Google Discover - кто в теме, отзовитесь

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#11
XPraptor:
PAVVELL, AMP они пока еще как тест используют, поэтому все ссылки со всех сервисов идут на реальный сайт.

Ранее читал в интернете, что многие заметили приток юзеров их Дискавери после подключения амр. Пошёл по их стопам, более месяца потратил на "подгонку" старых записей сайта под амр, как выяснилось - зря время тратил. Не в выдаче, не в Дискавери особого притока не заметил.

XPraptor:
PAVVELLЯ уже давно все сайты делаю только универсальные по дизайну, под десктоп и мобайл один и тот же код через css работает

Тоже самое. Изначально до Дзена и Дискавери использовал универсальные шаблоны сайта. Но началась "эра" турбо и амр... Что они ещё придумают, когда появится 5G?

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#12
PAVVELL:
С начала августа заметил наплыв из Дискавери. До этого было по несколько десятков юзеров в неделю.
Более года назад подключил амр-страницы. Примечательно, но в свете последних наплывов пользователей из Дискавери, переходы идут на мобильную версию сайта, а не на амр, хотя страницы с новостями, куда идут переходы с рекомендаций Гугла корректны. Что-то тоже подкручивают. Есть подозрения, что стали брать популярные новости сайта из Дзена, так как ранее я заметил в Дискавери выводились мои новости только если их перепечатал более крупный ресурс, с указанием ссылки на мой сайт.

Вот тоже пошел с начала августа траф с Дискавери, а до этого вообще не было. AMP у меня нет на сайте. Теперь думай, как оттуда не вылететь ) информации мало еще

T
На сайте с 18.04.2018
Offline
10
#13

Ситауция наоборот: подкрутили амп, в марте пошел на них траффик. За последний месяц траффик с Дискавери делал 3/4 всего траффика на новостной сайт (в целом траффик возрос). И вот в последние дни траффик резко упал: ошибок нет, индексация есть, а траффика нет. Что? Почему? Непонятно.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#14

У меня как-то волнами - то насыпет много трафика за 1-2 дня, то глухо потом с неделю-полторы. От чего зависит интересно... обновляемость регулярная, сайт в Дзене.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#15

что за Discover то? траф на амп?

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#16
jcrush:
что за Discover то? траф на амп?

Рекомендательная система от Google. Траф не только на AMP

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#17
foran:
Рекомендательная система от Google. Траф не только на AMP

да уже понял, спасибо, вижу пару кликов, а есть рекомендации, как заставить любить сайт?

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#18
jcrush:
да уже понял, спасибо, вижу пару кликов, а есть рекомендации, как заставить любить сайт?

В данном случае Гугл явно не сторонник продажной любви. Конкретных рекомендаций нет. По всей видимости, чем жирнее сайт, тем больше на него заходов из Дискавери.

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#19

Шла середина сентября... Ничего не изменилось? Получается, что ручного экспорта RSS с сайта там нет и не будет, правильно? Google сам как захочет, так и добавит публикации в Discovery, делать ничего не нужно.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#20

У меня есть сайт мед. тематикм под фильтром из-за мед. апдейта. Поэтому с Гугла трафика копейки - до 60 обычно у сутки. А Дискавери иногда проскакивают, и там ПФ всегда очень хорошие (много просмотров и длительность). Видимо выбрал Гугл хорошие страницы/страницу для Дискавери.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий