Помогите выбрать ноутбук

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#31
Откройте сайт DNS, выберите ноутбуки цена от 60 000 р и читайте отзывы по моделям и характеристики компьютеров.
От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#32
edogs software #:
1 отвратный глянец, в некоторых моделях шим, в некоторых моделях никакая яркость.

Давай уже оперировать фактами. Для начала назови реально матрицы, которые имеют 4к разрешение? Сколько часов ты просидел, сравнивая? А у меня стоит вторым монитором 22" Хьюлет-Паккард из очень хороших моделей, матовый, ФуллХДЮ Так на него сбрасываю мессенджеры всякие, почту, а 90: времени работаю на экране мака, потому что качеством картинки с ним не сравнится никто и глаза в разы менее устают.

edogs software #:
в паре приложений и в паре тестов,

Вот именно что в паре и с учетом, что пока что под него практически ничего нет заточенного. Дальше ситуация будет меняться, уже сейчас прям на глаза при загрузке появляются приложения под М1, а там выигрыш очевиден.

edogs software #:
Если вам надо писать под мак, под иос, если вам нужны специфические приложения, если у вас вся купленная музычка в эппловском облаке, то куда вы с этой подлодки денетеесь?

Я вообще не пишу под специфичные продукты под макось, я даже не знаю Свифт. Но доходило до смешного - Скайп или Тимс меньше собит на Маке чем на родной винде. Тот же Докер установить на винде квест, для меня - 1 кнопка. Экосистемой востогаюсь который год и с каждым обновлением она все лучше. Простой пример - Айрподсы. У меня работают АйМак, Макбук и айфон -переключение на любой устройство бесшовно происходит, могу слушать музыку на макбуке, переклчаться на митинг на рабочем IMac , ответить на звонок на телефоне и они будут переключаться сами на нужное устройство. Передать файл опять же - я уже и не помню когда флешками пользовался... Музыка - у мня был выбор, по итогу отказался от яндекс-музыки и спотифая, эппл музыка меня вполне устраивает, а наличие субтитров - вообще классная фича. 

И забыл сказать про батарею и клавиатуру - вне конкуренции

Чтобы не разводить тут срач - это сугубо мое мнение, не нравится вам Мак - имеете полное право. Мое составлено не после того как я зашел к другу и полчаса посидел или 5 минут поигрался в магазине, я полноценно работаю на маках 3-й год по 7-10 часов в день. И никаких альтернатив своему старенькому эйру не вижу

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#33
edogs software #:

Нормальный челвоек покупает ноут что бы им пользоваться, а не что бы на 4пда проблемы решать:)

На любую конкретную модель можно найти дешевле и брендовее. Хонор, как и хуавей, иногда подтягивает свои цены скидками к нормальным брендам, но все равно не падает ниже.

Сделайте фильтр в яндекс.маркете, да посмотрите. Нам правда лениво идти выбирать там галочки:)Максимум можем посмотреть и тыкнуть в конкретные модели, если фильтр сделаете и сюда плюхнете.

Мы просто поначалу велись на хонор каждый раз видя анонс на ихбт, потом смотрели аналоги и получалось что хонор +10-20% дороже при том же самом, а тут вы еще докинули тему что окзывается есть некоторые критичные проблемы которые на 4пда надо решать. Неееее. На фих, на фих.
Опять же, ноуты в современных реалиях это техника года на 3, потом продавать. Хонор будет абсолютным неликвидом, да, у него есть группа фанов как у эппла, но они на бушку не ведуться, им новое подавай.

В принципе сейчас потихоньку ноут себе присматриваем, но пока не видим того, что хотелось бы. Вот кстати впрос в тему - кто до 128гб поддерживает сейчас? Есть такие вообще?

Так по сравнению с брендами (какими? Они уже все в отстойниках, как по мне) Хонор и качественее и дешевле процентов на 20. Я же не просто так предложил альтернативу, хотел, что бы ты был не голословен и смог аргументировать свою точку зрения. Пока выходит, что Хонор делает конкурентов основных (асус, леново, хп) и по цене и по качеству. 

Про три года, ну чёрт его знает. У меня системник i5 7500 16gb 1050ti 4gb. Сборке года 4, нет причин менять, тянет вообще всё, что надо. Кто-то на i7 сидит 3-4 поколения, десятилетние компы. И менять резона нет, т.к. на глаз ранзницы в производительности тоже нет.

На 4pda я послал не проблемы решать (их там почти и нет, в отличие от асусов, ленов и прочих брендов), а реальные отзывы почитать. Не обзоры. Ну и да, как бы Хонор/Хуавей (если ты не знаешь, судя по квоту, это одно и тоже) и остальные свои продукты делают на топ уровне (телефоны, сетевуха, весы, гаджеты носимые). Уровень с тем же ксяоми абсолютно разный.

Так что если пишешь своё великое ИМХО, проверяй и подтверждай фактами, дабы не слыть ИПЛом.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#34
Sly32 #:

Не смеши. Каким макбуком ты пользовался? Экраны 4к - никаки хуавеи и рядом не стояли. Новый проц вообще сказка. Если бы не так, давно бы они были бы в заднице. Кто в здравом уме будет покупать ноут за полтора косаря если такой же можно взять за 700?

Ну их популярность и так падает, обновление линейки Маков, по сути, привязка к своим данным в основном. Ну на то они и расчитывали, подсадить на экосистему. Мак со своим монитором (клавиатура - это очень дискуссионно, как и тач, они не всем нравятся даже привыкшим) действительно почти без конкуренции, но здесь вопрос задач. У меня 2 монитора 23 и 27 дюймов, работать в мониторе ноутбука я в принципе не могу, ибо просто неудобно смотреть данные. Так что, вновь, если смотреть ноутбук под работу именно с него и с важностью картинки, то мак - конкурент. Ну а если у тебя вся твоя жизнь в экосистеме яблочной, то и единственный вариант. )
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#35
Сергей Ефимов #:
Ну на то они и расчитывали, подсадить на экосистему.

Ну вот я не понимаю - а что мешало Майкрософту создать такую эко, на которую подсаживают. Винда в разы популярнее, но и в разы кривее)

Сергей Ефимов #:
У меня 2 монитора 23 и 27 дюймов, работать в мониторе ноутбука я в принципе не могу

Полностью с тобой согласен, Ноут - для оперативных задач. Я работаю на iMac 21.5" и второй монитор НР на 22", так он с маковским и рядом не стоял.

Сергей Ефимов #:
обновление линейки Маков, по сути, привязка к своим данным в основном

На эту тему я готов спорить только с теми, у кого есть опыт постоянного использования обеих систем. Естественно, что есть задачи, требующие Винды, лично для меня вопрос решен.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#36
Sly32 #:
Давай уже оперировать фактами. Для начала назови реально матрицы, которые имеют 4к разрешение?

Вместо ответа про глянец попытка перевода темы. Секта 4к-шных на 13" мониторах это отдельный диагноз. Не зачтено.

Sly32 #:
Вот именно что в паре и с учетом, что пока что под него практически ничего нет заточенного. Дальше ситуация будет меняться,

Вот когда изменится, тогда и поговорим. А пока это "если бы да кабы да во рту росли грибы". Не зачтено.

Sly32 #:
Я вообще не пишу под специфичные продукты под макось

Это никак не отменяет того, что у маков есть аудитория, которая пишет под эти продукты или использует их. Не зачтено.

Sly32 #:
И забыл сказать про батарею и клавиатуру - вне конкуренции

Клавиатура настолько "вне конкуренции", что сам эппл признал ошибку и в последнем поколении вернул старую клавиатуру. Не зачтено.
Батарея на макбуках хуже чем на обычных ноутах, достаточно поставить на макбук винду и убедиться в абсолютно дохлом времени работы. Научитесь отличать заслугу софта от заслуги железа. Не зачтено.

Sly32 #:
я полноценно работаю ... своему старенькому эйру не вижу
Работать? На эйре? Ну да, тогда понятно, почему Вам хватает мака. Кому и кобыла невеста. Вопросов больше не имеем, дальше отвечать Вам на эту тему не будем.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#37
Сергей Ефимов #:
Хонор и качественее и дешевле процентов на 20. Я  хотел, что бы был не голословен и смог аргументировать свою точку зрения. Пока выходит, что Хонор делает конкурентов основных (асус, леново, хп) и по цене и по качеству. 

Приведите сравнение хонора с конкурентами, тогда будете не голословны. Аргументируйте свою точку зрения. А пока - нечего обсуждать. Мы вроде вам предложили сделать выборку на яндекс.маркете выше? Ну и где она?

Сергей Ефимов #:
Про три года, ну чёрт его знает. У меня системник i5 7500 16gb 1050ti 4gb. Сборке года 4, нет причин менять, тянет вообще всё, что надо. Кто-то на i7 сидит 3-4 поколения, десятилетние компы. И менять резона нет, т.к. на глаз ранзницы в производительности тоже нет.

Это системник. Последние годы прогресса по производительности небогато.
А вот по энергоэффективности прогресс был большой. Для ноутов это важно, т.к. влияет в т.ч. и на вес.
Поэтому системник менять смысла нет. А вот ноутбук есть.

Сергей Ефимов #:
На 4pda я послал не проблемы решать (их там почти и нет, в отличие от асусов, ленов и прочих брендов), а реальные отзывы почитать.
Да какая разница зачем Вы туда послали. Главное как, цитируем " проблемы есть, конечно, тоже. Но они не критичны (хотя некоторым и критичны). "© Ну и на фига нам ноут с критичными проблемами?
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#38
edogs software #:
Вместо ответа про глянец попытка перевода темы. Секта 4к-шных на 13" мониторах это отдельный диагноз. Не зачтено.

Что значит перевод темы? Я тебе привожу примеры из своей повседневной работы! Прежде чем спорить, попробуй поработать по 8 часов в день на двух мониторах. Как я уже говорил, рабочий и меня аймак 21" с 4К и никакой матовый фулхд даже рядом не стоит по качеству картинки и бликует не больше он. У меня есть возможность бесплатно выбрать наиболее подходящий моник - стал бы я работать на худшем?

edogs software #:
Это никак не отменяет того, что у маков есть аудитория, которая пишет под эти продукты или использует их. Не зачтено.

Опять же - что не зачтено? Есть и пишет, я лично пишу универсальный продукт и мне удобнее делать это на маке. При возможности выьирать на чем работать. Базовая машнка под винду у нас - Элит бук на кор5 последнем на 32 RAM 14"

edogs software #:
Клавиатура настолько "вне конкуренции", что сам эппл признал ошибку и в последнем поколении вернул старую клавиатуру.

Не оглашай непроверенные факты, новай клава - синтез всего успешного, в разы удобнее любой виндовой. Опять же - есть опыт работы на ней? 

edogs software #:
Работать? На эйре? Ну да, тогда понятно, почему Вам хватает мака.

Не всегда хватает, потому и в планах менять. рабочая машина - аймак  32 коре5 6CPU + 500 flash discПоэтом меньше чем на 16 гиг не планирую брать макбук. К слову, я работаю с пайчарм и докер локально и все это макбук мой тянул. Новый проект требует 32 оперативы и тут уже сложнее. 

Но все равно спор ни о чем. У тебя нет опыта работы в мак- среде, все только по слухам, у меня есть

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#39

Sly32 #:

попробуй поработать по 8 часов в день на двух мониторах.

У тебя нет опыта работы в мак- среде, все только по слухам

Типично для Вас, нет аргументов - начинаете врать напропалую в адрес собеседника и изображать из себя опытного гуру.
Незачет, увы, по обоим пунктам.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#40
edogs software #:
Типично для Вас, нет аргументов - начинаете врать напропалую в адрес собеседника и изображать из себя опытного гуру.
Незачет, увы, по обоим пунктам.

Почему ты решил, что в состоянии ставить мне зачет-незачет. И я как то от тебя вообще ни одного аргумента не слышал. 

Какой опыт у тебя работы на маке, каком?

С какими задачами он не справился?

Что ты используешь для работы? 

На чем пишешь? 

Какой есть опыт разработки, можно ли примеры?


Это мои вопросы. В очередной раз акцентирую- я сразу сказал, что это только мое мнение, не претендую на истину. У меня есть возможность выбирать на чем работать и мой выбор я озвучил. Какие тебе нужны аргументы? Готов отвечать на конкретно поставленные вопросы исходя из своего опыта. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий