Упал доход

P
На сайте с 20.04.2019
Online
52
#17321
Shelton724 #:
Хотя сейчас подумал, что можно замутить просто A/B - показывать два блока с 50% вероятностью каждый, один с изначальными настройками, другой - с порогом.

Рост CPMV после установки порога - очевидная вещь. Надо просто посмотреть насколько упали показы. Должны быть взаимозависимые от обратного величины. Что там тестировать, если все понятно сразу. Человек сказал, что CPMV вырос в два раза, но почему-то умолчал о том, насколько у него  упали показы.

Рост доходов может быть косвенный. На сайте меньше рекламы, выглядит поприличней, приходят рекламодатели подороже. Но ждать тут надо долго. 

Иначе установка порога имеет смысл, если только в освободившиеся показы пихать какую-то свою другую рекламу.

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#17322
Dambo #:
Утром поставил полноэкранный с ограничением в 100 рублей. К этому часу заработок 2,3 рубля при 80 показах. 

не густо) я вообще эту дрянь никогда не ставил) хотя жаба душила во времена восторженных отзывов)

Aleksandrtut
На сайте с 20.05.2021
Offline
29
#17323
big boy #:

В прошлом году у них как-то случайно, видимо, выключилось угнетение и начали отсыпать по нескольку тысяч рублей в сутки.

Потом откатилось, но было приемлемо... А что сейчас - это вообще смешно. Там где только яша -  даже хостинг не окупает.

Я не в курсе, ФАС еще не возбудился?

Чтобы ФАС возбудилась, нужно всем массово писать заявления в ФАС, а не тратить время тут на бесполезное обсуждение жадность яшки. От обсуждений жадность яши точно не уменьшится.

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#17324
Realist #:

Не надо меня убеждать в бесполезности обсуждения вкуса ананаса с человеком, который его не пробовал. Ты сам ограничил себя поисковым трафиком, так чего тогда бухтеть в сторону Яндекса. Твоя цель трафик, а прямых рекламодателей интересует, в основном, целевая аудитория. Собрать на своём ресурсе ЦА в достаточном количестве, без досконального знания обсуждаемого предмета, практически невозможно. Так что Кесарю кесарево, а Лазарю лазарево.

согласен, всё работает как надо 

если надо - делаешь статью и выводишься в топ

Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#17325
plustilino #:

Человек сказал, что CPMV вырос в два раза, но почему-то умолчал о том, насколько у него  упали показы.

Вы хотите, чтобы я дал данные по показам, когда я написал, что установил порог только вчера вечером и сегодня с утра, когда я создал пост, показов было мало, тем более, это было утро выходного дня. Почему вы не захотели увидеть в сообщения далее, что я предлагал проследить тенденцию хотя бы в течение недели? Или вам нужны результаты здесь и сейчас?

Также, повышение порога CPMV - это не самоцель, а желание понять, будет ли это влиять на заработок в целом, без упора на другие показатели. Не исключена вероятность, что число показов упадет меньше, чем вырастет среднее значение CPMV, тогда доход может вырасти. Но не исключено и обратное, поэтому надо не языком трепать, а просто проверить на практике. Ферштейн?

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#17326
Дядя Федя #:
повышение порога CPMV - это не самоцель, а желание понять, будет ли это влиять на заработок в целом, без упора на другие показатели. Не исключена вероятность, что число показов упадет меньше, чем вырастет среднее значение CPMV, тогда доход может вырасти.

На самом деле прямо к подписи к переключателю с установлением порога Яндекс пишет, что любой порог приведет к уменьшению дохода. Проверять это - как попытка обыграть Яндекс. В его игру. На его территории. Мне вот интересен был бы результат, если бы показов стало меньше (особенно сильно меньше), но доход бы почти не менялся (не в разы) - тогда это было бы отлично! Меньше рекламы на сайте при почти таком же доходе - это лучшее, что из этого можно попытаться выжать.

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#17327
Shelton724 #:

На самом деле прямо к подписи к переключателю с установлением порога Яндекс пишет, что любой порог приведет к уменьшению порога. Проверять это - как попытка обыграть Яндекс. В его игру. На его территории. Мне вот интересен был бы результат, если бы показов стало меньше (особенно сильно меньше), но доход бы почти не менялся (не в разы) - тогда это было бы отлично! Меньше рекламы на сайте при почти таком же доходе - это лучшее, что из этого можно попытаться выжать.

это как андервольтинг центрального процессора)

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
170
#17328
Shelton724 #:

Проверять это - как попытка обыграть Яндекс. В его игру. На его территории. Мне вот интересен был бы результат, если бы показов стало меньше (особенно сильно меньше), но доход бы почти не менялся (не в разы) - тогда это было бы отлично! Меньше рекламы на сайте при почти таком же доходе - это лучшее, что из этого можно попытаться выжать.

Лет 15 назад устанавливал блоки "матрёшки".  Создавал блок с порогом (условно) 300 руб. Заглушкой ему ставил блок с порогом в 150 руб., соответственно заглушкой у полуторосотенного был уже блок с порогом в 75 руб. и так далее с шагом в два раза, до максимального. За месяц выяснял наиболее эффективные блоки. Например, с порогами в 75 и 35. В течении следующего месяца откручивал "матрёшку" из блоков с порогами в 75, 65, 55, 45 и 35, чтобы приблизиться к наиболее доходному значению. На этом этапе, эксперимент закончился баном от РСЯ. Но по крайней мере я тогда уяснил, что "максимальный" доход, вовсе не такой уж и максимальный. Потом повторял этот эксперимент лет через 7, с таким же точно финалом (баном) но и со сходным результатом. В прошлом году подобных вольностей себе не позволял, поэтому утверждать не буду, что и сегодня "максимальный"- это не что иное, как морковка. Но не думаю, что что-то у Яши,  в этом плане, сильно поменялось.  Так что пробуйте, ищите.

Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#17329
Алекс Петров #:

андервольтинг центрального процессора

Многие экземпляры прекрасно работают при сниженном напряжении, почему бы и нет?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
278
#17330
NikonorYandex #:

А где вы смотрите количество показов на определенном блоке?

В статистике этого блока. Там включить видимые показы.