимательский. В этом и суть коллизии по Адсенсу, из-за которой у налоговиков есть соблазн классифицировать это как доходы физ.лица, а не ФОПа.

По кведу - я для примера сказал.

G
На сайте с 09.01.2022
Offline
1
#95

Appassionato, спасибо за эту тему, и все ответы.

Буду проводить платежи с Адсенса на физлицо, а там посмотрим.

Кто-то в курсе, если получать доллары/евро на Монобанк, то как и раньше банк-посредник забирает 25$ с каждого платежа? Или уже все наладилось у них? Неохота в Приват человека отправлять открывать счета. Есть Моно, там все очень удобно. Но и 5-10% комиссии платить тоже не хочется

G
На сайте с 02.06.2009
Offline
114
#96

Я так понимаю, тема налогов с Адсенс решена:

Если ваш аккаунт обслуживает ирландское подразделение Google, вы оплачиваете расходы кредитной картой и ваш налоговый статус – "Физическое лицо" (или ваш налоговый статус – "Индивидуальный предприниматель", а в пункте "Статус регистрации плательщика НДС" указан вариант "Регистрация не пройдена"), то с 1 января 2022 г. Google начнет взимать с вас НДС в размере 20 %. Если ваш налоговый статус – "Юридическое лицо", то для вас ничего не изменится.

https://support.google.com/google-ads/answer/2375370?hl=ru

Налоги в вашей стране
  • support.google.com
В зависимости от местоположения вашей компании к ней могут применяться различные налоги (в частности, налог на добавленную стоимость). Ниже вы найдете подробную информацию о них. В раскрывающемся меню выше можно выбрать другую страну. Аргентина Налоговые требования зависят от того, какой способ оплаты вы используете: кредитную линию или...
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным..." (с)
MV
На сайте с 17.12.2020
Offline
9
#97
girlwolf #:

Я так понимаю, тема налогов с Адсенс решена:

Ссылка не открывается, но судя по урл - это справка Адс, а не Адсенс.

Drquak
На сайте с 05.02.2013
Offline
93
#98
girlwolf #:

Я так понимаю, тема налогов с Адсенс решена:

Если ваш аккаунт обслуживает ирландское подразделение Google, вы оплачиваете расходы кредитной картой и ваш налоговый статус – "Физическое лицо" (или ваш налоговый статус – "Индивидуальный предприниматель", а в пункте "Статус регистрации плательщика НДС" указан вариант "Регистрация не пройдена"), то с 1 января 2022 г. Google начнет взимать с вас НДС в размере 20 %. Если ваш налоговый статус – "Юридическое лицо", то для вас ничего не изменится.

https://support.google.com/google-ads/answer/2375370?hl=ru

а как они узнают что я получаю на юрлицо ФОП 3 группы? По статусу счета на который получаю?
Яндыкс - П А Р А Ш А
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#99
Drquak #:
а как они узнают что я получаю на юрлицо ФОП 3 группы? По статусу счета на который получаю?

Не обращайте внимания. Тут каждые 2 недели кидают эту ссылку невнимательные люди.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
11rabota
На сайте с 08.12.2020
Offline
13
#100
Amigo_9876 #:

Не обращайте внимания. Тут каждые 2 недели кидают эту ссылку невнимательные люди.

Я возможно тоже ошибаюсь, но эта ссылка кажется не для тех кто получает доход, а для тех кто подает рекламу? Если несложно, напишите пожалуйста, что именно имеется ввиду по той ссылке? Прочитал - не совсем  понял к сожалению.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий