Google Discover - кто в теме, отзовитесь

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#91
Х.З.:
Наверное это все в сентябре происходило?

Нет, это было на днях, в последних числах ноября.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#92
NeoDesign:
Нет, это было на днях, в последних числах ноября.

Везет вам, что трафик продержался целых полгода, мне бы так. У меня к сожалению недели по две в сентябре и в октябре. В начале ноября трафик исчез, осталось всего человек 100 и все.

---------- Добавлено 05.12.2019 в 17:01 ----------

PAVVELL:
Я на русском общался.

То есть в принципе поддержка адекватная и можно спросить почему пропал трафик с Дискавер?

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
112
#93
LyalinDV:
Везет вам, что трафик продержался целых полгода, мне бы так. У меня к сожалению недели по две в сентябре и в октябре. В начале ноября трафик исчез, осталось всего человек 100 и все.
То есть в принципе поддержка адекватная и можно спросить почему пропал трафик с Дискавер?

Я с ними общался по другим вопросам, косвенно касающимся Дискавер. Когда их "толокеры" обнаружили несоответствие контента отдаваемого моим сайтом через рсс в Гугл Продюсер, а далее в Гугл Ньюс. Потребовали решить проблему, иначе удалят ресурс из Г.Н.

В ходе диалога (общался с живым человеком) мне посоветовали развивать ресурс, писать для людей, рекомендовать друзьям и знакомым устанавливать приложение Гугл Ньюс на телефоны и подписываться на мой ресурс там, чтобы добиться большего охвата.

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#94
LyalinDV:
Везет вам, что трафик продержался целых полгода, мне бы так. У меня к сожалению недели по две в сентябре и в октябре. В начале ноября трафик исчез, осталось всего человек 100 и все.

---------- Добавлено 05.12.2019 в 17:01 ----------



То есть в принципе поддержка адекватная и можно спросить почему пропал трафик с Дискавер?

На форуме гугла вебмастера задавали подобные вопросы, однако ни один эксперт не мог дать насчёт дискавери никакого ответа. Даже эксперты из США отвечают, что не в курсе за рекомендации от гугла. Такая проблема как оказалось не только в Российском сегменте.

Напишите им на почту непосредственно, хуже точно уже не будет. Если что то ответят по этому поводу, можете потом в этой теме отписаться. Думаю многим будет полезно/интересно.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#95
NeoDesign:
На форуме гугла вебмастера задавали подобные вопросы, однако ни один эксперт не мог дать насчёт дискавери никакого ответа. Даже эксперты из США отвечают, что не в курсе за рекомендации от гугла. Такая проблема как оказалось не только в Российском сегменте.

Напишите им на почту непосредственно, хуже точно уже не будет. Если что то ответят по этому поводу, можете потом в этой теме отписаться. Думаю многим будет полезно/интересно.

Хорошо, но должна же быть какая то зависимость все равно? Ребята же выше написали, что гугл охотнее дает трафик тем, кто стоит в ГН

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#96
LyalinDV:
Хорошо, но должна же быть какая то зависимость все равно? Ребята же выше написали, что гугл охотнее дает трафик тем, кто стоит в ГН

В самой справке гугла написано, что как раз в дискавери будут те сайты, которые не имеют новостных поводов, а только статейники, не СМИ. Даже написано что старые статьи будут попадать в рекомендации, если они имеют интерес у пользователей, интересующихся данной тематикой.

То есть логично, что траф должен был быть у тех сайтов, которые неплохо ранжируются в самом поиске. А по факту получили аналог яндекс дзена, когда вся лента дискавери забита крупными СМИ, и соответственно новостями.

Дословно из справки: "Discover показывает пользователям набор контента, основанный на их взаимодействии с продуктами Google или контентом, который они выбирают для непосредственного отслеживания. И мы не ограничиваемся тем, что публикуется сегодня - если мы думаем, что пользователь сочтет ранее интересный контент интересным, тогда Discover покажет его.".

Пока был траф с дискавери десяток тысяч, заметил, что пользователи шли только на новые статьи. Ни разу старый материал не показывался.

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
112
#97
NeoDesign:
Пока был траф с дискавери десяток тысяч, заметил, что пользователи шли только на новые статьи. Ни разу старый материал не показывался.

Аналогично. Ещё создаётся впечатление, что в связи с недавним обновленим Ютюба, защищающим американских детей, были подкручены гайки в Дискавер и сайты (правда не все), имеющие недетские материалы (происшествия, печаль, трагедии) лишились трафика из Дискавер. В принципе сейчас и в Дзене алгоритм настроили, что он не пропускает подобных новостей с крупных СМИ.

А по поводу: "Discover показывает пользователям набор контента, основанный на их взаимодействии с продуктами Google или контентом..." - это заявление изначально было лажой. Тестировал с разных мобильных устройств родных и близких - выдаются какие-то левые сайты, ни разу до этого не посещаемые и не отвечающие даже близко интересам владельца телефона.

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
112
#98

И ещё заметил, что Яндекс Метрика и Google Search Console не видят заходы с Дисковер, по крайней мере те, которые сделал я с разных мобильных устройств. Правда в Сёрч Консоль подобные заходы отображаются с запозданием три дня, но их нет. Это конечно не сотни и не десятки заходов, но мой сайт всё же периодически показывается в Дискавер на разных гаджетах. Думал, что счётчики, установленные на amp-страницах сайта некорректны, но заходы происходят на мобильную версию сайта, хотя он с сентября получил статус индексирования с приоритетом мобильного контента в Гугле и я думал, что это касается amp версии сайта.

Столько времени убил на подгонку этих страниц, а они получается на хрен никому не нужны, что с поиска, что с Дискавер.

Причём общие данные по этим счётчикам приблизительно равны.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#99
PAVVELL:
И ещё заметил, что Яндекс Метрика и Google Search Console не видят заходы с Дисковер, по крайней мере те, которые сделал я с разных мобильных устройств. Правда в Сёрч Консоль подобные заходы отображаются с запозданием три дня, но их нет. Это конечно не сотни и не десятки заходов, но мой сайт всё же периодически показывается в Дискавер на разных гаджетах. Думал, что счётчики, установленные на amp-страницах сайта некорректны, но заходы происходят на мобильную версию сайта, хотя он с сентября получил статус индексирования с приоритетом мобильного контента в Гугле и я думал, что это касается amp версии сайта.
Столько времени убил на подгонку этих страниц, а они получается на хрен никому не нужны, что с поиска, что с Дискавер.
Причём общие данные по этим счётчикам приблизительно равны.

У меня заходы в Метрике отображаются , но они разительно отличаются от ЛИ. но это когда заходов крайне мало , меньше 200. Когда «кранчик открывался», то почти идентичны были. То есть непонятны эти невнятные ежедневные заходы с Дисковер.

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
112
#100
LyalinDV:
У меня заходы в Метрике отображаются , но они разительно отличаются от ЛИ. но это когда заходов крайне мало , меньше 200. Когда «кранчик открывался», то почти идентичны были. То есть непонятны эти невнятные ежедневные заходы с Дисковер.

Мне проще отследить, так как показывают полное отсутствие переходов с Дискавер в те дни, что я делал переходы. По крайней мере 5, 6 раз переходил в день - везде пусто и в LI.ru тоже. Маловероятно, что все счётчики научились отслеживать "свои" заходы, тем более, может быть и с "засвеченных", но разных мобильных устройств.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий