Исчезла реклама на сайте,помогите

N
На сайте с 24.03.2017
Offline
37
#41

Друзья, а у кого пропала реклама, у все сайты в зоне ru? Кажется я выявил закономерность когда она пропадает.

B
На сайте с 25.05.2019
Offline
48
#42
Nikinv:
Друзья, а у кого пропала реклама, у все сайты в зоне ru? Кажется я выявил закономерность когда она пропадает.

У меня также пропала пару дней назад, сайт в зоне РУ

N
На сайте с 24.03.2017
Offline
37
#43
Bazliter:
У меня также пропала пару дней назад, сайт в зоне РУ

А посмотрите в стате адсенс были ли у вас в день отключения клики из не из СНГ? Штаты были?

B
На сайте с 25.05.2019
Offline
48
#44
Nikinv:
А посмотрите в стате адсенс были ли у вас в день отключения клики из не из СНГ? Штаты были?

Было 2-3 клика со штатов

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#45
Nikinv:
А посмотрите в стате адсенс были ли у вас в день отключения клики из не из СНГ? Штаты были?

Это за 7 дней:

http://s.nord.by/s/m/2019-07-22_09-47-01_37aa2f41-bd7a-4aad-accf-0146857a35d01518.png

Блоки пропали не полностью, раз из десяти они показываются, но в основном просто белые квадраты.

По Бразилии более менее держится, пропало около 40% блоков, по Польше рисует примерно один из трех, а, например, Бельгия/Голландия почти 100% белых квадратов.

N
На сайте с 24.03.2017
Offline
37
#46

Скажите а кто-то, у кого пропали блоки уведомлял пользователей о использовании файлов куки? Это наверно последний вопрос для полного понимания происходящего

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#47

Nikinv, не уведомлял (никакой инфо о пользователях не хранится), реклама откручивалась неперсонализированная.

N
На сайте с 24.03.2017
Offline
37
#48
chaturanga:
Nikinv, не уведомлял (никакой инфо о пользователях не хранится), реклама откручивалась неперсонализированная.

Ну у меня тоже так настроено. Но... Есть подозрение что уведомление стало обязательным. Поставил на 2 сайта посмотрю будут ли изменения.

Если не будет изменений вероятнее всего гуглу не нравится бурж трафик (именно клики по рекламе) на ru сайтах.

Есть пример. Несколько сайтов на части только ру траф - там все гуд. На части микс - там рекламы нет. Сайты в принципе одинаковые.

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#49
Nikinv:

Если не будет изменений вероятнее всего гуглу не нравится бурж трафик (именно клики по рекламе) на ru сайтах.
Есть пример. Несколько сайтов на части только ру траф - там все гуд. На части микс - там рекламы нет. Сайты в принципе одинаковые.

У меня мультилэнг (10 языков), но язык сайта не имеет значения:

- в Голландии одинаково не отображается реклама как на nl, так и на других языках;

- в Бразилии показывается одинаковое количество блоков как на сайте на португальском таки на других языках.

То есть имеет значение только регион, а язык сайта не играет никакой роли.

S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#50
chaturanga:
У меня мультилэнг (10 языков), но язык сайта не имеет значения:
- в Голландии одинаково не отображается реклама как на nl, так и на других языках;
- в Бразилии показывается одинаковое количество блоков как на сайте на португальском таки на других языках.
То есть имеет значение только регион, а язык сайта не играет никакой роли.

Может был всплеск недействительной активности( по мнению Google ) по данному гео. И временно приостановлен показ, пока не подтвердят что трафик чистый. Просто предположение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий