Google Discover - кто в теме, отзовитесь

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#331
qilly #:

Такая тупость с этим Гуглом, реально. Непонятный поисковик, непонятные алгоритмы, непонятные сервисы (типа Дискавери). 

У меня на всех сайтах трафика с Гугла просто мизер, хотя проекты качественные, настоящие СДЛ. 

Имхо, Яндекс гораздо прозрачнее и более лоялен к вебмастерам. 

Гугл неадекват, монополист во всем мире, делает что хочет, начхать на вебмастеров и норм сайты. Надеюсь, им еще влепят не один "ярдный" штраф в ЕС и по всему миру. 

А вы попробуйте разблокировать сайт в Яндекс дзене, тогда поймете кто из ПС более прозрачен вебмастеру.  В Дискавери бывает подъемы и падения, кто-давно с ним работает, наверное уже не раз в такие ситуации попадал, чесслов, с 2018 периодически раз в год попадаю на 2-3 месяца спада почти в ноль.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#332
Х.З. #:

А вы попробуйте разблокировать сайт в Яндекс дзене, тогда поймете кто из ПС более прозрачен вебмастеру.  В Дискавери бывает подъемы и падения, кто-давно с ним работает, наверное уже не раз в такие ситуации попадал, чесслов, с 2018 периодически раз в год попадаю на 2-3 месяца спада почти в ноль.

Ну будто если сайт исключат из Гугл Рекомендаций, то можно будет решить вопрос? 

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#333
qilly #:

Ну будто если сайт исключат из Гугл Рекомендаций, то можно будет решить вопрос? 

Имхо, нет такого там, ждать... искать причину в своем сайте - исправлять. Недавно читал ответы "экспертов" на форуме Гугла, один спрашивает, вот у меня такой-то сайт и трафик упал в ноль, эксперт отвечает: вы хотите со своим рерайтом вместе стоять с авторскими материалами CNN? другой спрашивает, вот мой сайт, весь контент авторский, другие издания рерайтят с меня и спустя некоторое время и стоят в топе, на что эксперт ответил: бывает такое....  нужно подождать очередного обновления ядра. 

D
На сайте с 19.05.2020
Offline
2
#334
В новостном сегменте с 16 Июня был всплеск до 20К переходов в день и ровно с 16 Июля снова ноль.  
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#335
Х.З. #:

А вы попробуйте разблокировать сайт в Яндекс дзене, тогда поймете кто из ПС более прозрачен вебмастеру.  В Дискавери бывает подъемы и падения, кто-давно с ним работает, наверное уже не раз в такие ситуации попадал, чесслов, с 2018 периодически раз в год попадаю на 2-3 месяца спада почти в ноль.

И с какого года Вы "работаете" с гугл рекомендациями?

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#336

Народ, есть у кого-то новости по теме топика ?

Кто-то смог вернуться после майского апа ?

Что-то понимаю в новостниках ;)
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#337

Я выскажу пару своих соображений.

Причины отключения/снижения трафика с Discover после апдейта.

1) Проведена переоценка уровня качества сайта. Как результат  — большое количество страниц не отвечает минимальным порогам E-A-T для отображения трафика с Discover. При этих обстоятельствах у некоторых сайтах все таки трафик с Discover есть, но не в таких объемах, как был до апа.

2) Искусственное стимулирования трафика с Discover. Я так думаю, что это расценено как вид злоупотребления. Тем, кто баловался таким, отключили Discover совсем до следующего апа как минимум.

Google News and Google Discover SEO.
ТК
На сайте с 17.09.2008
Offline
115
#338

Ребят, может кто-нибудь прислать ссылку на какие-нибудь страницы, которые есть в Гугл Дискавер? 

Не своих сайтов, можно любых. У меня телефон ничего не рекомендует, не знаю, как в рекомендации попасть.

У меня осенью упала посещаемость с Дискавера с 10К до 1К, а недавно Гугль внезапно прислал письмо, что Дискавер не может найти картинки больше 50px (?!!), из-за этого мои материалы плохо попадают в рекомендации. Хочу сравнить с кодом, который есть на других сайтах. 

Прямой связи со службой поддержки Дискавери, как я понимаю, нет...

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
112
#339
ТатьянаК #:

Ребят, может кто-нибудь прислать ссылку на какие-нибудь страницы, которые есть в Гугл Дискавер? 

Не своих сайтов, можно любых. У меня телефон ничего не рекомендует, не знаю, как в рекомендации попасть.

У меня осенью упала посещаемость с Дискавера с 10К до 1К, а недавно Гугль внезапно прислал письмо, что Дискавер не может найти картинки больше 50px (?!!), из-за этого мои материалы плохо попадают в рекомендации. Хочу сравнить с кодом, который есть на других сайтах. 

Прямой связи со службой поддержки Дискавери, как я понимаю, нет...

https://www.golosameriki.com/a/storm-zeta-heads-toward-gulf-coast/5638582.html

Переписывался по поводу вопросов,  касаемых Гугл Новостей и Дискавер с живым человеком:  news-support@google.com

А какая у вас тематика сайта, если не секрет?

Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
138
#340
PAVVELL #:

https://www.golosameriki.com/a/storm-zeta-heads-toward-gulf-coast/5638582.html

Переписывался по поводу вопросов,  касаемых Гугл Новостей и Дискавер с живым человеком:  news-support@google.com

А какая у вас тематика сайта, если не секрет?

К сожалению с этой почты по дискавер ничего не говорят. Вот что мне ответили:

Спасибо, что связались с командой Google Новостей.
Как бы мы ни хотели вам в этом помочь, наша команда не поддерживает Google Discovery Queries. К сожалению, у нас нет возможности передать ваш запрос команде Google Discover.
Лучший способ получить помощь - через веб-форум или справочное сообщество Google Search. Кроме того, вы также можете посетить Справочный центр Discover или обратиться за помощью к нашим веб-мастерам здесь.
Благодарим за понимание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий