Есть ли публика тупее и ограниченнее, чем музыканты?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#91
<!--WEB-->:
А убери у Dire Straits вот эту бубнёжку Нопфлера… и что останется слушать? Убери тупой визг Брайана Джонсона, и что останется у AC/DC? и так далее.

Вот тут согласен. Поэтому сам такое не слушаю. AC/DC для меня так натуральный примитив, терпеть их не могу. А группу Rush слушали? Весьма навороченная музыка, даже слишком заумная как по мне. Ну если для вас весь рок - это AC/DC, Deep Purple и т.п...... То что тут скажешь. А ведь еще симфометал есть. Ambient, Neoclassic... И все это вобщем-то рок-музыка.

---------- Добавлено 17.08.2019 в 14:40 ----------

<!--WEB-->:

После этого сразу хочу попросить сформулировать концепцию. ;)
А то словечко-то звонкое, конечно, а с самой концепцией обычно швах. :)

Почитайте рецензии. Я просто так не умею объяснить. Я это чувствую, а вот как объяснить, слова подобрать - не знаю. Работа что называется философская, о вечности, смысле жизни.

Кстати альбом Judjement (судный день) у них же еще более концептуальный, но он мне меньше нравится. Можно заглавную песню послушать:

Качество записи правда крайне низкое, 128 битрейт походу, если не ниже, на колонках сразу слышно.... Может другие варианты есть, но лень искать.

Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#92

На вкус и цвет, как говориться ... Каждому свое. Говорю, так как сам музыкант. В прошлом участвовал в различных рок группах.Одному заходит одно, другому подавай нечто другое.

Но говорить что все музыканты... трэш!?

Они (мы) с другой параллели. И для многих, это необычные и порой непредсказуемые люди которые пишут,играют и говорят то что не свойственно обычному человеку. Писать музыку.стихи это Дар! И этот дар не купишь за "лавэ".

Музыка и стили меняются и для многих из нас эти изменения не влазят в наши головы. Но новые поколения, (дети ,внуки) воспринимают их как должное.

Есть и классика, которая воспринимается спустя многие годы и столетия.

Например, только недавно мне "зашел" Pink Floyd, хотя до этого 40 лет его не воспринимал. На сейчас эта музыка для меня открытие. И так можно сказать про многих. Нужно дорасти до определенного стиля и направления.

Кстати да, многую музыку надо слушать в живую на концертах. Так как "качает" музон в зале, не передаст ни одна аппаратура, да и обстановка вокруг это...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#93
<!--WEB-->:
кто сейчас у нас на «музыкальном Олимпе»

За прям вот новинками не сильно слежу, но явно люди не в деградацию ушли. Из верхнего эшелона можно вообще брать кого угодно не глядя, от Хьюстон до Тимберлейка. Да хоть Меладзе с Агутиным.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#94
Abrupt:
Вот

Послушал. Среднее арифметическое Nazareth и Nirvana, а местами вообще на Metallica смахивает.

Не удивило ничем. Всё то же.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#95

жаль мне вас

совсем в музыке ничего не понимаете

настоящее исскутво вот

и другого НЕТ.

в этом танке исполнили рассказывают какое у них состояние души

и подкрепляют эту информацию словами...

слушаешь этот шедевр и ноги просятся в пляс

ваш рок - отстой!

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#96
<!--WEB-->:
Послушал. Среднее арифметическое Nazareth и Nirvana, а местами вообще на Metallica смахивает.

Где вы там с Назаретом сходство нашли - ХЗ. И с Металликой. На Pink Floyd да, смахивает.

Не удивило ничем. Всё то же

.

Но и не так что:

Возьмите 10 любых рок-групп, послушайте, что они играют и услышите, что всё это одинаковое.

На AC/DC совсем не похоже.

Так я и про этого вашего Лядова любимого сказать могу: ничего особенного, тот же Чайковский, вид сбоку.Не увидел я что-то там ни кикимор, ни гномов никаких в музыке его. Муть какая-то короче.

А вот поставил, и сразу врата ада открылись прямо в комнате моей:

Опять же, на компьютерных колонках там реально ничего кроме шума не услышите. На Hi-Fi технике там музыка. А у вы на чем кстати музыку слушаете?

Если из классики, то вот реально сильная вещь:

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#97
Kaison:
Кстати да, многую музыку надо слушать в живую на концертах. Так как "качает" музон в зале, не передаст ни одна аппаратура, да и обстановка вокруг это...

Я вот этого никогда не понимал. Я был на концертах почти всех музыкантов, кого люблю. На Фредди не успел. И ни разу не поймал на концерте "того драйва". Хотя, справедливости ради, надо отметить, что я не был на концертах музыкантов, которых не люблю :) а вдруг понравилось бы?!

Те же Pink Floyd десятилетиями на концертах дуют по нотам свои песни, и правильно делают. Ненавижу, когда любимые песни начинают перепевать по-новому. Они всегда от этого проигрывают.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#98
Anamnado:
настоящее исскутво вот
и другого НЕТ.

Это этническая музыка. Начальное искусство, скажем так.

Как правило, из такого вырастают.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#99
Abrupt:
Кстати альбом Judjement (судный день)

Judgement - это приговор, решение суда. Реже - суждение. (Judge - судья)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#100
Abrupt:
Так я и про этого вашего Лядова любимого сказать могу: ничего особенного, тот же Чайковский, вид сбоку

Чайковский — романтизм, Лядов — импрессионизм. даже не близко. :)

Abrupt:
Опять же, на компьютерных колонках там реально ничего кроме шума не услышите. На Hi-Fi технике там музыка.

Техника важна, когда нужно оценить уровень исполнителя, впрочем, это всё равно лучше делать вживую, а что касается исполнения на электроинструментах, то вообще ничего не поможет. А когда нужно оценить качество самой музыки, то никакой супертехники не требуется. 35 лет назад слушали на таких рыдванах, что сейчас вообще непонятно, как они играли, и ничего. 🍿

Abrupt:
Так я и про этого вашего Лядова любимого сказать могу: ничего особенного, тот же Чайковский, вид сбоку

Чайковский — романтизм, Лядов — импрессионизм. даже не близко. :)

Abrupt:
А у вы на чем кстати музыку слушаете?

Я музыку слушаю на пятом-седьмом ряду в зале с хорошей акустикой. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий