Упал доход

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3221
Все логично. Вебмастера как работают обычно? ВЧ запросам уделяют внимание почти всегда индивидуально подходя к каждому, а с нч и сч уже работают только пакетно. Так и РСЯ... есть сайты, допустим, свыше 150к посетителей, на которых уже обращают внимание и есть крупные с которыми индивидуально работают. А есть все что ниже нужной планки и это уже пакетная работа. Я уверен, что там и в статистике у них все сайты, что ниже (к примеру) 150к - идут в "остальное". И в остальном смотрят пакетно.... снижают CPM и наблюдают, нет массового оттока - значит все норм и дно не нащупано еще. Мы в этой теме масса и все) 

Почему взял 150к... потому что заметил, что когда у меня посещаемость упала ниже, то мной уже и, так называемый, личный менеджер перестал интересоваться вообще. А раньше писали с советами по размещению блоков и так далее. 

Я к тому, что в пакете где десятки тысяч сайтов, уход даже сотни сайтов с посещаемостью в 1000 человек не делают никакую погоду. 

А вот если с крупным сайтом c миллионами посетителей, баловаться с CPM, то он может обидеться и уйти, а это уже будет заметно.

G
На сайте с 10.12.2016
Offline
32
#3222

NCom, если тысяча нормальных сайтов уйдёт разом, то и на то выйдет, сейчас же в РСЯ может попасть любой ГСайт вот для них и будет РСЯ и ещё для избранных с большим трафиком.

Откручивать их рекламу, да с такими всемирно известными брендами и за такие копейки, это себя не уважать и труды своей команды!


Подпись
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3223
NCom #:
Все логично. Вебмастера как работают обычно? ВЧ запросам уделяют внимание почти всегда индивидуально подходя к каждому, а с нч и сч уже работают только пакетно. Так и РСЯ... есть сайты, допустим, свыше 150к посетителей, на которых уже обращают внимание и есть крупные с которыми индивидуально работают. А есть все что ниже нужной планки и это уже пакетная работа. Я уверен, что там и в статистике у них все сайты, что ниже (к примеру) 150к - идут в "остальное". И в остальном смотрят пакетно.... снижают CPM и наблюдают, нет массового оттока - значит все норм и дно не нащупано еще. Мы в этой теме масса и все) 

Почему взял 150к... потому что заметил, что когда у меня посещаемость упала ниже, то мной уже и, так называемый, личный менеджер перестал интересоваться вообще. А раньше писали с советами по размещению блоков и так далее. 

Я к тому, что в пакете где десятки тысяч сайтов, уход даже сотни сайтов с посещаемостью в 1000 человек не делают никакую погоду. 

А вот если с крупным сайтом c миллионами посетителей, баловаться с CPM, то он может обидеться и уйти, а это уже будет заметно.

Добрый день! Для всех партнеров РСЯ правила и условия участия в Рекламной сети одинаковые и описаны в соответствующих электронных документах: 
• правила участия (https://yandex.ru/legal/partner/),
• условия участия (https://yandex.ru/legal/yan_service_offer/).

По поводу увеличения доходности на вашей площадке я уже несколько раз писал вам сообщения в ЛС. Отмечу, что решение о том, предоставлять ли необходимые данные для анализа, а также использовать или нет предоставленные рекомендации, партнер принимает самостоятельно. 

Повторюсь, для того, чтобы найти причины снижения дохода на вашей площадке, мне потребуются данные площадки. Пришлите, пожалуйста, мне их в ЛС. Детально посмотрим с коллегами и вернусь с комментариями.

Условия участия в Рекламной Сети Яндекса - Правовые документы. Помощь
  • yandex.ru
Россия, г. Москва Дата размещения: 23.06.2020 г. Дата вступления в силу: 23.06.2020 г. Настоящий документ представляет собой предложение (оферту) компании ООО «ЯНДЕКС» (ОГРН 1027700229193, 119021, г. Москва, ул. Льва Толстого, 16) (далее — « Яндекс ») заключить договор участия в Рекламной Сети Яндекса на условиях, изложенных в настоящем...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
G
На сайте с 10.12.2016
Offline
32
#3224
Дмитрий Громов, как обычно и в очередной раз повесил лапшу на уши партнёрам стандартными и шаблонными отписками, но это понятно - работа такая!))
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3225
Дмитрий Громов #:Повторюсь, для того, чтобы найти причины снижения дохода на вашей площадке, мне потребуются данные площадки. Пришлите, пожалуйста, мне их в ЛС. Детально посмотрим с коллегами и вернусь с комментариями.

Уже даже не смешно от таких отписок.

Когда на ровном месте у рядя вебмастеров (даже скрины выкладывались) в один день резкий подъем, а через 2 недели резкий обвал - это да, нужно исктаь проблему в площадке 😂

Когда видимость на ровном месте, когда годы блок в неизменном виде установлен, падает на 15%, а потом через неделю поднимается на 15% - это тоже, да. нужно искать проблему в площадке. 

Когда за время с 21.00 до 00.00 яндекс приносит 100 рублей, хотя посещаемость на сайте никак не падает в это время суток, да и гугл не показывает никакого снижения дохода в этот отрезок... это тоже, да, именно в сайте проблема. Не с той стороны светильник у посетителя на столе стоит и ослепляет так, что именно РСЯ блоки он отказывается нажимать и кликает только гугловские) 

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#3226

Как дела с рекламой и с доходом от нее у Яндекса в период пандемии с 1 марта по 20 июля.

Рекламная компания - пару лет ничего не меняется:

Сайтик - 10к + посещаемость:

По моему все ясно :)

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3227

История смерти одного блока.  О блоке - на главной странице в мобильной версии под 2 анонсом новостей на дисплее 5.6 дюймов блок на первом экране.

Дичь в чистом виде 😂 "0 числа заменил адсенсом. 

                                                                                       

                                                    Отрисовки                         показы                                             видимость                              cpmv


B
На сайте с 05.03.2007
Offline
171
#3228

Если я усну, проснусь через год и меня спросят, что сейчас происходит на серче - я отвечу: вебмастера пишут, что их доходы упали, а яндексоиды - что все в поряде.

Со времен, как Яндекс шваркнул все ЦОПы тут не было светлых пятен. Да, Дмитрий Громов отвечает, дает советы, но он все же по ту сторону баррикад )) Голодным вебмастерам, кто еще лелеет надежды, пора прекратить держаться за старое - перейти в другие ниши или на завод.

P.S. дизайн серча стал мега отвратным )

F8
На сайте с 24.08.2011
Offline
88
#3229

Ребята, вы серьезно думаете, что вас на..бывают…? И вместо того, чтобы, предпринимать реальные шаги – сидите и плачетесь… Ну ведь это не серьезно…

Если хотите, что бы, что-то изменилось – действуйте! Напишите заявление в ФАС и в прокуратуру (благо есть за что). От вас не убудет, но зато получите четкие ответы на свои вопросы: как должно начисляться и как начисляется. Поверьте, ради анонимного ТЕБЯ, одна из крупнейших компаний России, не будет мудрить с отчетностью прошлых лет. Да и штрафы ФАС и прокуратуры не такие уж и большие для них. Поэтому, тут нужен каждый из вас, нужен размах…  В итоге, либо Яндекс задумается, либо государство увеличит штрафы, так, что не выгодно станет на..бывать…

PS: я сам с конца мая в РСЯ, и понимаю, что мягко говоря это мало – но у меня нет бекграунда для того же ФАС, поэтому мои слова будут выглядеть как: «да там всегда было дно»

PSS: утверждать не буду (в нашей стране это опасно), но мне кажется, что Дмитрий Громов пришел на форум и остается тут для одной лишь цели:  максимально сдержать негатив на официальные лица, у которых от этого зависит kpi (опять же оценочное суждение)

PSSS: Я ходил на бизнес завтрак в питерский Яндекс (по директу, в конце 2018). Дак вот там мне ясно сказали, что они ничего не знают и советов дать не могут, ибо это разные истории. Это я к тому, что некоторые думают, что эти звенья связаны…

Не нужно строить вселенские заговоры – у вас есть ФАС и прокуратура, можно напрячь журналистов. Поверьте, ваши данные их заинтересуют.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3230
Brut #:
перейти в другие ниши или на завод.

... ...