Скорость переноса сайта в новый домен гуглом

W
На сайте с 25.01.2017
Offline
38
872

Здравствуйте, коллеги.

Подскажите из опыта, как у вас со скоростью переклейки домена в последнее время. Я последний раз подобным занимался в начале 2017 и насколько помню процедура заняла около месяца. Сейчас после смены домена прошло 3 недели, траф постоянно падает, по брендовому запросу сайт упал с 1ой позиции на 10ую страницу. Это нормально?

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#1

В начале июля переводил. Месяц заняло. Трафик не падал вообще, позиции только повысились.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2
Whiskies:
Сейчас после смены домена прошло 3 недели, траф постоянно падает, по брендовому запросу сайт упал с 1ой позиции на 10ую страницу. Это нормально?

У вас точно редирект на все страницы? Нигде ничего не отвалилось? Обычно проходит без особых движений.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
W
На сайте с 25.01.2017
Offline
38
#3
Gotthard:
В начале июля переводил. Месяц заняло. Трафик не падал вообще, позиции только повысились.

А много страниц на сайте?

---------- Добавлено 20.08.2018 в 22:40 ----------

Апокалипсис:
У вас точно редирект на все страницы? Нигде ничего не отвалилось? Обычно проходит без особых движений.

Редирект на уровне nginx, т.е. перенаправляются абсолютно все URL. Здесь точно ошибки быть не может. До этого у меня тоже не было проблем с переездом, а сейчас трафик исчезает, поэтому и задал вопрос.

Может в свете последнего апдейта гуглу "не до сайта"...

ManHuntt
На сайте с 28.04.2008
Offline
143
#4

У меня такая же беда. Начал переклейку в начале июля (1 числа), так до сих пор траф 1/4 - 1/5 от исходного. В начале августа траф пошёл расти, а потом срезало до июльских значений.

В прошлом году клеил другой сайт, позиции восстановились за месяц.

W
На сайте с 25.01.2017
Offline
38
#5
ManHuntt:
У меня такая же беда. Начал переклейку в начале июля (1 числа), так до сих пор траф 1/4 - 1/5 от исходного. В начале августа траф пошёл расти, а потом срезало до июльских значений.

В прошлом году клеил другой сайт, позиции восстановились за месяц.

А много страниц на сайте? Какой трафик был основной, НЧ, ВЧ?

ManHuntt
На сайте с 28.04.2008
Offline
143
#6

Траф СЧ/НЧ, страниц 4000. Никаких проблем не должно было быть, но сейчас переклейка превратилась в рулетку.

myscript
На сайте с 16.07.2007
Offline
124
#7

тоже самое.

Поставил 301 редирект еще в конце июля, до сих пор траф падает. Даже яндекс уже все вернул на новый домен, а гугул все еще режет.

траф был около 40К, сейчас и 1К не дает в сутки.

страниц на сайте 50+К

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий