Поле Организация в данных домена

123 4
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#11
Jet D.:
И смена администратора только по заверенному письму/при личном присутствии.

А что значит смена администратора? Вписать в поле организация вместо n/a что-то другое, это же не смена администратор.

К примеру, я сейчас вписал в поле организация OOO Romashka, а потом удалил организацию или так уже не получится?

Непонятно как это вообще всё работает, если OOO Romashka может существовать хоть миллион, но домен под управлением конкретного человека, а не любой OOO Romashka.

Jet D.:
но домен зарегистрируете не на ваши данные

Речь идёт уже о зарегистрированных доменах и указание в поле Организация определенного названия. Влечет ли это потенциальные проблемы если скажем там от балды что-то написано? И как вариант - указана реальная компания и компания эта под моим контролем, но опять же - как туда её правильно вписать, порой даже непонятно какой вариант транслитерации использовать.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#12

Unlock, правила слабо почитать? «Юр. адрес, ИНН или его аналог» (я про рушки/эрэфки).

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#13
miketomlin:
Unlock, правила слабо почитать?

Слабо промолчать, если нечего по делу ответить? Где и какие правила? Регламент на 100 листов? Люди на форуме обращаются за помощь по той причине, что есть спецы в той или иной области.

Понимаю если бы ссылку хотя бы дали... Попробуйте понять, что я о доменах ровным счетом ничего не знаю и для Вас правила понятно о чём, а для меня вообще непонятно даже где и что искать.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#14
Unlock:
К примеру, я сейчас вписал в поле организация OOO Romashka, а потом удалил организацию или так уже не получится?

Не получится. При переименовании организации нужно отправлять полный пакет документов о переименовании. Кое-какие неоднозначности в названии могут быть, но называть Ромашку к примеру Васильком не стоит ;)

---------- Добавлено 31.08.2019 в 15:25 ----------

Unlock:
Регламент на 100 листов?
Вот прям сейчас специально открыл. 20 страниц. Нужная инфа находится за 5 сек даже при ручном поиске (пролистывании). Упомянутые мной в пред. посте данные – пункты 3), 4) списка в пункте 9.2.6 регламента.

---------- Добавлено 31.08.2019 в 15:28 ----------

Unlock:
Понимаю если бы ссылку хотя бы дали... Попробуйте понять, что я о доменах ровным счетом ничего не знаю и для Вас правила понятно о чём, а для меня вообще непонятно даже где и что искать.
Вбейте в поисковике «домены (доменная зона) RU wiki» и изучайте. Но, конечно, лучше в таком случае обратиться к спецу.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#15
miketomlin:
При переименовании организации нужно отправлять полный пакет документов о переименовании.

Давайте уточню.

1) Домены ru

Стоит только вписать в поле организация OOO Romashka, то дальше чтобы заменить на n/a, т.е. как обычно делается если домен на физическом лице, то потребуют уйму документов от OOO Romashka?

2) Домен gTLD

Значение поля организация можно менять без всяких документов, но в теории может случится ситуация, когда регистратор попросит предъявить какие-то документы от организации, вписанной в поле организатор и если их не предъявить, то какие могут последовать проблемы?

И доп. вопрос. Как для доменов gTLD правильно вписывать название. OOO Romashka или Camomile Ltd?

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#16

P.S. И самое главное. Если при регистрации/заполнении анкеты/непосредственно регистрации домена предлагают обязательно указать опред. данные, вам как взрослому человеку должно быть понятно, что нужно указывать реальные и полные данные и еще несколько раз перепроверить.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
414
#17
Unlock:
Вписать в поле организация вместо n/a что-то другое, это же не смена администратор.

Самая настоящая смена. Администратор = владелец, если так будет проще.

Unlock:
К примеру, я сейчас вписал в поле организация OOO Romashka, а потом удалил организацию или так уже не получится?

Нет, есть регламент, по которому нужно будет выполнить определенные процедуры.

Unlock:
Непонятно как это вообще всё работает, если OOO Romashka может существовать хоть миллион, но домен под управлением конкретного человека, а не любой OOO Romashka.

Все верно сказали выше - у каждой компании есть свой ИНН и ОГРН, на эти данные и регистрируется домен. Да, в хуизе их не будет, там будет просто ООО Ромашка, но регистратор точно знает что это за компания.

По поводу транслита в ru - вообще не важно, т.к. при регистрации вы передадите регистратору правильное наименование на русском, в соответствии с учредительными документами. И какие-либо действия будете производить по письму от имени компании, написанной на русском. Транслит существует для хуиза. Хотите пишите OOO Romashka, хотите Romashka ltd.

Unlock:
Речь идёт уже о зарегистрированных доменах и указание в поле Организация определенного названия. Влечет ли это потенциальные проблемы если скажем там от балды что-то написано?

Да влечет. Это означает, что администратор домена левый и фактически домен не ваш, вы им не владеете. Просто так изменить эти данные не выйдет, а если они выдуманные - и вовсе не получится изменить. Более того, регистратор может инициировать проверку данных администратора и если не сможете подтвердить (хотя юриков они вообще могут и сами проверить по ИНН\ОГРН) - домен может быть разделегирован или удален.

Unlock:
И как вариант - указана реальная компания и компания эта под моим контролем, но опять же - как туда её правильно вписать, порой даже непонятно какой вариант транслитерации использовать.

На это выше в посте есть ответ.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#18
miketomlin:
P.S. И самое главное. Если при регистрации/заполнении анкеты/непосредственно регистрации домена предлагают обязательно указать опред. данные, вам как взрослому человеку должно быть понятно, что нужно указывать реальные и полные данные и еще несколько раз перепроверить.

Еще раз. Речь не о регистрации домена. Есть уже зарегистрированные домены, там конечно же указаны реальные мои данные и эккаунт верифицирован.

Сейчас задача понять, если заполнить поле Организация не как n/a или же когда там имя моей указано, а вписать название организации, то какие последствия это тянет за собой в зоне ru и gTLD.

Кстати РуЦентр даже и не дает возможности редактировать поле организация, точнее оно вообще недоступно для любых изменений и не важно, ru это или gTLD. Буду с ними выяснять этот момент.

---------- Добавлено 31.08.2019 в 14:44 ----------

sergv, Вы всё это написали про домены ru? К gTLD это другая история, потому что я даже не представляю как и куда там указывать:

sergv:
ИНН и ОГРН, на эти данные и регистрируется домен
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
414
#19
Unlock:
И доп. вопрос. Как для доменов gTLD правильно вписывать название. OOO Romashka или Camomile Ltd?

Нет, переводить не нужно. Название пишите транслитом, форма собственности - как хотите, не так важно.

---------- Добавлено 31.08.2019 в 14:46 ----------

Unlock:
sergv, Вы всё это написали про домены ru?

Да, я цитировал ваш пост про ru и тоже писал про ru.

Unlock:
Буду с ними выяснять этот момент.

Хе хе, в руцентре все сложно, просто так они и буржуйским доменам не дают менять данные, более того, там вроде как смена админа платной была - почитайте, уточните.

Unlock:
К gTLD это другая история, потому что я даже не представляю как и куда там указывать:

В буржуях вы эти данные не укажете, верно.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#20

Unlock,

1) Еще раз. Смена администратора доменов (в просторечии "владельца", хотя домен по законодательству РФ это не имущество, и владельца у него быть не может) .ru - только по заверенному письму / при личном присутствии администратора. Просто так вы ничего туда не "впишите", и на другое лицо не переоформите. Что именно тут не понятно?

2) Указание фиктивных данных администратора - нарушение правил регистрации доменов со всеми вытекающими (в случаи проверки - снятие с делегирования с последующим удалением). Да и как бы надо понимать, что если вы укажите владельцем домена другое лицо (будь то юрлицо или физлицо - не важно) - то никаких юридических прав на домен иметь не будете. Потеряете доступ, никак подтвердить данные не сможете - потеряете и домен.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий