Порядок следования DIV и HTML

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#41
Sly32:
Ну вы-то конечно умеете и на своем говнопрессе клиентам клепаете шедевры с самописным CSS

К чему этот высер? Не выспался?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#42
Оксиген:
Проиграет только десятые доли секунды при первой загрузке. Во всём остальном - выиграет. Уважаемые оппоненты, вы для кого сайты делаете? Мне очень интересно реально, как может быть пофигу на адаптивный дизайн в 2020? Или у вас есть секретные разработки круче и легче Bootstrap'а, позволяющие делать адаптивные сайты? Тогда не скромничайте - предъявите импортозамещение!

Бутстрап, джквери и прочее хороши для тех кто не умеют программировать, чистый код всегда будет лучше, компактнее и быстрее.

Я вот как кризис в 2008 был, забросил все свои онлайн разработки, а сейчас 2-3 месяца назад снова начал потихоньку вникать во всё. Посмотрел коды бутстрапа, джквери и др. таскать эти помойки не захотелось, но хороший удобный подобный инструмент нужен однозначно.

Расписать css для flex, grid, вёрстки и оформления сайта, не так уж и сложно(по крайней мере для меня), и это будет намного эффективнее говнобутстрапа. Также несколько самых полезных js функций и джеквери покуривает в сторонке. Сайт на таком инструменте будет легко настраиваемый, удобный, быстрый...

Чисто моё ИМХО.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
DF
На сайте с 24.10.2018
Offline
9
#43

Раньше пищу на кострах готовили, дрова собрал, костер разжег и готовишь. Сегодня же эти плитки дурацкие придумали. Кто готовит на плитке - уже не люди. Не умеют костра разжечь.

Не пользуйтесь чужими разработками, только хардкор. Все остальное от лукавого.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#44
DenFunk:
Не пользуйтесь чужими разработками, только хардкор. Все остальное от лукавого.

Тут смысл в другом. Если вы не умеете себе плитку сделать лучше чем предлагается, то пользуетесь тем что есть. Я себе сделаю плитку лучше и удобнее и буду пользоваться ей :)

DF
На сайте с 24.10.2018
Offline
9
#45

О чем просто вы спорите, я не понимаю. Есть задача, есть оптимальное решение, не идеальное, а именно оптимальное. Можно за 10-15 минут сделать сайт на wordpress и бутстрапе. Можно на чистом html, css, js. Все зависит от требуемой задачи. Что-то можно так сделать, что-то так. Нет единного идеального решения. Все зависит от многих факторов. Как удобнее, так и делайте.

---------- Добавлено 01.02.2020 в 13:42 ----------

ArbNet:
Тут смысл в другом. Если вы не умеете себе плитку сделать лучше чем предлагается, то пользуетесь тем что есть. Я себе сделаю плитку лучше и удобнее и буду пользоваться ей :)

Так то оно и есть.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
303
#46
ArbNet:
Бутстрап, джквери и прочее хороши для тех кто не умеют программировать, чистый код всегда будет лучше, компактнее и быстрее.

Просто уверен. что любой знающий бутстрап, заткнет тебя за пояс и в скорости создания и в качестве решения, пока ты будешь пытаться вкорячить свои говноразработки.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#47
DenFunk:
Так то оно и есть.

Вот именно.

Просто есть люди считающие себя программистами, которые просто берут говнокод, прикручивают свой костыль и довольны, находят лохов и умудряются им это продать :) На говне и палках тоже можно сготовить еду, но я такую еду не куплю, а большинство уплетают за обе щёки. Мир жесток :)

---------- Добавлено 01.02.2020 в 11:05 ----------

Sly32:
что любой знающий бутстрап

Чего там знать-то? :) flex используется для компоновки и то не лучшим образом, grid по-моему вообще не используется, тупая разметка с тупыми стилями. Как меня с [class="c1"] поправили, там на каждом шагу такие косяки.. И решений вёрстки не так и много, нестандартные решения уже не сделаешь. Короче пользуйтесь на здоровье :)

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#48

Бутстрап перегружен, имхо.

Там много всего того, чем не будешь пользоваться (в данном конкретном проекте) никогда.

Поэтому, откровенно говоря по-мне не имеет смысла тащить ненужные стили (да и скрипты) в сайт. От бутстрапа, в основном используется 12-ти колоночная адаптивная структура, и обстил форм. Вот это имеет смысл оставить. А остальное нужно тащить в сайт исключительно по мере необходимости.

А что касается джейквери, то ванильный джи эс, как по мне, более интересное решение, в последнее время. Надо просто понимать, что любой фреймворк написан для какого-то универсального сферического коня в вакууме. То-есть он несет в себе такие вещи, которыми вы не будете пользоваться никогда, но при этом вы весь этот функционал тянете при каждой загрузке страницы.

У меня на памяти был случай, когда из-за одного ползункового переключателя, на сайт тянулась полная библиотека jquery-UI на 500к весом. (видимо когда когда кто-то ее пихал на сайт, особо производительностью не заморачивался. Нужен функционал? - вотъ)

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#49

silicoid, потому что он делался под девопсов (тогда этого термина даже не было), чтобы они могли набросать мало-мальски удобную админку по управлению кластером серверов. Потом это зарезили, и ленивые фронтендеры поняли фишку, что это решает проблему колоночной верстки, начали пихать его куда надо, и куда не надо.

Веб сильно изменился, а легаси 2000х будет на сайтах ещё десятки лет. Все зависит от задач на самом деле. Я под админки (и изредка публичную часть сайта) использую связку Vue+Bulma. Удобно, красиво и быстро, нарезал на компоненты, каждый компонент грузит только те стили, которые к нему относятся (и которые используются).

Junior Web Developer
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#50
danforth:
Vue+Bulma

Это лучше чем jquery+bootstrap :) опять же для не программистов.

Хороший программист может сделать чисто в нативном js и css. Конечно хочется использовать какой-то инструмент для ускорения создания своих проектов. И как программист самоучка посмотрев возможности Vue, Bulma могу сказать что мой инструмент их превосходит.

С релизом вот проблема, мой инструмент охватывает всё сразу, фронт(js,css) и бекэнд(php). Никто не может создавать под него компоненты, самому всё делать долго. А пока релиза нет, людей словами не заинтересовать чтобы под него и на нём что-то делали. К тому же разработчиков нет которые могли бы подключится, есть только тупо пользователи CMS и фреймворков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий