Хостинг Timeweb

12
[Удален]
1608

Снова задумался о переносе сайтов на Тimeweb. На макхосте использую из 15гб предоставленного только чуть больше 1,5гб, десятую часть, доменов можно или 5 или 15, промежуточного тарифа нет, у меня 8, максимум будет 10, если нужно 1 вообще удалю он тестовый. Я за пол года плачу больше чем на новом за год буду платить. Сейчас в 3 ночи оставил заявку на обратный звонок, перезвонили через 2 минуты.

Управление доменами тоже хочу к ним перенести (административный перенос), но не сразу все, как будет заканчиваться сроки тогда, чтобы в дальнейшем оплачивать продлять там.

От Макхоста получил ответ подоменам - Если будете менять днс, то нужно удалить все платные услуги из панели управления - Услуги, после чего сообщить в ответном письме, переведём вас на тарифный план "Конструктор". Тариф бесплатен в том случае, если остаётся услуга регистрации доменов. Доменами сможете управлять...

Хотелось бы почитать отзывы от пользователей Тimeweb как там сейчас дела, а то все нахожу отзывы старые, несколько лет назад, кроме одного на данном форуме .

Mike_Tyson
На сайте с 19.05.2008
Offline
104
#1

Месяц назад пару дней по яндекс.вебмастеру были ошибки 503, сказали, что из-за соседей по серверу, и предложили перенести на другой сервер или перейти на VDS. Понадеялся, что больше не повторится. Но на днях опять увидел ошибки, а позавчера сайт вовсе пол дня был недоступен, технические проблемы. Перенесли на другой сервер, но и там проблемы, ответ все тот же:

"Техническое решение виртуального хостинга, к сожалению, не позволяет обеспечить стопроцентную стабильность работы сервера, так как большое количество пользователей размещаются на одном сервере. Именно поэтому осуществляется круглосуточный мониторинг работы сервера, и при появлении проблем они устраняются нашими специалистами в кратчайшие сроки.

Рекомендуем Вам рассмотреть возможность заказа VDS "

Раньше все было нормально. А сейчас переживаю, что из-за хостинга могу получить фильтр от поисковиков.

[Удален]
#2
Mike_Tyson:
Раньше все было нормально. А сейчас переживаю, что из-за хостинга могу получить фильтр от поисковиков.

Вот меня это и смущает, что в основном пишут что ошибки и раньше все нормально было, да и постоянно предлагают уйти на более выг. условия для них. Это останавливает. А так Макхосту платить за пятнадцатую часть используемого пространства не хочется каждый месяц по 400 руб, сайтов 7, баз 8. Но у них сделано так, что или тариф 5 сайтов 5 баз или же 15 и 15. Выбрать первый, а остальные как доп услуги разместить, все равно выходит больше 400 рублей. На Timewebбы платил 230 в месяц, но не всегда дешевле качественнее, поэтому и решаю еще, чтобы потом не вышло, что заново назад все переносить буду. Есть тестовый, но что то заставляет думать, что в этот период все нормально будет, а как только все перенесешь.... Но и за воздух платить надоело. Видел, что на Timeweb достаточно большое кол-во пользователей и отзывы негатив. в основном одни и те же - поддержка, ошибки и предложения уйти на выделенку.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#3

а еще раньше трава была зеленее, рубль стоил больше доллара и супруге было 18

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
[Удален]
#4
team-voice:
а еще раньше трава была зеленее, рубль стоил больше доллара и супруге было 18

Да что вы говорите, лучше про хост

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#5
team-voice:
а еще раньше трава была зеленее, рубль стоил больше доллара и супруге было 18

траву и доллар на исконные места не вернуть, а вот супруге может быть каждый год 18, нужно просто новых подыскивать постоянно ;)

а по поводу хостинга, в чем проблема перенести часть сайтов, посмотреть, потестить, если все устроит то взять тариф побольше и перенести все

[Удален]
#6

Дело в том что пробовал так уже на пару хостингов, тестовый нормально, как только дальше... Пока месяц Макхоста проплачен, нужно попробовать 1 сайт, хочу 1 заархивированный сайт восстановить, домен старый свободен. подумаю где его регистрировать на Макхосте и туда переносить или же у них уже

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#7
debryansk:
Дело в том что пробовал так уже на пару хостингов, тестовый нормально, как только дальше... Пока месяц Макхоста проплачен, нужно попробовать 1 сайт, хочу 1 заархивированный сайт восстановить, домен старый свободен. подумаю где его регистрировать на Макхосте и туда переносить или же у них уже

регистрировать домены у хостинговых провайдеров - моветон :) возьмите самый недорогой тариф, если вас смущает тестовый период

[Удален]
#8
kt-life:
регистрировать домены у хостинговых провайдеров - моветон :)

Думал так удобнее просто ) спросил хостера:

Домены ru, su, рф и домены по типу club, blue, dance мы регистрируем через ООО "Регтайм" (сайт http://www.webnames.ru)

Популярные международные домены (com, net, info, org и т.п.) мы регистрируем через Directi (сайт http://resellerclub.com)

Стоит ли разделять хостинг-компанию и регистрацию домена?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#9
debryansk:
Стоит ли разделять хостинг-компанию и регистрацию домена?

Стоит, если есть сомнения в надёжности хостинга. Но самое главное здесь это регистрация домена на свои реальные данные, чтобы в случае чего можно было забрать домен себе через регистратора.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
[Удален]
#10
Ilya74:
Стоит, если есть сомнения в надёжности хостинга. Но самое главное здесь это регистрация домена на свои реальные данные, чтобы в случае чего можно было забрать домен себе через регистратора.

Вот это мне и нужно, а то сейчас хостера менять собираюсь, начнутся какие нибудь проблемы с переносом доменов, потом не понравится еще куда уйду... а так днсы пропишу только и все.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий