Яндекс.Дзен. Часть 9

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#2741
axel_p #:

Не знаю кто там избранный, у кого оставили показы. Если почитать даже коменты у тревела, то там куча нирванистов ноет.  Они не мы, в поддержку то боимся написать, что бы проект не выкинули. А они там менеджеров тролят и прессуют по полной(без успешно). 

Дзен как то сам себя выпиливает.. 

Да знаю с десяток проектов где все ОК. 

SnakeAddict
На сайте с 25.10.2019
Offline
45
#2742
У когото в ленту попали статьи добавленые 22 числа?
ТК
На сайте с 17.09.2008
Offline
115
#2743

Заглянула в свою ленту, у меня последние статьи аж от 10 апреля. 

Но на трафике не сказалось, так что я и не заметила, что есть какие-то проблемы, пока сюда не зашла. 

Трафик, в основном, на мартовские записи, но хорошенько порылась в статистике и нашла переходы даже на 22-е апреля, хотя и немногочисленные. То есть где-то более новые анонсы все-таки крутятся.

Надеюсь, все наладится. Все-таки подписчикам, наверное, хочется видеть актуальную ленту. 

AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#2744
Опять пропали все карточки статей отправленные по rss. А каналы РБК, ленты даже не открываются. На уровне ошибки вебсервера - вообще данные не возвращает. 

Может интеграция с эфиром идет. 
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#2745
axel_p #:
Опять пропали все карточки статей отправленные по rss. А каналы РБК, ленты даже не открываются. На уровне ошибки вебсервера - вообще данные не возвращает. 

Может интеграция с эфиром идет. 

Ага, пропали все записи снова, но трафик идёт. 

ТК
На сайте с 17.09.2008
Offline
115
#2746
ТатьянаК #:

Заглянула в свою ленту, у меня последние статьи аж от 10 апреля. 

Ночью - старые статьи, утром - ошибка передачи данных, сейчас - пустой канал.  Но при этом довольно много подписчиков добавилось.

Прямо сериал. С нетерпением жду последней серии и счастливого финала. )))

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#2747

Коллеги, подскажите пожалуйста.

Вывели Дзен на монету, добавили сайт по rss. (Нужное кол-во трафика из поиска есть + сайт в Янд. новостях, оттуда тоже неплохой траф идёт ☺). 

Пока мы ждём, на самом канале есть ли смысл что-то публиковать? Они ведь и по 2-3 мес могу рассматривать... И неизвестно - добавят или нет.

Что-то не хочется почти даром дарить Дзен уник-контент.

РСЯ- блоки на канале есть. Анкета одобрена.  Но монетизация самого канала слабая, НЕ для этого мы создали Дзен-канал, а исключительно для возможности добавить сайт по rss.

Буду благодарна за помощь.

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#2748
Helen27 #:

Коллеги, подскажите пожалуйста.

Вывели Дзен на монету, добавили сайт по rss. (Нужное кол-во трафика из поиска есть + сайт в Янд. новостях, оттуда тоже неплохой траф идёт ☺). 

Пока мы ждём, на самом канале есть ли смысл что-то публиковать? Они ведь и по 2-3 мес могу рассматривать... И неизвестно - добавят или нет.

Что-то не хочется почти даром дарить Дзен уник-контент.

РСЯ- блоки на канале есть. Анкета одобрена.  Но монетизация самого канала слабая, НЕ для этого мы создали Дзен-канал, а исключительно для возможности добавить сайт по rss.

Буду благодарна за помощь.

Мы ничего не добавляли.

Рассматривали нашу анкету очень долго, полгода или больше, мы уже и ждать перестали.

И внезапно в один день в статистике обнаружились переходы из Дзена.

Так и нашли, что рсс все же привязали к каналу.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#2749
Helen27 #:

Коллеги, подскажите пожалуйста.

Вывели Дзен на монету, добавили сайт по rss. (Нужное кол-во трафика из поиска есть + сайт в Янд. новостях, оттуда тоже неплохой траф идёт ☺). 

Пока мы ждём, на самом канале есть ли смысл что-то публиковать? Они ведь и по 2-3 мес могу рассматривать... И неизвестно - добавят или нет.

Что-то не хочется почти даром дарить Дзен уник-контент.

РСЯ- блоки на канале есть. Анкета одобрена.  Но монетизация самого канала слабая, НЕ для этого мы создали Дзен-канал, а исключительно для возможности добавить сайт по rss.

Буду благодарна за помощь.

Ждите добавления РСС - ИМХО. Цена клика в дзене это смешная цифра, контент не окупится

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#2750
Xammer2000 #:
Ждите добавления РСС - ИМХО. Цена клика в дзене это смешная цифра, контент не окупится

Спасибо за ответ.  Могли бы Вы (или кто-то другой) ответить на конкретный вопрос:

1. Пока ждём добавления сайта нужно ли добавлять статьи на новый канал? Если ДА! То - сколько? Планируем 1-2 в неделю, но будем благодарны за ВАШЕ мнение ☺

2. Говорят, что Дзен не любит "много рекламы", но вот дилемма: много - это СКОЛЬКО?

У нас рекламные блоки:

  • под новостью
  • в новости
  • боковая (сайдбар)
  • видео реклама в самом низу сайта. 

Рекламные блоки в самой новости планируем заменить на РСЯ.

Как думаете, столько рекламы - это МНОГО или НОРМАЛЬНО? 

Если кто-то может дать дельные  рекомендации - буду очень благодарна)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий