Помогите выбрать ноутбук

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#91
tommy-gung #:

доставлял? в ноут? O_o

с 2008 на ноутах (и один период был неттоп) работаю - все родное

единственный раз ноут разбирали (не я), когда его залили шампанским. знающие люди "промыли-просушили" и он продолжил работать, как и работал

Некоторые производители 8Гб (2х4) DDR 4 к i7 ставят,  версии с 16Гб стоят значительно дороже чем просто заменить планку 4Гб на 16 :)

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#92

Я раньше всем знакомым, родным рекомендовал ноутбук так как у них были стационарные громоздкие системники, которые в основном отдавали своим детям, родителям. Давно да, стационарники были норма, поэтому хотели покупать опять стационарник, но современнее и мощнее. А я говорил, что купите лучше ноутбук, по функциональности тоже самое, зато меньше места занимает, удобнее. Для пожилых и детям нормально.

А вот для тех кто работает за компом по мне ноутбук фактически не нужен, у меня валяется уже несколько лет не включал даже, недавно включил аккумулятору кирдык пришёл. Мне лично удобнее работать на мини ПК  Core i7, места практически не занимает, много USB входов(разные устройства одновременно подключать и работать не проблема), безшумный, быстрый. Я люблю работать на больших мониторах. После того как купил этот мини ПК, одно удовольствие что-то поделать, по сравнению с ноутом небо и земля, на ноуте можно конечно поработать, но это издевательство по большей части над самим собой. Для поездок взял GPD фактически тот же ноут но в разы меньше, для трейтинга, серфинга в инете, что-то написать немного можно, но долго на нём не поработаешь так как и на ноуте по сравнению с нормальным рабочим местом большим монитором мини беспроводной клавиатурой с мышью.

То есть если вам чисто для дома, в инете посидеть немного, может в танчики порубится или типа того, то ноут норм. А вот для работы по мне нужен мощный мини ПК к которому можно подключить и большой монитор, 3D принтер к примеру и ещё что-то. На выезд GPD, практически ноут, но в разы меньше, поместится даже в кармане куртки или в небольшую наплечную сумку положить, и даже никто не подумает, что там комп с кучей ценной информацией 😀

jpg img_20210305_100503.jpg
Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#93
ArbNet #:

Я раньше всем знакомым, родным рекомендовал ноутбук так как у них были стационарные громоздкие системники, которые в основном отдавали своим детям, родителям. Давно да, стационарники были норма, поэтому хотели покупать опять стационарник, но современнее и мощнее. А я говорил, что купите лучше ноутбук, по функциональности тоже самое, зато меньше места занимает, удобнее. Для пожилых и детям нормально.

А вот для тех кто работает за компом по мне ноутбук фактически не нужен, у меня валяется уже несколько лет не включал даже, недавно включил аккумулятору кирдык пришёл. Мне лично удобнее работать на мини ПК  Core i7, места практически не занимает, много USB входов(разные устройства одновременно подключать и работать не проблема), безшумный, быстрый. Я люблю работать на больших мониторах. После того как купил этот мини ПК, одно удовольствие что-то поделать, по сравнению с ноутом небо и земля, на ноуте можно конечно поработать, но это издевательство по большей части над самим собой. Для поездок взял GPD фактически тот же ноут но в разы меньше, для трейтинга, серфинга в инете, что-то написать немного можно, но долго на нём не поработаешь так как и на ноуте по сравнению с нормальным рабочим местом большим монитором мини беспроводной клавиатурой с мышью.

То есть если вам чисто для дома, в инете посидеть немного, может в танчики порубится или типа того, то ноут норм. А вот для работы по мне нужен мощный мини ПК к которому можно подключить и большой монитор, 3D принтер к примеру и ещё что-то. На выезд GPD, практически ноут, но в разы меньше, поместится даже в кармане куртки или в небольшую наплечную сумку положить, и даже никто не подумает, что там комп с кучей ценной информацией 😀

Системные блоки наверно реально сейчас используют только геймеры и работающие с графикой. В офисе все системники аналогично меняем на неттопы, производительности за глаза, проводов никаких, только одно питание, они у нас с комплектными мониторами 😀
Таскать его с собой (без монитора) такое себе занятие, он маленький да, но питание никто не отменял, а оно как в ноутах, а иногда и больше, я вот ленивый и у меня к ноуту одно питание в кабинете и второе дома 😂

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#94

Кстати хороший совет при выборе ноута в самом магазине, открыть браузером как можно больше вкладок, если начнёт зависать, то не брать.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#95
К нас с переходом на удаленку перестали десктопы выдавать, теперь базовая машина ноут НР i5 ssd512 ram32. Или макбук про на М1 теперь. От макмини и моноблоков отказываются, но я себе оставил- реально на нем все таки комфортнее
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#96
Месяц назад ТС спросил совет про ноутбук, но словесные баталии только начинаются 😁
ТС, похвались покупкой, и тебе объяснят, что ты купил НЕ ТО.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#97
Sly32 #:
Или макбук про на М1 теперь

Лучше макбук на райзене брать 😁

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#98
sergv #:

офигеть... регулярно запускать второй, следить за актуальностью ОС и всего софта. Обновлять и производить прочие синхронизации на случай возможной поломки? Гениально!

Мы бы поняли эту драму, если бы Вы ее сыграли году в 2000.
Но сейчас никакой проблемы с этим нет.
Два ноута, наверное, редкость.
Но десктоп+ноут синхронизирующиеся между собой у многих.
Или рабочее место в конторе и рабочий ноутбук.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#99
LevShliman #:
Кстати хороший совет при выборе ноута в самом магазине, открыть браузером как можно больше вкладок, если начнёт зависать, то не брать.
Крайне ограниченный совет. Это напрямую связано с оперативкой. Можно просто в спецификации посмотреть, да и доставить ее нередко можно.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#100
edogs software #:

Мы бы поняли эту драму, если бы Вы ее сыграли году в 2000.
Но сейчас никакой проблемы с этим нет.
Два ноута, наверное, редкость.
Но десктоп+ноут синхронизирующиеся между собой у многих.
Или рабочее место в конторе и рабочий ноутбук.

Наверно речь шла про обновление самой ОС, сам сижу на ноуте с линукса для работы с консолями, почтой, браузером, ютубом... тут недавно пришлось камеру настраивать которая наотрез кроме виндового IE ничего переваривать не хотела, ребутнулся в 10-ку и винда минут 20 качала обновления  раза 3 перезагружалась пока все обновило. Ну ладно, пошел попил кофе, а вот если это было б где-то на выезде то было б не очень весело втыкать 20 минут на вышке с прекрасной дождливой погодой и на градуснике около 0 😂 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий