Порядок следования DIV и HTML

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#31
ziliboba0213:
Но не везде работающее, ведь да?

в глобальном плане - 98% браузеров. в России 80+ процентов. Оставшиеся проценты идут на бюджетные организации, где стоит Windows XP и IE8

https://caniuse.com/#search=flex%20order

так что можно считать, что эта технология созрела полностью.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#32
silicoid:
в глобальном плане - 98% браузеров. в России 80+ процентов. Оставшиеся проценты идут на бюджетные организации, где стоит Windows XP и IE8
https://caniuse.com/#search=flex%20order
так что можно считать, что эта технология созрела полностью.

80% дохода это довольно хорошая сумма, чтобы ее терять в данный момент 🍿

А так я согласен, что css лучше, тут не поспорить :)

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#33

ziliboba0213, тут надо не на доход смотреть, а на статистику посещаемости ))

если сайт работает для гос.структур. То там даже max-width/min-width надо пользоваться аккуратно, так как некоторые еще на 7м ие сидят, а там они не работают.

ну а если в статистике окаменелых экскрементов мамонта нет, то зачем их учитывать?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#34

silicoid, так понятно 🤪

Я думаю мы друг друга поняли :)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#35
Sitealert:
реальные решения с одной стороны

Не работают на другой стороне. Трафик на 60+% мобильный, моделей телефонов - сотни. Ни одной студии не под силу сделать адаптивный дизайн под все эти разрешения, которые ещё и меняются каждый день.

ivan-lev:
ради порядка "колонок", мягко говоря, нецелесообразно

Нецелесообразно в 2020 году делать сайты на чём-то другом.

WebJunior:
не нашёл читаемой документации

Читайте в оригинале, на фига вам кривые переводы? Там всё чётко расписано, а английский на уровне 3-го класса. В крайнем случае переводчиком можно перевести, с таким текстом он нормально справится.

suffix:
"обычный" сайт и сервер с нормальным железом находится в том же регионе где и большинство ваших посетителей

В деревне Кукуево на 100 жителей с Windows XP которые из дома никуда не выходят что-ли? Сервер "с нормальным железом" стоит от 25 тыс долларов. Вы о чём вообще? Вы никогда не думали о том, что некоторые жители довольно активно перемещаются между регионами? И что это самая платежеспособная аудитория.

suffix:
как параноик вообще считаю подгрузку любого стороннего контента на сайт дырой в безопасности

Абсолютно согласен. Но выбор всегда за вами. Подключение к Интернет - это уже дыра в безопасности. На моём ноутбуке камера заклеена, могут только подслушивать, а подглядывать не получится. И что? На телефоне то камеры не заклеить! :D

suffix:
не использую CDN, нет скриптов Метрики и ГА, рекламных сетей и т.п.

Телефон у вас тоже кнопочный? :D Человек столько после себя "цифровых крошек" оставляет, что все эти "метрики" - мелочь. "Хромом" тоже не пользуетесь? А Гуглом и Яндексом? Фейсбуком и прочими Одноклассниками? :D Даже если вы туда ничего не загружаете, то ваши одноклассники давно уже это сделали не спросив вас. Выход только один для соблюдения безопасности: в деревню за Урал. Периметр огородить и пулемёт на крышу. Интернет и электричество не подключать. :D

ivan-lev:
по ряду параметров проиграет паре строк кода

Проиграет только десятые доли секунды при первой загрузке. Во всём остальном - выиграет. Уважаемые оппоненты, вы для кого сайты делаете? Мне очень интересно реально, как может быть пофигу на адаптивный дизайн в 2020? Или у вас есть секретные разработки круче и легче Bootstrap'а, позволяющие делать адаптивные сайты? Тогда не скромничайте - предъявите импортозамещение!

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#36
Оксиген:
Тогда не скромничайте - предъявите импортозамещение!

Да используем мы Bootstrap, используем (и на моем сайте он есть) просто:

1. Для вопроса ТС этой темы он избыточен.

2. С CDN конечно его не тянем - всё локальненько подключаем.

Оксиген:
в деревню за Урал

Если я параноик то это не значит что за мной не следят :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#37
suffix:
используем мы

Что и требовалось... :) Пока была кривая 3-я - мы писали свою, но после выхода 4-й это потеряло всякий смысл. А когда выйдет 5-я, то и всякие Тильды с Виксами сдуются (я надеюсь).

suffix:
Для вопроса ТС этой темы он избыточен

Нет конечно, не избыточен! Если бы он использовался, то вопроса такого бы просто не возникло.

suffix:
С CDN конечно его не тянем

Тут скорее дело привычки. По сути, если вдуматься, то при загрузке внешнего файла CSS на сайте можно что угодно написать и вывести любой текст через этот CSS и это конечно же определённый риск. Но если сравнивать его с другими рисками, которые есть у любого сайта, то этот - самый незначительный. По факту у CDN выигрыш в том, что вероятнее всего необходимый файл у пользователя уже загружен при посещении другого сайта и ничего он на самом деле ниоткуда не тянет. Соответственно страница грузится влёт.

suffix:
Если я параноик то это не значит что за мной не следят

Я тоже так всегда говорю, но ведь никто особо и не скрывает этого: Доктор, за мной правда следят!? и Гугл больше не скрывает, что он точно о вас знает. Это написано несколько лет назад и ситуация только ухудшилась. Лень просто факты ковырять и систематизировать. Большинству пофигу, а остальные всё знают и понимают.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#38
Оксиген:
Нецелесообразно в 2020 году делать сайты на чём-то другом.

Просматривается абсурдность высказывания без учёта "входных данных" и привязки к цели (в т.ч. целевой аудитории)

а) у ТС "есть некий код" (на некоем уже существующем сайте).. и нет задачи сайт переделать. Нужно "здесь и сейчас" поменять порядок блоков. Смысл "размахивать" бутстрапом?

б) целесообразно может быть по ряду причин.. Начиная с того, что бутстрап - не панацея.. есть и другие UI-framework-и (тот же Foundation).. да и не обязателен он для адаптивной вёрстки. Кроме того, есть очень крупные сайты, которые живут без бутстрапа, есть (должны быть по ТЗ) сайты с обязательной поддержкой устаревших браузеров... При этом я не отрицаю его удобства (с точки зрения инструмента для решения определённых задач)

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#39
Оксиген:
Нецелесообразно в 2020 году делать сайты на чём-то другом.

Для тех, кто не умеет кодить, зато очень бодро работает мышкой и клепает ГС на потоке.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#40
Sitealert:
Для тех, кто не умеет кодить, зато очень бодро работает мышкой и клепает ГС на потоке.

Ну вы-то конечно умеете и на своем говнопрессе клиентам клепаете шедевры с самописным CSS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий