Google Discover - кто в теме, отзовитесь

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#21

У кого-нибудь упал трафик с рекомендаций на amp страницы в последнее время?

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
111
#22
Х.З.:
У кого-нибудь упал трафик с рекомендаций на amp страницы в последнее время?

У вас трафик с Google Discover идёт на amp страницы?

Заметил, если статья или новость "выстреливает" в Дзене, что стало крайне редко происходить, то тогда она набирает трафик в Discover. В Дзене опять что-то "подкрутили" и не дают сразу большого охвата. Но в течении недели статьи набирают просмотры, правда не попадают в Discover.

Я так понял Гугл отслеживает "выстрелившие" в соцсетях и других рекомендательных системах новости или статьи, после чего добавляет их в свои рекомендации.

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#23
PAVVELL:
У вас трафик с Google Discover идёт на amp страницы?

В основном шел на амп, сейчас по неизвестной пока мне причине начал превалировать на обычные страницы. Вырос с android.app упал с googleapis.com

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#24

В начале лета бывали дни, когда наливало трафик с Дисковер. Последние недели глухо.

seout
На сайте с 31.08.2007
Offline
113
#25

есть два смишных сайтика, картина по Дискавери примерно одинаковая https://yadi.sk/i/nBjVlLY_VZC6XQ Март-май сильный рост, июль-август сильное падение, сентябрь повторяет август.

Кто наблюдает что-то похожее?

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#26

Ну что, есть у кого основные догадки как привлечь пользователей с ленты или здесь работает полный рандом? У меня пару недель назад был скачок трафика, прирост хороший, но 4 дня назад упал до жалких 200-250 человек/сутки.

Интересует также закономерность AMP, дает она хоть какое то преимущество?

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#27

Трафика на amp страницы действительно стало меньше. отдает на обычные страницы.

Есть в сети проекты (имею доступы в стату), которые получают много из рекомендаций и при этом не имеют amp вообще.

Важно иметь приличный (измеряем в десятках тысячах) трафик из других источников на сайт. У меня после того, как отвалился траф из других источников - пропали и рекомендации.

Постоянно что-то крутят. В конце августа-начале сентября на одном из проектов выстреливал траф, потом опять пропал. На втором, который мощнее, такого резкого падения в сентябре не было.

Есть какая-то зависимость между тем, по каким запросам сайт ранжируется в гугле - по тем он попадает и в рекомендации. Хотя читал ранее англоязычные исследования - корреляция была низкая, что-то около 15%. Но у меня явно есть зависимость.

Что-то понимаю в новостниках ;)
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#28
shvedoff:
Трафика на amp страницы действительно стало меньше. отдает на обычные страницы.
Есть в сети проекты (имею доступы в стату), которые получают много из рекомендаций и при этом не имеют amp вообще.
Важно иметь приличный (измеряем в десятках тысячах) трафик из других источников на сайт. У меня после того, как отвалился траф из других источников - пропали и рекомендации.
Постоянно что-то крутят. В конце августа-начале сентября на одном из проектов выстреливал траф, потом опять пропал. На втором, который мощнее, такого резкого падения в сентябре не было.
Есть какая-то зависимость между тем, по каким запросам сайт ранжируется в гугле - по тем он попадает и в рекомендации. Хотя читал ранее англоязычные исследования - корреляция была низкая, что-то около 15%. Но у меня явно есть зависимость.

У меня выстреливало без amp и до 70-80к/сутки, но потом резкий свал вниз. Родной где то в районе 30к траф. Просто как то из крайности в крайность у них, то по 80к отваливало, то по 300 переходов

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#29
PAVVELL:

Я так понял Гугл отслеживает "выстрелившие" в соцсетях и других рекомендательных системах новости или статьи, после чего добавляет их в свои рекомендации.

Точно, точно. Я тоже такого мнения. Сотни новостей писал, эксклюзив, хорошо и красиво. Если их в Facebook не просматривали сотни раз и не репостили хоть 10 раз, то глухо - шанс, считай, упущен.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#30
Fantella:
Точно, точно. Я тоже такого мнения. Сотни новостей писал, эксклюзив, хорошо и красиво. Если их в Facebook не просматривали сотни раз и не репостили хоть 10 раз, то глухо - шанс, считай, упущен.

То есть по сути, надо раскачать статью в репостами и лайками в течение суток?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий