Есть ли публика тупее и ограниченнее, чем музыканты?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#71
SergejF:
Когда Шекспира забудут?

Когда отсмеются. Смеяться начнут после затухания английского влияния на планете. Процесс идёт давно, так что насмешки над никогда не существовавшим абсурдным и попросту скучным плагиатором не за горами. Да и Лев Николаевич уже отметился, больше века назад.

А это приговор.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#72

Ладно, SeVlad, ответа я не получил, но отстаю, понимая твою занятость.

Спасибо за беседу.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#73
юни:
Смеяться начнут после затухания английского влияния на планете.

Точно. Когда доллар рухнет. С вами Михаил Алькаше Леонтьев, однако здравствуйте! 😂 Кстати, любимого юневского глазьева ыыыы 😂

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#74

Миха, а ты Шекспира читал?

[Удален]
#75
<!--WEB-->:
Миха, а ты Шекспира читал?

Нет, мне юни в слюни напел.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#76
Miha Kuzmin (KMY):
Нет, мне юни в слюни напел

Я, кстати, тоже не читал. Несколько раз пробовал, но каждый раз засыпал в самом начале. ;)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#77

Бахнул, чтоль, Михаил?

Корреляция культурного расцвета общества с политическим и, как следствие, экономическим могуществом государства - вещь и очевидная сама по себе, и ясно прослеживающаяся из исторических фактов. Достаточно взглянуть на Вольтера и Руссо во Франции 18 века, или на Толстого с Достоевским в России века 19.

Напротив, вечно прозябающая Восточная Европа ничего из себя не родила и родить не могла. Разве что в Польше появился Шопен (опять же, на излёте государственности, но с большой культурной инерцией). А так... Чехия может удивить взбрыками, вроде Гашека или Чапека. А какая-нибудь Румыния - никогда.

Что касается феномена Шекспира, то он связан с тем, что у англичан для их масштаба на удивление мало писателей мирового уровня (Диккенса и прочую детскую литературу не берём). Вот и выдумали себе древнюю зверушку, с которой носятся по всему миру и пихают на все подмостки. Шекспир то, Шекспир это... тогда как он устарел ещё в 19 веке, вместе с первоисточниками (главным образом, это Банделло - не в пример гармоничнее и ярче писавший).

А что смеяться будут, так это к гадалке не ходи. Историю пишут победители. Англичане задавили французов - французы стали лягушатниками. Так что и англичанам быть, в свою очередь, шекспирятами. Или подшекспировками. Смешными и неопасными.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#78
юни:
Разве что в Польше появился Шопен

Венявский ещё. ;)

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#79
юни:
плагиатором

Ну да. Он мало того, что сплагиатил с Пушкинской "Руслан и Людмила" сам сюжет, шмыгнув "назад в будущее", так ещё и имена героям взял русские — Рома и Юля. Это после уже рерайтеры из массонско-рептилоидной ложе в Лондоне причесали и добавили англосаксонства. Так и получилась "Ромео и Джульетта".

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#80
юни:
Диккенса и прочую детскую литературу не берём

Не соглашусь насчёт Диккенса. Весьма глубокий литератор. Ещё там есть Оскар Уайлд, Редъярд Киплинг, Джордж Оруэлл, Джордж Байрон.

А добротных писателей второго ряда (как Уилки Коллинз, Артур Конан Дойл, Агата Кристи, Джонатан Свифт) там просто не счесть.

Но в целом я согласен, до уровня немцев и русских английская литература не дотягивает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий