Важные обновления законом Калифорнии о конфиденциальности

12
Z
На сайте с 15.02.2012
Offline
63
#11
1_st:
Zhenea, так вопрос был не "как", а "зачем"))

Каждый уже для себя сам должен ответить ) Если трафа с Калифорнии нет или просто не хочется заморачиваться с настройками - ограничить обработку перс данных.

Если трафик есть и хочется все таки показывать рекламу на основе интересов - не ограничивать обработку данных, но быть готовым сделать все необходимые настройки что бы посетитель из Калифорнии мог сам решить, обрабатывать его данные или нет. )

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#12
Toyvo Glumov:
Да пофиг...

то же забил на это

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#13
cinquefoil2014:
то же забил на это

Если у вас центовый траф из рунета, то забивайте без прблем.

Тем, у кого траф бурж - ситуация полностью обратная.

Калифорния все таки в целом не малый процент дает от US трафа

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#14

Правильно ли я понимаю, что если я ограничу использование данных и напишу об этом в privacy policy, то могу не внедрять этот долбанный очередной pop-up с возможностью opt-out?

P.S. Как же меня бесит нагружать сайт лишним барахлом, котрое нафиг не нужно ни мне, ни (что еще смешнее) юзерам из EU и Калифорнии....

M
На сайте с 16.10.2013
Offline
58
#15

Друзья, всем привет! Есть у кого наблюдения по этой теме?

У меня англоязычный сайт, примерно 70% дохода от кликов из США. Как пришло оповещение, я включил соответствующее ограничение на персонализированные объявления.

С 1 января доход сайта снизился почти вдвое. Если до этого в день капало в диапазоне 10-20$ (в среднем 16$ в день по итогам последних 3 месяцев), то в январе только 2 дня принесли больше 10$, а остальные - 6-8. По началу я переложил ответственность за это на праздники, но ситуация не меняется.

Может есть кто тоже заметил подобные изменения? Может добавление соответствующего оповещения об использовании персонализированных данных наряду с всплывашкой о куках будет соответствовать критериям легального отображения более релевантной рекламы?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#16
Toyvo Glumov:
Да пофиг...

YouTube, FB, и прочие US big-сервисы если не коммерцмализируете то да, пофиг

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#17
mentzer:
Друзья, всем привет!
Как пришло оповещение, я включил соответствующее ограничение на персонализированные объявления.
С 1 января доход сайта снизился почти вдвое. Е

"Как пришло оповещение" - значит вы включили ограничение еще полтора месяца назад. Именно тогда пришло уведомление. Ну и вы должны понимать, что Калифорния никак не занимает половину США по численности населения :)

Приняв "закон Калифорнии" вы убрали персонализированные объявления только для жителей Калифорнии, но обычные объявления на основе контента им показываются.

По падению дохода - с конца декабря и весь январь включительно доход ниже ноября и декабря обычно в два раза. Такое происходит каждый год.

В рунете еще больше, в бурже чуть лучше.

M
На сайте с 16.10.2013
Offline
58
#18
WebSeo:
"Как пришло оповещение" - значит вы включили ограничение еще полтора месяца назад. Именно тогда пришло уведомление. Ну и вы должны понимать, что Калифорния никак не занимает половину США по численности населения :)
Приняв "закон Калифорнии" вы убрали персонализированные объявления только для жителей Калифорнии, но обычные объявления на основе контента им показываются.

По падению дохода - с конца декабря и весь январь включительно доход ниже ноября и декабря обычно в два раза. Такое происходит каждый год.
В рунете еще больше, в бурже чуть лучше.

Звучит обнадеживающе :) Сайт начал хорошо ранжироваться в начале лета 2019, спустя полгода, как я его забросил. Поэтому статистику начал вести не так давно. Буду иметь ввиду. Спасибо!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий