Упал доход

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#16671
Dambo #:
Кто-то на днях писал в одной из тем, что в рунете всего 55 тысяч сайтов.

Внимательно прочитай свое упоминание, где это сказано. Ну и гуглить можно еще также.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#16672
Dambo #:
Кто-то на днях писал в одной из тем, что в рунете всего 55 тысяч сайтов. 
вроде речь шла о сайтах в РСЯ - https://yandex.ru/adv/news/nastroyki-v-interfeyse-reklamnoy-seti-stali-primenyatsya-v-razy-bystree
Настройки в интерфейсе Рекламной сети стали применяться в разы быстрее
Настройки в интерфейсе Рекламной сети стали применяться в разы быстрее
  • 2024.03.27
  • yandex.ru
Рекламная сеть Яндекса — это более 55 тысяч сайтов, приложений и телеграм-каналов. Чтобы их пользователям показывалась привлекательная и релевантная реклама, серверы Яндекса обрабатывают миллионы запросов в секунду. Интересы пользователей, потребности рекламодателей и возможности площадок сопоставляются в ходе аукциона в реальном времени, чтобы...
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#16673

Ясно, значит я ошибся. Впрочем, если сайт не приняли в РСЯ, то скорее всего там реально шлак или что-то запрещенное.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
234
#16674
Dambo #:

Ясно, значит я ошибся. Впрочем, если сайт не приняли в РСЯ, то скорее всего там реально шлак или что-то запрещенное.

на 95% (если не на 99%) сайтов нет РСЯ не потому, что их не приняли, а потому, что там РСЯ нафиг не нужён. Это всякие официалы и коммерция. Ну и немного хобби-сайтов. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#16675
Dambo #:
если сайт не приняли в РСЯ, то скорее всего там реально шлак или что-то запрещенное.

Люди, которые делают сайты со своей экспертизой или уникальным контентом не делают его ради 100 рублей в день от РСЯ.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#16676
-= Serafim =- #:

Люди, которые делают сайты со своей экспертизой или уникальным контентом не делают его ради 100 рублей в день от РСЯ.

Не делают. Но если раньше они могли получать со своего сайта 1000 рублей в день, со всем этим падением у них сейчас может выходить 100 рублей в день и даже меньше.  Или вы думаете, что трафик и доход только у меня одного падает? У меня куча уникальных материалов, о которых даже конкуренты не пишут. Материалы которые я нахожу  в старых газетных архивах столетней давности и больше.  Правда потом они парсятся всеми кому не лень.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#16677
Dambo #:
Но если раньше они могли получать со своего сайта 1000 рублей в день, со всем этим падением у них сейчас может выходить 100 рублей в день и даже меньше.  Или вы думаете, что трафик и доход только у меня одного падает?

Авторские сайты не собирают в подавляющем случае много трафика - они широко известны в узких кругах, им неважно сколько у кого, так как у них не те темы где тысячи трафика в сутки - у них постоянная аудитория и заработок идет как бонус, а не как цель.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
234
#16678
Dambo #:
Материалы которые я ищу в старых газетных архивах столетней давности и больше.


Откуда вообще посещалка на старые газетные материалы столетней давности? Ну если они кому-то и нужны в обучающих или исследовательских целях - ну это человек 10-20 в день, откуда больше-то? А при такой посещалке с такой целевой аудиторией о монетизации и говорить не стоит. Поэтому такие сайты могут быть суперуникальные и неповторимые, но мало кому интересные в силу своей специфики, поэтому не окупающие даже собственного домена, если он не ру.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#16679
Shelton724 #:


Откуда вообще посещалка на старые газетные материалы столетней давности? Ну если они кому-то и нужны в обучающих или исследовательских целях - ну это человек 30-50 в день, откуда больше-то? А при такой посещалке с такой целевой аудиторией о монетизации и говорить не стоит. Поэтому такие сайты могут быть суперуникальные и неповторимые, но мало кому интересные в силу своей специфики, поэтому не окупающие даже собственного домена, если он не ру.

Так на определенную тему же. Которую я не раскрою, ибо это основная тематика сайта. 

А вообще вы удивитесь, сколько людей интересуются историей. 

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
234
#16680
Dambo #:
А вообще вы удивитесь, сколько людей интересуются историей. 

Это очень специфическая аудитория, даже если там на 20 человек, а 500. Эти 500 будут примерно как 50 тех, кто в более-менее денежной тематике роется и готов что-то потреблять, поэтому у него и реклама другая.