Исчезла реклама на сайте,помогите

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#51

Serggordienko, такое вполне возможно так как трафик на Голландию действительно очень резко вырос, но он на 95% - органика из выдачи самого же гугла.

И если это связано именно со всплеском авктивности то сколько ждать восстановления нормальной открутки рекламы?

N
На сайте с 24.03.2017
Offline
37
#52

У меня тоже органика. Видимо сейчас это не показатель (для этого случая - исчезновения блоков). По срокам сложно сказать есть сайты которые уже больше месяца стоят. На некоторых появлялась спустя 2-3 недели.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#53

на моем сайте рекламу вернули спустя 8 суток. У кого ни спрашиваю - у всех аналогично: ничего не делали, всё вернулось.

Я у себя снял от греха подальше блок ссылок. Не знаю, правильно это или нет, но с его сумасшедшим CTR я больше шутить не хочу. Во-первых, CTR, а это в свою очередь означает то, что посетители зачастую не отличают блок рекламных ссылок от ссылок сайта и продуцируют эти самые пресловутые недействительные клики, во-вторых, в новосозданных кабинетах AdSense уже нет возможности создать блок ссылок.

Это был конечно самый доходный блок, но пускай идёт прочь. ЮзерИкспириенс – наше всё.

И, как я уже неоднократно писал здесь, мне не до конца ясна природа кликов с прямых заходов – т.е. то, что помечается в GA как none/(direct). Очень надеюсь, что это часть переходов с сайтов или ПС с обрезанным referrer.... но что это на самом деле, пока сам не знаю. Вот сегодня у меня 200 кликов таких.

Может мой сайт "банили" как раз за большой объём таких кликов.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#54

Сумасшедший ctrc это сколько?

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#55
polybrand:
на моем сайте рекламу вернули спустя 8 суток. У кого ни спрашиваю - у всех аналогично: ничего не делали, всё вернулось.

Сегодня уже 20-й день.

polybrand:

Я у себя снял от греха подальше блок ссылок. Не знаю, правильно это или нет, но с его сумасшедшим CTR я больше шутить не хочу. Во-первых, CTR, а это в свою очередь означает то, что посетители зачастую не отличают блок рекламных ссылок от ссылок сайта и продуцируют эти самые пресловутые недействительные клики, во-вторых, в новосозданных кабинетах AdSense уже нет возможности создать блок ссылок.
Это был конечно самый доходный блок, но пускай идёт прочь. ЮзерИкспириенс – наше всё.

Блок ссылок был одноколоночный на 3 ссылки, не завуалированный, случайных кликов по нему быть не могло.

polybrand:
И, как я уже неоднократно писал здесь, мне не до конца ясна природа кликов с прямых заходов – т.е. то, что помечается в GA как none/(direct). Очень надеюсь, что это часть переходов с сайтов или ПС с обрезанным referrer.... но что это на самом деле, пока сам не знаю. Вот сегодня у меня 200 кликов таких.
Может мой сайт "банили" как раз за большой объём таких кликов.

У меня таких переходов 3%, как на "забаненых" сайтах, так и на "работающих".

CTR на момент Х - 0,3-0,4

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#56

у меня был не завуалированный, адаптивный, но я считаю, что часть посетителей не понимает, что это реклама. Ну, как сказать... не всматривается, наверное.

---------- Добавлено 23.07.2019 в 16:34 ----------

Sportmas:
Сумасшедший ctrc это сколько?

20%. Охотно поверю, что это не потолок для блока ссылок, но и так неестественно.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#57

Гугл выкатил свои изменения и... о, чудо! - вернулись автоматические объявления. А на справочном форуме "специалисты" утверждали что трафик - говно и сами виноваты.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#58
TES:
Гугл выкатил свои изменения и... о, чудо! - вернулись автоматические объявления. А на справочном форуме "специалисты" утверждали что трафик - говно и сами виноваты.

У меня так и не вернулись 😕

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
162
#59

Пора бы уже создать и закрепить тему о том, что на справочном форуме гугла вам никогда не помогут, т.к все его «эксперты» это кучка неадекватов, которые если найдут лишнюю запятую обязательно назовут это причиной отключения рекламы или падения позиций.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#60
kokocuk:
Пора бы уже создать и закрепить тему о том, что на справочном форуме гугла вам никогда не помогут, т.к все его «эксперты» это кучка неадекватов, которые если найдут лишнюю запятую обязательно назовут это причиной отключения рекламы или падения позиций.

Писал вчера в техподдержку - https://support.google.com/adsense/contact/open_contact

ответили к вечеру, вкратце "упал спрос на неиндексируемые страницы", у неиндексирования страниц 3 основные причины:

- контент, опубликованный совсем недавно;
- персонализированные страницы;
- использование запросов POST для передачи данных.

Проблема заключается в том, что с вечера 23.07.2019 периодически на несколько часов объявления не показываются, пока пару раз не обновишь страницу в браузере. При этом вчера с 12.00 все вновь стало отлично, сегодня с 12.00 опять такая же проблема.

Если у вас техподдержка у аккаунта доступна - попробуйте написать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий