Интересный вопрос про расположение разделов

12
ipreallyfire
На сайте с 29.08.2012
Offline
97
1294

Коллеги, выскажите пожалуйста своё мнение по следующему вопросу:

Есть форум тематики онлайн игр, где много разделов по разным онлайн играм, вопрос заключается в следующем:

как правильнее/логичнее/полезнее расположить разделы рынков и иных объявлений по каждой из перечисленных онлайн игр

Вариант 1 - Внутри раздела по самой игре

Вариант 2 - В отдельном разделе, который называется Онлайн рынок расположить разделы рынков по каждой из игр (с созданием переадресующего раздела на раздел рынка по этой игре внутри раздела с игрой)

Прошу обосновать своё мнение, т.к. вопрос наверное не имеет однозначного ответа, а скорее из области философии, психологии и поведения пользователя

Заранее спасибо!

Форум танкистов и геймеров на 4cheat.ru (http://4cheat.ru) Магазин геймера на shop.4cheat.ru (http://shop.4cheat.ru)
M2
На сайте с 10.11.2011
Offline
51
#1
ipreallyfire:
Коллеги, выскажите пожалуйста своё мнение по следующему вопросу:

Есть форум тематики онлайн игр, где много разделов по разным онлайн играм, вопрос заключается в следующем:

как правильнее/логичнее/полезнее расположить разделы рынков и иных объявлений по каждой из перечисленных онлайн игр

Вариант 1 - Внутри раздела по самой игре
Вариант 2 - В отдельном разделе, который называется Онлайн рынок расположить разделы рынков по каждой из игр (с созданием переадресующего раздела на раздел рынка по этой игре внутри раздела с игрой)

Прошу обосновать своё мнение, т.к. вопрос наверное не имеет однозначного ответа, а скорее из области философии, психологии и поведения пользователя

Заранее спасибо!

Проанализируйте массив конкурентов, что чаще встречается так и делайте

ipreallyfire
На сайте с 29.08.2012
Offline
97
#2
Makler2007:
Проанализируйте массив конкурентов, что чаще встречается так и делайте

Спасибо за хорошее предложение, но у всех встречается по разному. Поэтому интересует мнение профессионалов с Сёрча.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#3

Если правильно вас понял, то я бы остановился на первом варианте.

Т.к. если человеку интересна конкретная игра, его внимание будет направлено на конкретный раздел, где и будет всё необходимое.

Во втором варианте же получается лишний раздел, который, вроде и не нужен особо, а место занимает, внимание "размывает".

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
ipreallyfire
На сайте с 29.08.2012
Offline
97
#4
serezka:
Если правильно вас понял, то я бы остановился на первом варианте.

Т.к. если человеку интересна конкретная игра, его внимание будет направлено на конкретный раздел, где и будет всё необходимое.

Во втором варианте же получается лишний раздел, который, вроде и не нужен особо, а место занимает, внимание "размывает".

Спасибо за Ваше мнение... тоже начинаю склоняться к этому варианту..

krikyxa
На сайте с 03.04.2017
Offline
23
#5

Так, же поддерживаю 1й вариант. Все же это логично, что заходя на конкретную игру, ты видишь всё что касается только её. Плюс вы будете получать переход на тематическую страницу которая будет улучшать релевантность.

Не думаю, что если человек заходит по какой-то игре на сайт, будет шариться по рынкам других игр)

SEO-специалист фрилансер. За разработкой или продвижением сайта обращаться в телеграм
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6

ipreallyfire, Не понимаю в форумах, но веть в одном разделе можно физически расположить, в другом вывести дублирующий переход на раздел.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
ipreallyfire
На сайте с 29.08.2012
Offline
97
#7
Присущ:
ipreallyfire, Не понимаю в форумах, но веть в одном разделе можно физически расположить, в другом вывести дублирующий переход на раздел.

Конечно можно...только где расположить раздел, а где ссылку на него)

ipreallyfire
На сайте с 29.08.2012
Offline
97
#8

Вот бы еще пару мнений.. я был бы таааак признателен;)

krikyxa
На сайте с 03.04.2017
Offline
23
#9
ipreallyfire:
Конечно можно...только где расположить раздел, а где ссылку на него)

Вы можете создать отдельный раздел "рынок игр" и собственно разбить на подразделы игры. А потом установить ссылку на рынок конкретной игры со страницы самой игры.

Всё таки это форум - а значит люди могут интересоваться конкретной игрой, а потом рынком по ней, либо искать рынок для определенных игр и находить уже там инфу)

P.S. Что-то мне подсказывает, что именно такие действия вы описали в варианте2 - тут уже, либо я не совсем понял при первой прочитке, либо всё таки не то описано))

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
ipreallyfire:
Конечно можно...только где расположить раздел, а где ссылку на него)

Монетку киньте, а то уж совсем циклитись на мелочах, а мусор не убираете.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий