Яндекс.Дзен. Часть 7

webv
На сайте с 27.02.2008
Offline
108
#361
Укатайка:
если "как из чайной", значит, что-то шибко умное написали. Дзен этого не любит)

Наверно, в комментариях драчка началась сильная, вот и прижал меня 🤪

Как сделать сайт в 2020 году и заработать деньги (https://work911.online/sajty/kak-sdelat-sajt-v-2020-godu-i-zarabotat-d/) | лучшие курсы обмена валют (http://link.programmingbook.ru/go.php?sid=102)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#362

Чем дольше крутится статья, тем менее адекватный народ подтягивается, судя по комментам. Если первые обсуждают тему, последние сваливаются до ср*ча и оскорблений друг друга. При этом в теме ни бум-бум.

А так да, чем ближе к простоте, секасу, кликбейту, тем больше стр. Стопудово

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#363
plab:
Чем дольше крутится статья, тем менее адекватный народ подтягивается, судя по комментам. Если первые обсуждают тему, последние сваливаются до ср*ча и оскорблений друг друга. При этом в теме ни бум-бум.

А так да, чем ближе к простоте, секасу, кликбейту, тем больше стр. Стопудово

Иной раз кажется, что в комментарии запущены какие-то боты. Ну не мог бы на пустом месте нормальный человек в статье про деньги написать, что "в СССР было все лучше и дешевле", хоть про что статья, на любую тему, но приплетают СССР и Путина. Это уже настолько раздражает, что иной раз в комментарии вообще на заглядываешь, думаешь, пусть там они ругаются, меряются чем угодно, доказывают что-то с пеной у рта. Отсюда и вывод, чем статья более дегративная, тем больше она востребована, так как легко подбирается целевая аудитория.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#364
marcoins:
...Ну не мог бы...

Мог бы. Это не глюк Дзена, это глюк людей. Я таких и в реале пачками встречаю. Как вы говорите "боты". А комментаторы в Дзене - всего лишь отражение того, что существует в действительности. Как говорилось в учебниках, "вне зависимости от нашего восприятия".

С
На сайте с 13.03.2019
Offline
23
#365
Stolz:
Мог бы

Аудитория дзена - люди на грани дебильности.Это надо принять, как принял я. Являясь экспертом в своей области, я пишу шлак для идиотов и они отвечают мне благодарностью. Жаль хайповых тем в нише мало.

Главное понять границу, выше которой ни-ни, а то СТР 1%. А ниже можно опускаться на уровень канализации, там аудитория ещё шире.

В статье о природе ругают путина, старые маразматики. Как относиться к этим людям? Как к дойным коровам. Не обижать, кормить и доить, доить. доить.. Ведь они приходят в Дзен для этого, за срачем и негативом. Кому надо статьи о счастье в стране, где люди не живут, а выживают? Им надо одно - найти того, кому хуже и кто тупей. Если вы сможете быть с ними на одном уровне - это и есть кратчайший путь к успеху в Дзен.

Я думал, что можно работать на перспективу и собрать вокруг себя людей разумных, хорошо быстро понял, что Дзен и перспектива вещи не совместимые. Хоть у меня и большой потенциал, но то для людей нормальных, для пациентов можно использовать только 10% информации, пригодной для их хорды,о мозгах там речи не идёт.

Могу по другому - но для кого? Суровая правда жизни. Так приятно писать, когда бан не светит и на трафик пофиг, как здесь))

webv
На сайте с 27.02.2008
Offline
108
#366
Скальпель:
Аудитория дзена - люди на грани дебильности. ...

Любая аудитория имеет право снимать стресс, поэтому, если хотите, то работайте с ней, как доктор. В противном случае ведите канал, собирая свою профильную аудиторию, которая может состоятся переходами через соцсети.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#367

Судя по яндекс метрике у меня 40% людей от 55 лет и 30% от 45. Тема не под них. То есть в дзене это основная аудитория.

С
На сайте с 13.03.2019
Offline
23
#368
plab:
Судя по яндекс метрике у меня 40% людей от 55 лет и 30% от 45.

Это и есть пациенты Дзен - 55+)) Недалёкие пенсионеры. Очень жаль.

Я пробовал корректировать возраст. Чем тупей материал, тем больше аудитории за 55. Серию статей поумней и начинают преобладать 45+. Но СТР резко падает))

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#369
Скальпель:
Ведь они приходят в Дзен для этого, за срачем и негативом. Им надо одно - найти того, кому хуже и кто тупей.

Эксперт, а вы с чем и зачем пришли сюда?

Скальпель:
Аудитория дзена - люди на грани дебильности.Это надо принять, как принял я. Являясь экспертом в своей области, я пишу шлак для идиотов и они отвечают мне благодарностью. Жаль хайповых тем в нише мало.
Главное понять границу, выше которой ни-ни, а то СТР 1%. А ниже можно опускаться на уровень канализации, там аудитория ещё шире.

В статье о природе ругают путина, старые маразматики. Как относиться к этим людям? Как к дойным коровам. Не обижать, кормить и доить, доить. доить.. Ведь они приходят в Дзен для этого, за срачем и негативом. Кому надо статьи о счастье в стране, где люди не живут, а выживают? Им надо одно - найти того, кому хуже и кто тупей. Если вы сможете быть с ними на одном уровне - это и есть кратчайший путь к успеху в Дзен.

Я думал, что можно работать на перспективу и собрать вокруг себя людей разумных, хорошо быстро понял, что Дзен и перспектива вещи не совместимые. Хоть у меня и большой потенциал, но то для людей нормальных, для пациентов можно использовать только 10% информации, пригодной для их хорды,о мозгах там речи не идёт.

Могу по другому - но для кого? Суровая правда жизни. Так приятно писать, когда бан не светит и на трафик пофиг, как здесь))

Почти все известные люди, которые пишут мемуары, делают это, прибегая к помощи журналистов. Обладать специальными знаниями и уметь оперировать ими лучше простых смертных - этого мало, чтобы донести сей багаж до аудитории в том виде, в котором он ей будет интересен.

Считать, что контент должен быть всем интересен только потому, что автор - эксперт, это демонстрировать свою абсолютную неэкспертность в деле создания контента.

Контент от эксперта в формате "текст от эксперта" может быть интересен большому числу читателей только если они такие же "эксперты".

Информация от действительно эксперта на языке эксперта может быть интересна только действительно экспертам, коих тем меньше, чем более высокого уровня экспертом вы считаете самого себя.

Для обывателя нужен хороший "перевод" с языка эксперта на язык обывателя.

При этом называть такого обывателя идиотом, мягко говоря, глупо. Потому что в других темах, не ваших, вам точно так же нужен "перевод", то есть вы там - такой же обыватель. Или все-таки идиот?

Вообще, эксперт - это не только глубокое знание конкретной темы, но и способность мыслить системно, не только в рамках своей специализации. А у вас как-то все просто: меня не любят и не понимают, потому что все - идиоты и маразматики, а Дзен - территория на грани дебилизма.

При этом вы, получается, остаетесь с ними - и с идиотами, и с территорией дебилизма... Скажите, пожалуйста, как нужно себя не уважать, чтобы искать себе место в том, что сами считаете шлаком и канализацией?

"Я думал", но вы ошиблись. В этом "суровая правда жизни" - вашей.

Вам нужно сначала разобраться в своей голове, а потом уже пробовать лезть в другие.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#370

А я согласен со Скальпелем на 100%. Иной экспертный контент людям может не заходить не по причине того, что он "заумно" донесен (здесь я согласен с тем, что говорить на "языке аудитории", т.е. проще, совсем незашкварно), а потому что они до него не доросли и только поэтому с экспертным утверждением не согласны.

Простой пример - оплата коммунальных услуг. Можно сто тысяч раз разбирать законы, доносить что за капремонт платить нужно, но аудитории будут заходить только фейковые советы и истеричные набросы про "не платите мошенникам!". Причем с юридической и практической точки зрения все подобные советы будут только вредить людям и создавать еще большие проблемы.

Понятно, что разумнее вообще отключать эмоции, но это ой как непросто, когда работаешь с живыми людьми. Считать всех кругом дураками тоже нехорошо, но то что обыватель, к сожалению, тяготеет к желтухе, адски обозлен на всех и не желает думать головой, отрицать как-то глупо. Работал с крупным проектом на рутрафик, правда в рамках сайта и выводы очень похожие сложились. Хотя я вообще не склонен к тому, чтобы зазнаваться и эксперта из себя корчить по поводу и без :) Всегда стараюсь одергивать себя, но иногда, блин, сложно дураков не назвать дураками.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий