Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
626
#1211
Игорь СЕО #:
Нет не получилось. Сайт под фильтром за накрутку.

Фильтр Яндексом подтвержден?

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
ИС
На сайте с 11.05.2019
Offline
24
#1212
anthony_ #:

Ну хорошо, а вы доказательно и поэтапно приводили примеры Яндексу? Или уверены, что они с большим пристрастием читают эту ветку и на основе ваших эмоций сделают для себя полезные выводы?

Чтоб вы понимали, я писал каждый день в течении месяца наверное. Со всякими скринами с вебмастера и метрики. Все было пофигу... Вы поймите одно, что сайт может просесть по некоторым ключам, может вылететь пару сотен из выдачи. Но чтобы вылетело в никуда несколько десятков тысяч ключей, это не реально. Это ФИЛЬТР. А в вебмастере все чисто как попа младенца. Платоны пишут что тоже все хорошо с сайтом... А почему он весь вылетел из выдачи они не могут сказать. У них так просто алгоритмы работают...

То что они читают эту ветку 100%... Более того, они так и не смогли прикрыть до конца дыру с выводом в топ за несколько часов... Но видно что в июле они старались... Но только перестарались малость...

ИС
На сайте с 11.05.2019
Offline
24
#1213
anthony_ #:

Фильтр Яндексом подтвержден?

В том то и дело что НЕТ. Они говорят что никаких санкций нету...

ИС
На сайте с 11.05.2019
Offline
24
#1214
anthony_ #:

Вы не получили ответов? 

Я серьезно. Оформите доказательно результаты ваших экспериментов, напиши не только в тех. поддержку, но и в Яндекс.Блог, зафиксируйте номера обращений, - если лично вас игнорируют, мы как проф. общественность вас поддержим, обратимся повторно с теми же данными и будем повторять вновь и вновь пока не получим внятного ответа.

Это хорошая идея. Подумаю каким сайтом пожертвовать. Найду говняный какой нибудь и загоню в никуда. И буду писать платонам и скринить. Результатами поделюсь тут.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
626
#1215
Игорь СЕО #:
Но чтобы вылетело в никуда несколько десятков тысяч ключей, это не реально.

Для разбора ситуации - можно получить (в личку) доступ к этим данным?

Игорь СЕО #:
То что они читают эту ветку 100%...

Почему вы так решили?

Игорь СЕО #:
В том то и дело что НЕТ. Они говорят что никаких санкций нету...

Ну, хорошо, допустим, всё так как вы говорите. Но вы тоже поймите, сообщение пользователя с двумя скринами анонимных данных - это не прецедент и совершенно точно не повод для разбора ситуации.

Лично я - тоже за честную конкуренцию и за серьёзную оптимизацию проектов, а не за рынок копеечных бот накруток, но для того, чтобы обратить внимание на проблему, надо сводить её к объективным данным.  

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
626
#1216
Игорь СЕО #:
Найду говняный какой нибудь и загоню в никуда. И буду писать платонам и скринить. Результатами поделюсь тут.

Можно для этого сделать отдельный сайт и публично размещать свидетельства ваших экспериментов.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#1217
Это уже хамство. А в чём проблема судиться с Яндексом? Он что, законом защищён? Или топить конкурентов - это какой-то выход? Причинно-следственная связь простая. Твои действия повлияли на благосостояние других людей, которые, вполне возможно, в отличие от тебя работали. И никоим образом эти действия не относятся к Яндексу, Яндекс не пострадал. Это как если бы ты приморозился пиписькой зимой к железному забору, а потом бы спилил его, обвинив в потере пиписьки.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
ИС
На сайте с 11.05.2019
Offline
24
#1218
anthony_ #:

Можно для этого сделать отдельный сайт и публично размещать свидетельства ваших экспериментов.

safcredit.ru пойдет? Это мой личный сайт. Просто не занимаюсь им давно...

ИС
На сайте с 11.05.2019
Offline
24
#1219

У тебя по ходу вообще нету своего сайта. А если и есть то у него нету нормальных позиций. Потому что есбы бы были, ты бы так не общался. Объясню. Если у тебя есть сайт и не просто сайт, а в ВК и ВЧ, и если ты попадаешь в топ, то тебя автоматом начнут скручивать гиганты... Но судя по всему, ты этого не знаешь...

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
626
#1220
Игорь СЕО #:
safcredit.ru пойдет? Это мой личный сайт. Просто не занимаюсь им давно...

На ваше усмотрение.. как я уже сказал, я за оздоравливание SEO индустрии в целом. У меня также есть свои наработки по влиянию поведенческого фактора и если объединёнными усилиями получится вытравить с SEO рынка деструктивное влияние накруток, я буду только рад. Я лично готов потратить на это часть своей энергии и времени.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий