Как лучше продвигать нишу б/у автозапчастей?

M2
На сайте с 10.11.2017
Offline
3
1070

Добрый день, всем.

Я из Украины г.Запорожье. Моя ниша авторазборка (б/у запчасти к автомобилям). Занимаюсь этой темой не так давно и стал вопрос массового привлечения клиентов. На данный момент продажи только через интернет, привлекаю через площадки OLX, RIA, PromUA, и тому подобные.

В общем на данный момент, остро стоит вопрос какую стратегию продвижения моего бизнеса выбрать.

Поэтому, если я обратился по адресу, то хотел бы узнать у кого есть опыт в комплексном подходе в продвижении подобной ниши? Куда на данном этапе приложить максимум усилий?

Может быть кто-то мог бы посоветовать специалистов готовых взяться за это дело и понять их предложение и сколько это будет стоить.

Заранее благодарен.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Mikhail2404, Незнаю как в Украине при ее размерах, но в РФ главная проблема, что покупатель должен поверить, что не окажется кинутым с товаром, который ему не нужен и оплачен. Описания зачастую с недоговоренностями, отправка по предоплате, что приводит к возможности не чистоплотной работы продавцов. Измените это, сможете не только в ураине быть полезны.

Например создать сеть филиальную, на местах 1 сотрудник или сотрудник плюс крыша от сбу, сотрудники кладовщик и демонстратор и ответственный и приемщик описатель на местах, а дальше только логистика откуда и что отправили и побошке тому, кто плоха описал.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#2

авторазборка точно перспективная тема!

т.к. пошлины на авто снижаются каждый год, автомобилизация страны набиратет новые обороты (зазы и дэу скоро уйдут, а на их местот придут пассаты, рено и прочие)

если вы про сайт, то вам нужен вроде такого

https://razborka.ua/

там же у них и детали есть https://razborka.ua/warranty

тонкости можно узнать через "тайного клиента"

[Удален]
#3

Бу запчасти хорошо продвигаются, если регулярно вручную обновлять весь список поступивших запчастей. Не в комплексе на странице от конкретного автомобиля, а поштучно - для каждой детали своя страница.

Приходит новая машина в разборку - сразу описываются на сайте все детали, которые остались в рабочем состоянии. под это скорее всего нужно выделить отдельного человека, т.к. нужно следить не только за выкладкой, но и за наличием (убирать проданное).

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#4

из маленького опыта общения с разборками, я вынес что они все связаны друг с другом. те если нужной детали нет в конкретной разборке, то менеджер обзванивает стопицот других разборок пока не найдет.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Volnorez
На сайте с 15.02.2013
Offline
65
#5

Открываете первую попавшуюся площадку, например https://exist.ua/ копируете структуру по тем маркам и запчастям, которые есть в наличии и в конце добавляете БУ. Каждую запчасть фоткаете и описываете. Примерно на втором шрусе БМВ Е36 SI вам это надоест. Потому что формат ОЛХ где фотка машины и подпись разборка БМВ Е36 есть все, звоните - не подойдет. Если на сегодня идут продажи в том формате в котором вы работаете, то не дергайтесь.

Есть второй вариант - сайт в формате прайс-листа. Например вы ведете список всех запчастей в бухгалтерской оболочке http://ukrsklad.com/ где есть синхронизация с интернет-магазином на платформе opencart. Тогда выгружаете все это добро в тырнет и раз в день синхронизируете остатки.

M2
На сайте с 10.11.2017
Offline
3
#6

Спасибо всем, так и думал, что нужно пилить магазин с отдельными товарами. Если у кого-то есть советы или предложения в этом направлении, буду благодарен.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#7

Mikhail2404, сделать свой ИМ и все концы направить на него. Чтобы сделать ИМ нада прайс(ы) б/у запчастей. У вас они есть? Или все по одной штучке руками решили вбивать?

Касательно совета - то можно выбрать стратегию работы с СТО и различными автосервисами. Но тут нужно подумать как их приобщить именно к вам - ценой, качеством обслуживания или другими баранками.

Mikhail2404, кстати можно было бы пообщаться в голосовом формате по этому направлению. Имеется опыт с точки зрения запуска ИМ и раскрутки в данном направлении.

No pain, no gain / AdSense F*ck off
kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#8

тут просто важный вопрос - какие объемы хочется иметь...

т.к. перед увеличением продаж или расширеним области сбыта- требуется инвестирование и порой некоторое время на ожидание (можно адсенс купить)

и делать можно или проект с выгрузками из каталогов (смотрится не очень), а можно как ИМ (долго, муторно, но когда сделано - конверсия будет выше)

M2
На сайте с 10.11.2017
Offline
3
#9
kittenAA:

и делать можно или проект с выгрузками из каталогов (смотрится не очень), а можно как ИМ (долго, муторно, но когда сделано - конверсия будет выше)

а как визуально отличаются эти 2 проекта? я думал можно сделать ИМ с возможностью загружать и выгружать товары из прайсов(только пока не знаю как дело будет обстоять с реальными фото запчастей, наверно прийдется в ручную в карточки товаров загружать)

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#10
Mikhail2404:
а как визуально отличаются эти 2 проекта? я думал можно сделать ИМ с возможностью загружать и выгружать товары из прайсов(только пока не знаю как дело будет обстоять с реальными фото запчастей, наверно прийдется в ручную в карточки товаров загружать)

вроде как все Имы уже давно умеют делать экспорт

я про немного другое...

1 вариант, когда просто эксель и нем названия и цифры...

2 вариант - когда нормальный ИМ, где и фото и прочее

первый вариант часто делают крупные оптовые склады, например, когда запчасти из США идут тоннами.. и им проще их продавать пачками так же

второй вариант - это более классический, и уже расчет на розницу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий