Упал доход

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3261
Может статистика висит, подожди немного
Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#3262
Дмитрий Громов #:

Передал информацию коллегам в отдел модерации. Спасибо за сигнал.

Вы там пожалуйста еще передайте, хватит воровать наш труд,  дайте нам тоже чуть - чуть.  Клик стоит 0,30  копеек, я не понимаю, вы совсем уже людей дураками считаете?  👎

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3263
Роман74 #:

Вы там пожалуйста еще передайте, хватит воровать наш труд,  дайте нам тоже чуть - чуть.  Клик стоит 0,30  копеек, я не понимаю, вы совсем уже людей дураками считаете?  👎

Добрый день! Для того, чтобы детально проанализировать вашу ситуацию пришлите, пожалуйста, мне в лс ссылку на отчет (который на скриншоте) или номер блока и период, за который рассматривается статистика. Посмотрим с коллегами и приду с комментариями.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#3264
Что-то яндекс в наглую режет доходы вебмастеров. Уже ниже некуда. По счетчикам проектов трафик растет, клики и показы растут, а в РСЯ все падает. Шейвят не стесняясь, что кто-то может потом за это спросить.
Diarr-Hea
На сайте с 01.03.2020
Offline
5
#3265
prlink #:
Что-то яндекс в наглую режет доходы вебмастеров. Уже ниже некуда. По счетчикам проектов трафик растет, клики и показы растут, а в РСЯ все падает. Шейвят не стесняясь, что кто-то может потом за это спросить.

Вся прелесть закрытой информации о ставках, формировании дохода и тд.  Нет прозрачности абсолютно. Хитровые#$ная формула CPM для каждой площадки. Как шулер, кручу, верчу..

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3266
Diarr-Hea #:
Вся прелесть закрытой информации о ставках, формировании дохода и тд.  Нет прозрачности абсолютно. Хитровые#$ная формула CPM для каждой площадки. Как шулер, кручу, верчу..

Ну да. Накинули мусора в виде пятидесяти пунктов статистики, чтоб даже самый внимательный мозг себе свернул, а по сути, все это барахло - это пыль в глаза. 

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3267
Дмитрий, новое-красивое. Видимость блоков - 20% на сайтах. Не выборочно. Ну как-то это так себе с учётом весьма неплохих дочитак от людей без adblock. С Гуглом ничего близкого нет. В тематике доход 40 на 300 (правда и ротация 1к3, но тем не менее). Таргетинг Ваш работает ужасно, тематической рекламы - завались с инкогнито. А в живую - не пробивается. Или это последствия видео?
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3268
LawbreaK #:
Дмитрий, новое-красивое. Видимость блоков - 20% на сайтах. Не выборочно. Ну как-то это так себе с учётом весьма неплохих дочитак от людей без adblock. С Гуглом ничего близкого нет. В тематике доход 40 на 300 (правда и ротация 1к3, но тем не менее). Таргетинг Ваш работает ужасно, тематической рекламы - завались с инкогнито. А в живую - не пробивается. Или это последствия видео?

Добрый день! Для подробного ответа пришлите мне в лс, пожалуйста, ваш партнерский логин и ID блоков, в которых наблюдается данная ситуация. Детально посмотрим с коллегами в чём может быть причина и вернусь с ответом.

Сержевик
На сайте с 22.04.2019
Offline
48
#3269
prlink #:
Что-то яндекс в наглую режет доходы вебмастеров. Уже ниже некуда. По счетчикам проектов трафик растет, клики и показы растут, а в РСЯ все падает. Шейвят не стесняясь, что кто-то может потом за это спросить.

А тизер? Я раньше за них глотку рвал, типа во ребята молодцы, заработок классный....сглазил по ходу....как под копирку, нелеля в неделю....в неделю два дня идет заработок, в остальные дни склики...200 с лишним кликов, уникальных засчитывают 20....жесть...в техподдержку пишешь, получаешь ответ, типа не переживайте, не ваша вина, на вас вины нет, это делает гугл боты.... получается, что у этого таинственного бота два дня в неделю выходной, не скликивает рекламу....поэтому если раньше в неделю у меня с моим трафиком было 3 000 рублей, то сейчас еле 1000 набираю и то смотрю на этой недели этот бот работает без выходных.(( конец недели 400 рублей на счету(( вот и сегодня, 117 кликов, уникальных 6 засчитали....просто не передать...на Яндекс сегодня у меня как никогда тьфу..3 раза....ну может потому что последний день в месяце....а вот тизер по ходу все сдулся....очень жаль...лучшая тизерка была что я ставил на сайт....почти 2 года вместе и вот такое началось....

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3270

upd: извиняюсь за объём, как делать спойлеры так и не понял.

В общем психонул вчера, зажал CPMV на 50 рублей, получил такую стату:

Там сумма трафика смешная, около 4ка и нет рекламы на Турбо (тестирую). Как дополнительная ценность - больше авторекламы от Гугла (да и меньше в целом по сайту), итог - рекламы показываю меньше, суммарный доход от Гугла + РСЯ - выше.

Доход на 1000 страниц Гугла:


Ну и расчётный доход на данный момент соответствующий (на сайте, где провал - обновлял тему вчера днём и сделал атата вызова ЭдСенса из хидера. -) 


Это при том, что я Яндексу отдаю в Турбо сайты (кроме того, где 404р доход на тысячу). Тематики: бизнес, дом и быт, сад и огород, ремонт. В другом акке ещё тестировал с телеком тоже самое.

В общем, Дмитрий, я уже и не знаю, есть ли смысл скидывать id площадки и прочее. Сервисы Яндекса косячат по всем фронтам. Турбо-страницы поднимают в топ запросы, которые были за пределами тридцатки, некоторые из них по качеству так себе, относительно конкурентов. В общем расстраиваюсь от Яндекса всё больше и больше.


UPD 2. Убрал ограничения недавно на 50, поставил 30, 20 и два по 10. Может в блоге запихну это в кейс. Тематической рекламы стало сильно больше, кстати.