Как научиться не тратить время впустую?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#71

Что кстати верно. Стоит подумать об этом, как просто о своем пути к еще большему счастью. А не отказываться от этого совсем, тут главное чтобы не бродить в потемках и не искать то что тебе и не надо совсем...

А был ли garik77 счастлив на самом деле? Или он страдал на самом деле?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#72
Segey:
В РФ более чем это сейчас уместно.

Не похоже...

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#73

submint, Это как раз истирия от переизбытка. Представьте вас 100 лет убеждали, что все народы в одном месте одновременно - это нормально и вы должны все терпеть, все понимать и быть хорошим мальчиком. Потом рассказать все это своим детям и пусть они тоже хорошо себя ведут.

Вот тут и "бомбануло", потому что нервная система не выдерживает. Это кстати и Украины касается, сначала дружили, но на почве переизбытка дружбы - впали в истерию. Англия хочет выйти из ЕС, потому что "понимать всех" сложно. Но это глобально. А локально, схемка простенькая совсем:

Моя мама <-> Я <-> Жена <-> Мама Жены

Так если постараться, тут еще может быть: лучший друг, любовница, знакомый сосед (который знает про тебя как бы не больше тебя самого), общий друг семьи, ну и так далее... От этого может голова взорваться когда нибудь и захочется всех послать, в т.ч. и маму и жену, уже без разбора.

И тут в порыве покажется, что все это было зря и время было потрачено впустую...

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#74

В РФ более чем это сейчас уместно.
Это как раз истирия от переизбытка.

Ельцин говорил, что он за все в стране отвечает, а когда говорили, что министры воруют, он говорил, - "я ведь не могу за все отвечать".

Это бред отрицания.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0

Что касается схемы, то если под каждого подстраиваться, с его мнениями, - с Навальным, по Навальному разговаривать, то голова действительно может взорваться.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#75

submint, Да что то вроде того, сначала ты воображаешь себя героем, который может все. Но потом оказывается, что ты можешь всего ничего "совсем чуть чуть" ... Стоит только действительным обстоятельствам оказаться прямо у тебя перед носом.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#76
Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#77

Мне кажется, что если человек задает такие вопросы, как ТС, то ему уже ничего не поможет.

Ответ как бы на поверхности: взять и перестать.

Например, не сидеть в курилке на форуме, если времени на важные вещи не хватает.

MATRAS.RU (https://www.matras.ru/) — интернет-магазин матрасов и товаров для сна
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#78
Daftix:
Например, не сидеть в курилке на форуме, если времени на важные вещи не хватает.

Как можно прямо в курилке как бы не третий раз писать, что трата времени на курилку потенциально бесполезна? Если кто нибудь еще раз напишет, можно ее вообще закрыть, все равно никто не читает ничего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий