Реваншизм

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#21
Lor:
Похоже, что ТС-у подарили книгу на день рождения

Похоже.....

[ATTACH]182910[/ATTACH]

jpg 92183698.jpg
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#22
ZiLok:
просто тоска по проданному за бесценок миноискателю?

Думаю, там был продан не только миноискатель.

---------- Добавлено 05.04.2019 в 00:20 ----------

ZiLok:
лично мне чой-то слегка ссыкотно

Не, он классный. Чокнутый слегка, но это в плюс. Уважаю.

Хреново, что за Бардо ходит. Изведет же краснокнижного. 🍿

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#23
submint:
Есть еще одна мысль, что когда думаешь, что нужно человеку объяснить, а то вокруг будут одни идиоты и так будет сложнее жить, то только хуже себе делаешь, становишься таким объясняльщиком.

Важно, чтобы тебе пришла мысль о том, что твои бредовитиеватые мысли никто не будет читать и тем более восторгаться, такой воды в каждой первой книге написано, этим давно никого не удивишь.

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#24
zahar-zaharych:
Не, он классный. Чокнутый слегка, но это в плюс. Уважаю.

Ай ноу. Би карефул. Но пасаран.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#25
zahar-zaharych:
submint, Там про паровоз - символ заботы матери, откуда это?

Мое предположение.

Ребенок повторяя действия, ждет возвращения матери по Лакану (у Фрейда такого не встречал, хотя может быть Лакан именно у Фрейда это почерпнул).

-= Serafim =-:
Важно, чтобы тебе пришла мысль о том, что твои бредовитиеватые мысли никто не будет читать

А Вам такая мысль насчет своих мыслей, не приходит в голову?

Бред обычно не подтверждается доказательствами, - однако если не прямые доказательства, то косвенные я предоставить постараюсь.

Это при том, что мало кто старается поступать так же и при этом сыплет теми же терминами, не замечая своей желчности.

Вчера политновости читал, уже по диагонали, - поэтому замечание насчет чтения верное, - мало кто находит время, вчитаться.

Проще поставить ярлык - вода.

И да, - Вы ведь высказались, - поэтому мой ответ ничего не изменит, тогда для чего отвечать?

Я бы сам хотел быть понятным, больше чтобы о реальности речь шла, а все в итоге сводится к метафорам, как последнему средству объяснения.

zahar-zaharych:

Хреново, что за Бардо ходит. Изведет же краснокнижного. 🍿

А я-то думаю, чего это аббат Фариа в фильме ножик так подозрительно точил, а потом умер, - Дантеса все-таки извести хотел, а он упрямый не изводился.

То есть аббата тоже кто-то изводил изводил, а он только умнел как не в себя, поэтому его забанили отправив в замок Иф.

У пчелы должно быть жало, Дантес это жало получил, когда на него аббат злился, а аббат оставил мысли о подкопах и нашел свободу для себя в чем-то еще.

Вспоминается момент, когда Кадрус предлагает вина Дантесу, переодетому в Бузони, а тот алмаз достает, - нет бы дурачком прикинуться, напиться, все разболтать и снова на зону.

Наверное, тут нужно быть именно дурачком, чтобы все разбалтывать, - чем не лесть пьянице Кадрусу?

Понятно, что вся композиция для красоты, но реальность такова, что не просто ведь так, Дюма сделал замену Фариа и Дантеса, что они местами поменялись?

Дантес по сути был живым мертвецом, а Фариа мстителем?

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#26

fence - интересно слово, которое среди прочего означает обмен уколами, укрывательство краденного, продажа краденного, преодоление препятствий.

Есть устойчивое словосочетание, с этим словом, которое можно сравнить со словосочетанием, - Буриданов осел. Только у осла всего два решения.

Суть в принципе ясна, - защита, с целью показать, что готов пойти на крайние меры, а по факту, думаешь, куда драпать.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#27
submint:
А Вам такая мысль насчет своих мыслей, не приходит в голову?

Мне такая мысль не приходила в голову, потому что я не создаю глупые темы и не пишу тексты на оценку, как дешевый писатель. Когда умник пытается умничать, то он намеренно усложняет свою речь, чтобы казаться умнее, только это смешно выглядит со стороны.

submint:
fence - интересно слово, которое среди прочего означает обмен уколами, укрывательство краденного, продажа краденного, преодоление препятствий.

Ты для себя википедию открыл? :D

submint:
Это при том, что мало кто старается поступать так же и при этом сыплет теми же терминами, не замечая своей желчности.

Ты же сказал, что вокруг одни идиоты.

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#28
-= Serafim =-:
Мне такая мысль не приходила в голову, потому что я не создаю глупые темы и не пишу тексты на оценку, как дешевый писатель. Когда умник пытается умничать, то он намеренно усложняет свою речь, чтобы казаться умнее, только это смешно выглядит со стороны.

Ты для себя википедию открыл? :D

Ты же сказал, что вокруг одни идиоты.

Туше.

С Вашего позволения, хоть Вы по хамски пишете мне ты, я все-таки хотел бы продолжать обращаться на Вы, а так же изъясняться как умею, пока не увижу как можно лучше, - я ведь тоже хочу уметь лучше изъясняться, свои мысли высказывать более понятно.

Кому хочется быть посмешищем?

Однако я в каких-то ситуациях выставляю себя на посмешище, особенно если есть женщина, перед которой кто-то хочет себя показать.

В фильме, кажется "Петровка 38", был такой наркоман - Чита, он видел возле пивнушки людей, находил пьяного и избивал его перед своей подружкой.

Вот то же самое ощущение, - бока болят уже, хочется сказать - "хватит".

А понимай нету.

С другой стороны чувствую себя либералом, готовым продать родину, лишь бы отомстить за такое обращение.

Может быть я чужие обиды отыгрываю.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#29
submint:
Туше.

С Вашего позволения, хоть Вы по хамски пишете мне ты, я все-таки хотел бы продолжать обращаться на Вы, а так же изъясняться как умею, пока не увижу как можно лучше, - я ведь тоже хочу уметь лучше изъясняться, свои мысли высказывать более понятно.
Кому хочется быть посмешищем?
Однако я в каких-то ситуациях выставляю себя на посмешище, особенно если есть женщина, перед которой кто-то хочет себя показать.

В фильме, кажется "Петровка 38", был такой наркоман - Чита, он видел возле пивнушки людей, находил пьяного и избивал его перед своей подружкой.
Вот то же самое ощущение, - бока болят уже, хочется сказать - "хватит".
А понимай нету.

С другой стороны чувствую себя либералом, готовым продать родину, лишь бы отомстить за такое обращение.
Может быть я чужие обиды отыгрываю.

Фрейд нервно курит в сторонке. "Женщина, избивала, хватит, обиды, отомстить за обращение".

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#30
-= Serafim =-:
Когда умник пытается умничать, то он намеренно усложняет свою речь, чтобы казаться умнее, только это смешно выглядит со стороны.

Ну тут ты тоже загнул,святоша... Погорячился. Давай разберёмся.

Умник по определению не может умничать. Умничают тупорезы. Умнику не нужно казаться умнее. Потому что он и так лакмус среднего интеллекта. Насчёт смешно - тут бы и согласиться, но даже то, что ты имел в виду, не смешно. Уныло.

---------- Добавлено 05.04.2019 в 14:51 ----------

submint демонстрирует своё желание сблизиться со слегка непростыми людьми после тяжёлой психологической травмы. Или физической. Или просто из желания понравится.

Я бы его забанил, потому что дальше будешь ещё хуже.

Так как такое сближение невозможно по тысяче причин.

как-то на этом фоне невольно грущу по покойнику Биопсихозу.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий