Мог ли гугл понизить после жалобы в DMCA

12
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
1302

Жаловался я, а не на меня. Мои заявки (больше 100 шт) были одобрены, копипастные страницы вора выкинули из индекса. Примерно через неделю у меня на стало на тыщу переходов с гугла меньше. Вот я думаю, могло ли повлиять или это гугловский апдейт такой. Для сезонного спада слишком резко, в прошлом году не было такого.

C
На сайте с 18.05.2017
Offline
24
#1

Не жаловался ни я ни на меня, потерял в марте все 10К ежедневных с гугла. Не понятно что они там намутили

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#2

В начале марта апдейт гугла был...

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#3
Chemudan:
Не жаловался ни я ни на меня, потерял в марте все 10К ежедневных с гугла. Не понятно что они там намутили

Сочувствую, это сколько в процентах от обычного кол-ва в день?

ziliboba0213

У меня не в начале начался спад, а в конце и продолжается до сих пор, сейчас посещалка как на новогодних праздниках почти.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#4
Toyvo Glumov:
У меня не в начале начался спад, а в конце и продолжается до сих пор, сейчас посещалка как на новогодних праздниках почти.

А он и идет до сих пор, уже больше месяца. В порядке очереди, вот и до вас дошло.

creativius
На сайте с 11.12.2011
Offline
203
#5

/ru/forum/972525 - тут подробнее, про то что происходит с гугляй

подпись
C
На сайте с 18.05.2017
Offline
24
#6
Toyvo Glumov:
Сочувствую, это сколько в процентах от обычного кол-ва в день?

ziliboba0213
У меня не в начале начался спад, а в конце и продолжается до сих пор, сейчас посещалка как на новогодних праздниках почти.

Было 20К хостов сутки, осталось 7.

с 2015 года плавный рост. У меня такая посещалка была год назад.

Остался только траф с яши и постоянные юзеры

За сервер платить нечем, жду до конца апреля и переезжаю на vds.

Мне уже похер. Пошёл в качалку, после каждой тренировки все депресняки по поводу сайта как рукой снимает)

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#7
creativius:
/ru/forum/972525 - тут подробнее, про то что происходит с гугляй

Да читал. Думал только адалта коснулось.

Вы на https все?

K
На сайте с 20.01.2011
Offline
64
#8

Может и связано, но не алгоритмами гугла.

У меня самого руки чесались захерячить пару сайтов, которые пожаловались на мои. Ну, возможно, есть фото с пипец какими авторскими, ну не уследил за копирайтом (у меня их миллионы) и почту я не каждый день проверяю. Так настрочили на меня и в эдсенс и гугловыдачу и хостеру и цдмщику. Может, вашему сайту просто навредили – это можно сделать.

ПС, я такого не делал, но все чаще посещают мысли

И еще. В некоторых случаях можно легко доказать гуглу, что это автор стырил и пытается еще на этом заработать. Это не в Ваш адрес – просто таких очень много.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#9
Chemudan:
Было 20К хостов сутки, осталось 7.
с 2015 года плавный рост. У меня такая посещалка была год назад.
Остался только траф с яши и постоянные юзеры
За сервер платить нечем, жду до конца апреля и переезжаю на vds.
Мне уже похер. Пошёл в качалку, после каждой тренировки все депресняки по поводу сайта как рукой снимает)

Советую нормально подкачаться и идти работать охранником в клуб.

Читаем правила форума про подпись.
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#10

Toyvo Glumov, да могут. Только жалоба не при чем. Если кто-то тырит контент с сайта -- это проблема без лечения. Как только Google видит дубль, Ваш сайт получает черную метку. Причем не важно, Вы первоисточник или нет. Если кто-то сделал полную копию (mirroring) Вашего сайта, увы и ах... на данный момент защиты не придумано. Google валит и копию и Вас. Вот такой вот дебильный алгоритм. Если сайт новый, то 100% вы уже под фильтром ((

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий