HTML не обрабатывает PHP код (для Sape)

1 234 5
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#21
Anglo:
Рирайт мод работает

Да это тут вообще ни при чём, в эту сторону даже не смотрите - товарищ, предложивший это, "погорячился". Надо с Type и Handler что-то мудрить, а что именно - это на каждой сборке своё, поэтому coolwebsearcher и предложил более тесное общение.

---------- Добавлено 02.01.2019 в 20:56 ----------

Может быть, дело в том, что Вы пытаетесь добавить новый тип, а он уже существует?

Попытайтесь сначала удалить старый, а потом добавить новый, то есть сначала строка

RemoveType .html

а уже после этого строка

AddType application/x-httpd-php .html

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
[Удален]
#22

Sitealert, просто скачивается страница (сохраняется), не открывается.

Я тут подумал, если у Дяди (shared hosting - в принципе тот же сервер, с аналогичной панелью и такими же аккаунтами), присутствовала строка /usr/local/cpanel/cgi-sys/php5 .html, то может и здесь ее как-то похожую сваять и каким-то образом в htaccess интегрировать, учитвая, что тут не cpanel, а plesk, да и path другой? Мне кажется в этом plesk все и дело, он где-то override настройки. Есть какой-то смысл в том, что я сейчас написал?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#23
Anglo:
просто скачивается страница (сохраняется), не открывается.

Это означает то, что в конфигурации сервера нет обработчика с именем application/x-httpd-php, и хз как он там у вас называется.

Вот, почитайте про похожий случай - может быть поможет.

А иначе - только к техподдержке хостера. Либо другой вариант - тупо внутренний редирект на свой обработчик файлов. Это может быть концептуально неправильно, зато просто.

[Удален]
#24

Понял, как считаете а вот это как-то можно в формате htaccess выразить?

gif Untitled-1.gif
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#25
Anglo:
Понял, как считаете а вот это как-то можно в формате htaccess выразить?

Формат .htaccess в большинстве случаев практически не отличается от формата конфигурационного файла. В приведённом фрагменте - вполне себе употребимый для хтакцесс код. С поправкой на конкретный адрес, естественно.

P.S. Ещё посмотрите, что там в массиве $_SERVER, если его вывести кодом print_r($_SERVER); бывает, что энджинкс при проксировании в апачи передаёт в этом массиве название php-обработчика.

[Удален]
#26

Я стукнул в поддержку Плеска. Отшили, сказали лицензию покупал не у них, я гавкнул снова на OVH, потому что Плеск сказал, они обязаны делать поддежку и полнростью для неек валифицированы (OVH сказал, что неквалифицированы), жду ответа. Если нет - снова поворошу Плеск - скажу, что риселлер мышей не ловит. Но это долгий путь.

Вы сказали: "Ещё посмотрите, что там в массиве $_SERVER, если его вывести кодом print_r($_SERVER); бывает, что энджинкс при проксировании в апачи передаёт в этом массиве название php-обработчика". Можете тоже повторить, но языком понятным "дураку" ? Чтобы посмотреть это, я создаю файл PHP и туда вставляю... (что?)

:-) :-)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#27

Код файла с любым названием, например test.php

<?php

print_r($_SERVER);
Набираете в адресной строке site.com/test.php и смотрите исходный код в браузере. (Можно и через var_dump() - но лично мне так удобнее).

Вот у меня так выводится

jpg capture_04012019_000536.jpg
[Удален]
#28

[HTTP_ACCEPT] => text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,image/webp,image/apng,*/*;q=0.8

удалил ссылку

P.S. Это справочно про настройки, но не с той страницы

PHP Version 5.6.33-0+deb8u1
^(text/|application/xhtml\+xml)
Server API FPM/FastCGI

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#29

В Вашем случае, к сожалению, этот фокус не проходит. :(

Эта вот запись text/|application/xhtml\+xml относится уже к сформированной странице, а обработчик - это внутренняя "кухня" сервера, и снаружи её не видно. Обработчик можно обозвать как угодно, а чтобы его назначить заново, надо знать конфигурацию, и этим вообще-то хостер занимается. Видимо, его всё-таки долбить придётся. Либо здесь объявится кто-то, кто очень хорошо знает Plesk на OVH.

[Удален]
#30

Sitealert, а если посмотрите на 1.php по тому домену, ничего не поможет из инфы?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий