Как закрыть сайт конкурента, оказывается очель просто

ВВ
На сайте с 01.06.2006
Offline
63
7297

Вот такая ситуация, был мой сайт на первом месте и конкурентам очень сильно это не нравилось, через некоторое время конкурент нанимает спамеров и рассылает массово спам с ссылкой на мой сайт, жалобы идут хостеру (возможно сам конкурент это делает) и сайт мой закрывают. Сайт лежит на хостинге SWEB.RU, кто-нибудь знает хостинги, которые в подобных ситуациях на стороне клиента? Сразу скажу, что спам шел не с моего хостинга. Т.е. в такой ситуации может оказаться каждый!

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#1

Владимир Волков,

Вам просто глупый админ попался.

Нормальный предварительно проверит по логам.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#2
Владимир Волков:
Вот такая ситуация, был мой сайт на первом месте и конкурентам очень сильно это не нравилось, через некоторое время конкурент нанимает спамеров и рассылает массово спам с ссылкой на мой сайт, жалобы идут хостеру (возможно сам конкурент это делает) и сайт мой закрывают. Сайт лежит на хостинге SWEB.RU, кто-нибудь знает хостинги, которые в подобных ситуациях на стороне клиента? Сразу скажу, что спам шел не с моего хостинга. Т.е. в такой ситуации может оказаться каждый!

В прошлом году был в подобной ситуации, хостер донимал что бы я остановился рассылать спам. На я аргументировано объяснил, что это не имеет ко мне никакого отношения. Единственное, что пришлось отвечать на тысячи жалоб о том что это происки конкурентов.

P.S. Но реально вначале сайт хотели отключать.

IS
На сайте с 16.08.2006
Offline
155
#3

Была аналогичная ситуация с клиентом. Правда, до закрытия не дошло, взяли на "монитор". Хостинг американский. У них там с этим строго, никакие доводы, что с ненашего сервера была рассылка не действуют. Но вот думаю российские крупные хостинги на такое не пойдут. Например Зенон всегда делает отписку - если не с наших серверов, то ни каких мер предпринять они не могут и не будут. Вспомните "Центр американского английского".

ВВ
На сайте с 01.06.2006
Offline
63
#4
DIMON-UA:
В прошлом году был в подобной ситуации, хостер донимал что бы я остановился рассылать спам. На я аргументировано объяснил, что это не имеет ко мне никакого отношения. Единственное, что пришлось отвечать на тысячи жалоб о том что это происки конкурентов.

P.S. Но реально вначале сайт хотели отключать.

Я тоже все аргумментированно объяснил, но на SWEB.RU сайт все равно прикрыли, и это не только решение админа, но и руководства, посоветуйте нормальный хостинг, который в подобной сетуации на стороне клиента.

Еще хочу добавить, что их клиентом являюсь несколько лет.

D
На сайте с 30.03.2006
Offline
23
#5

хостился на sweb пришлось уйти оттуда

очень там не понравилась служба поддержки! они практически никогда не вникают в суть проблем клиентов. Решения принимаются кем-то и после этого никто не хочет ничего менять даже если решение было неверным!!

год назад забрал у них все сайты! так до сих пор приходят ссобщения от их саппорта по проблемам с моими аккаунтами, которых там уже нет!! писал в саппорт чтобы отключили меня от рассылки они и этого не могут

Вкусные рецепты , горячий шоколад (http://www.happymagazin.ru/wkusno) размещаем и пишем статьи, гибкие условия!
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#6

сочувствую, но тему надо было открывать в разделе =хостинг=

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7

Владимир Волков, позвоните менеджеру по телефону.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
I
На сайте с 28.11.2006
Offline
15
#8

У меня была таже проблема, только ктото спамил по ICQ.

Тоже мне нужен такой хостинг где за то что другие рассылают спам с ссылкой на твой сайт не блокируют.

ВВ
На сайте с 01.06.2006
Offline
63
#9
Евген:
Владимир Волков, позвоните менеджеру по телефону.

Звонили, не помогло. Говорят пока спам идет, сайт работать не будет.

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#10

Тоже сидел на SWEB. Правда не пробыл там и двух недель. Т.к. после открытия эккаунта Uptime у сервера был не более 40%. И писал и звонил, ответ всегда один: временные проблемы, через несколько часов все будет ок.

Больше на sweb ни одной ногой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий