Digital Caramel - помогаем эффективно монетизировать трафик

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#31

Крутятся со вчерашнего дня на одном отведенном месте в ротации с Адсенс. На данный момент за сегодня имеем 1,87 рублей и СРМ 4,32. Адсенс принес 13,86.

Подожду конечно еще.... немного... А если еще учитывать списываемую комиссию 10%, то я ХЗ.

Mariman отписывался, что с посещаемости 18-20 к снимал 50 килорублей. Если монетизация была чисто с Карамели, то выходит маловато. Если были установлены дополнительные рекламные системы, то вроде ничего.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#32

посещаемость посещаемости рознь, тут нужно учитывать ещё и тематику и расположение блоков.

Mariman по этому поводу ничего не говорил

поэтому, справедливости ради было бы интересно узнать, какая приблизительно тематика и только ли Карамель занимает все баннерные места?

или это доход только с Карамели, но на сайте есть другие системы?

Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#33

Есть ли у вас такая возможность устанавливать рекламные блоки на AMP страницы?

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#34
vitzer:
Крутятся со вчерашнего дня на одном отведенном месте в ротации с Адсенс. На данный момент за сегодня имеем 1,87 рублей и СРМ 4,32. Адсенс принес 13,86.
Подожду конечно еще.... немного... А если еще учитывать списываемую комиссию 10%, то я ХЗ.
Mariman отписывался, что с посещаемости 18-20 к снимал 50 килорублей. Если монетизация была чисто с Карамели, то выходит маловато. Если были установлены дополнительные рекламные системы, то вроде ничего.

Получил доступ в ЛК. Ситуация примерно такая же. Наданный момент имеем 2 сайта на которых установлена карамель. СРМ схож на обоих и равен 15 рублям. При этом доход за день составил около рубля на каждом из сайтов. 🤪. Это при посещаемости около 5к уникумов.

Нигде не нашел статистику:

кол-во показов

  • объявлений;
  • СРМ и доходность отдельно взятого блока;
  • Кол-во кликов.

Зато есть красивый график и разные валюты, которые, сосбтвенно ненесут никакой информации.

В кабинете есть возможность просматривать доходность по каждому партнеру, у меня отображается только РСЯ, по остальным партнерам данных нет (возможно они вообще не откручиваются на сайтах)?

Подводя промежуточный итог: система очень сырая (

  • длительное время создания и модерации объявлений,
  • отсутствие возможности самостоятельного создания сайтов и объявлений в ЛК,
  • абсолютно неинформативный ЛК, в котором нельзя анализировать доходность конкретного блока

).

Смотрим дальше, скорее всего нужно несколько дней для адаптации и получения статистики от партнеров, плюс надеюсь информация в ЛК будет более развернутой.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#35
abervv:

Смотрим дальше, скорее всего нужно несколько дней для адаптации и получения статистики от партнеров, плюс надеюсь информация в ЛК будет более развернутой.

У меня, судя по статистике, крутятся РСЯ и TargetMy. Я не вытерпел. Сомневаюсь, что если у меня так мало сейчас, то будет минимум в 10 раз лучше потом.

---------- Добавлено 31.08.2019 в 21:41 ----------

abervv, личный кабинет работает? Хотя блок с кодами и снял, но поглядываю статистику - вдруг доначислят. Однако, никаких данных в кабинете больше нет. Тоже отрубили:kozak:

M
На сайте с 28.08.2016
Offline
42
#36
iq2003:
посещаемость посещаемости рознь, тут нужно учитывать ещё и тематику и расположение блоков.

Mariman по этому поводу ничего не говорил

поэтому, справедливости ради было бы интересно узнать, какая приблизительно тематика и только ли Карамель занимает все баннерные места?

или это доход только с Карамели, но на сайте есть другие системы?

Тематика развлекательная) CPM - 31.40 за месяц. Одна карамель) 3 блока всего

---------- Добавлено 31.08.2019 в 22:38 ----------

abervv:
Получил доступ в ЛК. Ситуация примерно такая же. Наданный момент имеем 2 сайта на которых установлена карамель. СРМ схож на обоих и равен 15 рублям. При этом доход за день составил около рубля на каждом из сайтов. 🤪. Это при посещаемости около 5к уникумов.
Нигде не нашел статистику:
кол-во показов
  • объявлений;
  • СРМ и доходность отдельно взятого блока;
  • Кол-во кликов.

Зато есть красивый график и разные валюты, которые, сосбтвенно ненесут никакой информации.
В кабинете есть возможность просматривать доходность по каждому партнеру, у меня отображается только РСЯ, по остальным партнерам данных нет (возможно они вообще не откручиваются на сайтах)?

Подводя промежуточный итог: система очень сырая (
  • длительное время создания и модерации объявлений,
  • отсутствие возможности самостоятельного создания сайтов и объявлений в ЛК,
  • абсолютно неинформативный ЛК, в котором нельзя анализировать доходность конкретного блока
).

Смотрим дальше, скорее всего нужно несколько дней для адаптации и получения статистики от партнеров, плюс надеюсь информация в ЛК будет более развернутой.

В панель кроме РСЯ и Adsense не увидите ничего. Остальные реклы выгружаются в ручную по запросу. Увы пока у них так.😒

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#37
Mariman:

В панель кроме РСЯ и Adsense не увидите ничего. Остальные реклы выгружаются в ручную по запросу. Увы пока у них так.😒

А текущая цифра - итоговая сумма в личном кабинете соответствует реальным, или тоже требует ручной подгрузки остальных сетей?

M
На сайте с 28.08.2016
Offline
42
#38
vitzer:
А текущая цифра - итоговая сумма в личном кабинете соответствует реальным, или тоже требует ручной подгрузки остальных сетей?

не соответствует) К примеру в панели у меня за июль 26к доход)) А в полном отчете 52к. Только писать мэнэджеру и просить вручную отчет, неудобно конечно, но только так. В кабинете только 2 сетки. А в отчете от 5 до 10, больше не бывало у меня.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#39
Mariman:
не соответствует) К примеру в панели у меня за июль 26к доход)) А в полном отчете 52к. Только писать мэнэджеру и просить вручную отчет, неудобно конечно, но только так. В кабинете только 2 сетки. А в отчете от 5 до 10, больше не бывало у меня.

Да, лажа какая-то. Без динамики в реальном времени тестировать дальше что-то не хочется.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#40
Mariman:
не соответствует) К примеру в панели у меня за июль 26к доход)) А в полном отчете 52к. Только писать мэнэджеру и просить вручную отчет, неудобно конечно, но только так. В кабинете только 2 сетки. А в отчете от 5 до 10, больше не бывало у меня.

Главное, что никто об этом не говорит 🤣

За вчера при посещаемости около 6к уникумов и 1 целым, вторым в заглушке объявлениями я заработал 4 рубля

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий