Можно ли постепенно заполнять страницы SEO текстом ?

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
690

Подарили сайт заброшенного ИМ, в котором где-то переспам, а где-то вообще нет SEO текста.

Начал самостоятельно разбираться и приводить в его порядок, хотя не являюсь профи в SEO

Понятно, что лучше сразу, на каждой странице, разместить оптимизированный текст, но так не получается. Не хватает времени и информации.

Поэтому, размещаю контент постепенно, небольшими кусками, "прыгая" по разным страницам, добавляя или изменяя порядка одного предложения.

Не сильно ли повредит продвижению такое наполнение страниц текстом ?

Или все-таки, нужно сперва придумать весь текст для какой-либо конкретной страницы, и сразу весь его разместить ?

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#1

сайт ранжируется в выдаче независимо от вас...

seo - это воздействие как бы на выдачу...

если сайт был в индексе, то он уже как бы "продвигался"..

и напишите вы текст сейчас ему, или через месяц - разницы уже особой нет

наличие текста, скорее повлияет на пересмотр страницы в выдаче, т.к. там обновился контент

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#2
kittenAA:
сайт ранжируется в выдаче независимо от вас...

Как это независимо от меня? Ведь я влияю на ранжирование, потому что я размещаю текст.

Кроме того, некоторые сервиса аудитов, показывают текстовый переспам по отдельным страницам, но я пока, не могу понять в чем причина. Как для меня, так текст вполне приличный, не бессмысленная портянка с ключами. Начинаю по немногу убирать ключи, менять текст, и наблюдать. Но, не знаю через какое конкретное время, происходит переранжирование, поэтому не понятно когда ловить результат.

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#3
sanek1991:
Как это независимо от меня? Ведь я влияю на ранжирование, потому что я размещаю текст.

или не размещаете и тоже влияете...

нет текста - тоже показатель качества сайта

нет картинок, нет мета-данных, нет ссылок, не видео и т.д... это все тоже влияет!

sanek1991:
поэтому не понятно когда ловить результат.

просто сделайте так, как нужно и все, результат придет

нет денег на текст для има? есть другие приоритеты? на то они и приоритеты! чтобы все было по значимости, когда есть с чем-то проблемы

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#4
kittenAA:
или не размещаете и тоже влияете...
нет текста - тоже показатель качества сайта
нет картинок, нет мета-данных, нет ссылок, не видео и т.д... это все тоже влияет!

Раз я могу влиять на текст и картинки, то ранжирование зависит в том числе и от меня.

А ранее, вы писали

kittenAA:
сайт ранжируется в выдаче независимо от вас...
kittenAA:
просто сделайте так, как нужно и все, результат придет

Естественно, придет, но во первых, что конкретно нужно изменить, известно только ПС. А во вторых, мне не известна конкретная дата результата после изменения текста. То есть, допустим я текст изменил, но через 3 недели, никаких результатов нет. И возникают вопросы - либо еще не пришло время, либо не достаточно изменил.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#5

можно постепенно, можно сразу

влияние на ранжирование и трафик тоже разное: зависит от того, улучшаете или ухудшаете страницу

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#6

А в чем смысл "прыгания"? Если хотите результат, проанализируйте семантику, выделите первостепенные разделы, в разделах первостепенные страницы и оптимизируйте их (сделайте нормальную структуру, качественный контент). Потом переходите к следущим разделам. Когда разделы кончатся, сделайте тоже самое с второстепенными страницами. И так продолжайте пока не вылижите весь сайт

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#7
zusull:
А в чем смысл "прыгания"?

Смысла нет. Вынужден так делать.

На страницах где переспам, не могу сразу определить сколько текста с ключами удалять, что-бы страница понравилась яндексу, и снялся фильтр переспама. Удаляю и изменяю частями.

А на тех страницах, где нет вообще seo-текста, не могу сразу придумать хороший seo-текст. Он приходит в голову спонтанно. Ну, и нехватка времени сказывается.

Три недели такого наполнения, не дали рост позиций в яндексе, вот и задумался, либо время переранжирования еще не пришло, либо яндексу не нравится такое изменение текста, либо что-то другое. Позиции постоянно пляшут в диапазоне 30/100+.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#8

Скорее всего, в спешке, вы особо лучше не делаете. Такие вещи "с наскока" не выходят. Чтобы было хорошо - нужно планомерно улучшать тексты, например, как zusull, говорил.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#9
sanek1991:
Смысла нет. Вынужден так делать.

На страницах где переспам, не могу сразу определить сколько текста с ключами удалять, что-бы страница понравилась яндексу, и снялся фильтр переспама. Удаляю и изменяю частями.
А на тех страницах, где нет вообще seo-текста, не могу сразу придумать хороший seo-текст. Он приходит в голову спонтанно. Ну, и нехватка времени сказывается.

Три недели такого наполнения, не дали рост позиций в яндексе, вот и задумался, либо время переранжирования еще не пришло, либо яндексу не нравится такое изменение текста, либо что-то другое. Позиции постоянно пляшут в диапазоне 30/100+.

А не надо пытаться сделать сразу. Настройтесь на то, что этот процесс займет много времени. Потратьте 1 день на планирование, а потом тупо по плану каждый день работайте. И все у вас получится

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий