Двойной клик в мобилках

12 3
20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
2379

Где-то тема эта уже была. НА первых страницах я её не нашёл.

В общем есть сайт, трафик поисковый, где 50/50 между яндексом и гуглом. Реклама стояла блоком сразу после заголовка, блок обычный. Выглядело это так как на картинке. С отступами. Словил фильтр сайт. Причём, что интересно. Фильтр он поймал, через 8 дней сняли его. Прошло ещё пять дней, и фильтр снова появился.

У кого какой опыт по этой теме, гугл советует написать "РЕКЛАМА" через css перед блоком, не меняя структуру вызова блока адсенса. 70% трафика с мобилок, а это обвал дохода. Сайт рекламой не утыкан. Адсенс был после заголовка, потом внутри статьи пара блоков РСЯ, и снизу большой блок рекомендуемого контента от гугла.

jpg 222.jpg
jpg 333.jpg
Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1
287_08:
Где-то тема эта уже была. НА первых страницах я её не нашёл.

Одна из: /ru/forum/995511

В ней же описаны и возможные действия для отмены фильтра. Нового чего то вряд ли кто-то выдумает.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#2

Тогда можно попросить модеров перенести туда сообщение?

Косяк в том, что рекомендации какие там, были выполнены ещё год назад, когда этот сайт ловил фильтр. Но тогда было понятно почему. В мобильной версии сайта при нажатии на кнопку рубрика, можно было в высвечивающемся окне нажать вместо рубрики на рекламу.

И иногда реклама не успевала подгрузиться в самом верху страница, пользователь хотел прокрутить и нажимал на рекламу. После того, сайт год работал, и вот через год, опять фильтр. Я ещё увеличил отступы, вообще с рубрик убрал адсенс рекламу. Опустил адсенс ниже. Фильтр сняли. и снова повесили. В общем такая ерунда.

W2
На сайте с 17.07.2007
Offline
124
#3

Какой ctr этого блока?

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#4

Гугл фильтр вешает автоматом за мисклики.

Могут массово появляться, если у вас не прописана высота по умолчанию для блока в котором реклама, и он разворачивается после подгрузки рекламы.

⭐ ⭐ ⭐
20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#5
wbc2t:
Какой ctr этого блока?

Вот график, это ctr с мобильных устройств. На фото стрелочкой обозначено первый фильтр, потом сайт из него вышел, и снова вчера вошёл. В феврале ctr бешенный был, я тогда не чистил биланов, и народ по ним усердно кликал, кто помнит в феврале были биланы. стояки и прочее.

jpg 5555.jpg
20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#6
flacon2000:
Гугл фильтр вешает автоматом за мисклики.

Могут массово появляться, если у вас не прописана высота по умолчанию для блока в котором реклама, и он разворачивается после подгрузки рекламы.

Вызов осуществляется вот так:

<script async src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>
<!-- Адаптивный красный на блог -->
<ins class="adsbygoogle"
style="display:block"
data-ad-client="*****"
data-ad-slot="****"
data-ad-format="auto"
data-full-width-responsive="true"></ins>
<script>
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
</script>

Сколько проверял в мобилке всегда квадратиком. Не на весь экран. Интересно то. что сайтов около 4, блоки везде стоят одинакого, но этот фильтр ловил только этот сайт. Вы имеете ввиду, что пользователь смотрит сайт, пытается прокрутить, и в этом месте появляется реклама? По моим наблюдениям, сначала у меня появлялся жёлтый квадрат. а потом в нём реклама. Как сделать так, чтобы по умолчанию область пока не загрузится реклама, была пустой. Хотя у меня вроде так и есть. Фильтр повесился на всю рекламу адсенс, даже на ту, которая выезжает сверху. Её вообще сейчас убрал.

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#7
287_08:
Сколько проверял в мобилке всегда квадратиком. Не на весь экран. Интересно то. что сайтов около 4, блоки везде стоят одинакого, но этот фильтр ловил только этот сайт.

Конкуренты могут скликивать?

287_08:
Вы имеете ввиду, что пользователь смотрит сайт, пытается прокрутить, и в этом месте появляется реклама? По моим наблюдениям, сначала у меня появлялся жёлтый квадрат. а потом в нём реклама. Как сделать так, чтобы по умолчанию область пока не загрузится реклама, была пустой. Хотя у меня вроде так и есть.

Можно прописать размеры для блока обертки в котором код адсенса. Что-то вроде


<div style="height:300px">
тут ваш код...
</div>

Ну и конечно лучше стилями, и адаптивно.

p.s. дайте url в личку, посмотрю

P
На сайте с 13.10.2009
Offline
75
#8

Кто-нибудь знает, "автоматизированные" объявления тоже могут такой фильтр словить?

Насколько я знаю, там нельзя регулировать отступы, поэтому логично, что вебмастер не может повлиять на случайные клики

S0
На сайте с 11.09.2009
Offline
110
#9
Proenix:
Кто-нибудь знает, "автоматизированные" объявления тоже могут такой фильтр словить?
Насколько я знаю, там нельзя регулировать отступы, поэтому логично, что вебмастер не может повлиять на случайные клики

Могут, у меня как раз сейчас такой фильтр опять сайт поймал. Один робот расставляет блоки, другой выдает ему фильтр.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#10
Snake07:
Могут, у меня как раз сейчас такой фильтр опять сайт поймал. Один робот расставляет блоки, другой выдает ему фильтр.

Я поубирал всё. Ситуация в том, что сайт словил фильтр, как только я добавил пару блоков вместо РСЯ. То есть ctr даже упал, клики подросли, и во вам фильтр. Замечено, что если я включаю выезжающее сверху автоматом блок, то фильтр может прийти через пару недель. Всю эту автоматику от гугла убрал. Бесполезная фигня.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий