Разъяснение правил форума, ответы на вопросы о том, что можно, а что нельзя.

02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#101

Евген, спасибо за пояснения.

Вита -ника, без комментариев...

Позаимствовав идею российского Яndex и его слогана: “Яndex. Найдется всё”, PR-работники Yahoo разработали свой слоган для русскоговорящей аудитории - “Yahoo его знает”….
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#102
arkadiy_a:
Понятно что мониторить постоянно ветку модераторам невозможно, но раз уж пришел когда там XX страниц - можно ведь за "флуд в курилке" как вы пишите в воспитательных целях пару-тройку 2-хбальных кирпичиков "провинившемуся" персонажу дать? Неее, изоляция, отключка. Этот момент неясен и возможно у вас есть свои мотивы так поступать, но ведь со стороны кажется о другом - карание неугодных. Задал неудобный вопрос - фигаакс! На карандашике, а там и момент нашелся, который можно трактовать в любую сторону. Так это выглядит со стороны. Вы меня понимаете?

Я Вас понимаю - как же не поучаствовать в массовом троллинге? :)

По таким вопросам лучше всего писать в Апелляционную Комиссию. Писать конкретно и по делу. Все обращения рассматриваются и случаи снятия блокировок и отмены штрафов есть.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#103
Евген:
Вы мне Фому напомнили - тот тоже по поводу мата в недоумении

Я не в недоумении. Я просто зашёл в топик, где Администрация форума, по своей доброй воле, решила дать разъяснения к правилам и задал один простой вопрос: назовите мне критерии, чем отличается нецензурная речь от цензурной. 10 страниц позади, но чёткого ответа мне так и не дали.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#104

Навеяло прочтением темы в Инфоразделе.

Почему правилами запрещено сообщать чей клон?

Достали уже в Инфоразделе, каждый второй "продавец" клон, естественно их банят.

Но почему бы модераторам не написать - это клон Васи Пупкина.

Одно дело когда чел не может в акк войти (пароль забыл, доступа к почте нет, понос у него) или уже забыл про свой акк зарегеный при царе еще. Но когда целенаправленно делают клонов, можно было бы и сказать чей он)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#105
Фома:
Я не в недоумении. Я просто зашёл в топик, где Администрация форума, по своей доброй воле, решила дать разъяснения к правилам и задал один простой вопрос: назовите мне критерии, чем отличается нецензурная речь от цензурной. 10 страниц позади, но чёткого ответа мне так и не дали.

Вы удивитесь - четкого ответа не существует. Потому что язык постоянно меняется. В судебной практике по делам с оскорблениями обращаются к экспертизе лингвистов. Модератор руководствуется собственным пониманием. Если Вы сочтете, что ваше слово не бранное - пишите в апелляционную комиссию. Там уже несколько модераторов посмотрят на ваш случай. Как вы сами понимаете, экспертизу никто заказывать не будет.

По любому, общий принцип простой: умысел на использование бранного слова. Т.е. слово использовано умышленно. Т.е. слово наличествует в посте (использовано). Вот потому штрафуются и запикивание звездочками и цитаты и картинки.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#106
Евген:
Я Вас понимаю - как же не поучаствовать в массовом троллинге? :)

Евген, это не троллинг. На некоторые вопросы по нецензурным словам даны четкие ответы. На другие - размыто, из которых получается, что все на усмотрение модератора.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#107

MoMM, первое адекватное пояснение за весь топик. Спасибо.

[Удален]
#108

с матом всё понятно, а вот слова "заменители" - те которые используются, например в медицине, в контексте посыла/гиперболы приравниваются к мату или к оскорблению? :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#109
burunduk:
гиперболы приравниваются к мату или к оскорблению?

в зависимости от умысла: если модератор видит умысел на оскорбление оппонента, то будет штраф за оскорбление, если же слово использовано в качестве междометия (как "эээ" у плохих ораторов),то будет штраф за брань

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#110
Евген:
Я Вас понимаю - как же не поучаствовать в массовом троллинге? :)
По таким вопросам лучше всего писать в Апелляционную Комиссию. Писать конкретно и по делу. Все обращения рассматриваются и случаи снятия блокировок и отмены штрафов есть.

Плохо понимаю о чем вы говорите, но предполагаю что те кто участвуют в как пишите "массовом тролинге" не нарушают правила форума одним только этим своим действием.

Наказывать за троллинг - это инициатива конкретного модератора или указание вашего начальства? Хотелось бы понять ибо в правилах такого нет а потому это выглядит самодурством, наверняка ошибочно (ибо полной картины юзеры не знают).

Вы и сами принимали участие в троллинге, признайте, кто этим не занимался? Но конкретное решение "пресечь" может настигнуть внезапно и выглядеть со стороны как карательные действия (напр. внезапный набор баллов по старым мессагам и отключка). В общем, многое здесь не ясно, одно ясно что работа тяжелая у модератора, но одно это не оправдание, вроде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий