Как часто вам приходят письма о недоступности сайта?

12
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
1052

Стабильно раз в месяц мне приходят письма что сайт недоступен, поэтому реклама директа останавливается. Вот сейчас сижу жду и уже 50 мин сайт не работает, как и все остальные сайты на этом аккаунте вирт. хостинга. Больше переживаю за позиции в поисковиках.

Как у вас с этим и как часто приходят такие письма? Хочется понять раз в месяц это много или мало...

P.S. Понимаю что по хорошему надо аптаймы замерять, но не пользовался никогда сторонними сервисами, а в яндекс метрике обнаружил недавно, что на вкладе уведомления не включал галочку, поэтому замеры не проводились. Поэтому интересуюсь по простому - по кол-ву приходящих писем от директа, нужно сейчас определиться с хостингом.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#1

Меняйте хостера, какие ещё могут быть советы.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#2

Причем здесь РСЯ?

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
107
#3
Proctor:
Вот сейчас сижу жду и уже 50 мин сайт не работает, как и все остальные сайты на этом аккаунте

просто сидите и ждете? 😮 я уже бы разрывал линии телефонов хостера... если вам даже яндекс письма присылает, то сайт оказывается долго и частенько у вас лежит. посмотрите на рейтинге хостингов хороший и доступный по цене.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#4
Proctor:
Стабильно раз в месяц мне приходят письма что сайт недоступен, поэтому реклама директа останавливается. Вот сейчас сижу жду и уже 50 мин сайт не работает, как и все остальные сайты на этом аккаунте вирт. хостинга. Больше переживаю за позиции в поисковиках.

Как у вас с этим и как часто приходят такие письма? Хочется понять раз в месяц это много или мало...

P.S. Понимаю что по хорошему надо аптаймы замерять, но не пользовался никогда сторонними сервисами, а в яндекс метрике обнаружил недавно, что на вкладе уведомления не включал галочку, поэтому замеры не проводились. Поэтому интересуюсь по простому - по кол-ву приходящих писем от директа, нужно сейчас определиться с хостингом.

А что за хостер?

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#5
Proctor:
Как у вас с этим и как часто приходят такие письма?

Вообще не приходят. Хостинг Beget, акционный тариф "Vizitka 2017", плачу 50 рублей в месяц.

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#6
LEOnidUKG:
Меняйте хостера, какие ещё могут быть советы.

Просто если для виртуального хостера это норм раз в месяц быть недоступным какое-то время, тогда зачем лишний гемор по переезду, вот и хочется узнать как у других. Подозреваю что не норма но все же лучше выяснить

_fan_:
просто сидите и ждете? 😮 я уже бы разрывал линии телефонов хостера... если вам даже яндекс письма присылает, то сайт оказывается долго и частенько у вас лежит. посмотрите на рейтинге хостингов хороший и доступный по цене.


так и делал, но сложно на рейтинги ориентироваться, у каждого полно отрицательных отзывов. Выбираешь получается лучшего из худших.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#7
Proctor:
Просто если для виртуального хостера это норм раз в месяц быть недоступным какое-то время

Это вы сами себе такой бред придумали? Если недоступен значит меняем хостера. Всё просто.

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#8
Тарасов Роман:
А что за хостер?

пока не буду писать дам им второй шанс, саппорт попытался оправдаться. Дело в том что маленько приукрасил я тему сказав что стабильно раз в месяц, получается оклеветаю их если название напишу, переехал я к ним месяц назад и все было ок, это первый раз, но очень надолго, кто знает может такого никогда не было и не повториться всякое бывает, посмотрю как дальше будет. Но до этого был на рег.ру и у них такое тоже случалось, не каждый месяц, но письма бывало приходили подобные.

---------- Добавлено 14.11.2018 в 19:49 ----------

Meggido:
Вообще не приходят. Хостинг Beget, акционный тариф "Vizitka 2017", плачу 50 рублей в месяц.

хороший хостинг, был у меня когда то и сайт быстро на нем работал на друпале. Но что-то не срослось у меня с ними, не помню из-за чего, давно уже было

---------- Добавлено 14.11.2018 в 19:53 ----------

LEOnidUKG:
Это вы сами себе такой бред придумали? Если недоступен значит меняем хостера. Всё просто.

просто читая отзывы на всяких обзорниках приходишь к тому что все хостинги страдают этой проблемой, так можно бесконечно менять, а переезжать геморно, сайт то не один.

Понятно что час в месяц это очень много тем более за один раз, я это отношу к форсмажору и надеюсь больше у них такого не повторится, если повторится сразу съеду. Но меня больше интересуют скорее небольшие простои, 10-15 минутные, насколько это норма...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#9
Proctor:
просто читая отзывы на всяких обзорниках приходишь к тому что все хостинги страдают этой проблемой, так можно бесконечно менять, а переезжать геморно, сайт то не один.

Заказать выделенный сервер и настройку. И ничего не будет падать.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#10
Proctor:
пока не буду писать дам им второй шанс, саппорт попытался оправдаться. Дело в том что маленько приукрасил я тему сказав что стабильно раз в месяц, получается оклеветаю их если название напишу, переехал я к ним месяц назад и все было ок, это первый раз, но очень надолго, кто знает может такого никогда не было и не повториться всякое бывает, посмотрю как дальше будет. Но до этого был на рег.ру и у них такое тоже случалось, не каждый месяц, но письма бывало приходили подобные.

Я к чему спрашиваю, что тут тоже ситуевина происходит. Не мой ли это хостер. Они списали на проблемы с самим сайтом, вроде нашел один скрипт, который якобы тормозил. Снес его. Вот теперь буду смотреть. Если не один я такой нужно менять хостера.

У другого такая проблема решилась включением сжатия PHP. Вроде так там кнопка называлась.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий