Хостинг 1and1

12
[Удален]
1670

Здравствуйте.

Может кто имел дело с хостингом 1and1 и размещением сайтов в зоне RU?

Решил заказать у них хостинг, заказал. Добавление доменов происходит удивительным образом - через заднее месте: надо выбрать трансфер (у меня домена на гоудяде и переносить их к 1and1 не собираюсь), затем указать домен и нажать кнопку "Extern domain" (что означает что домены у другого регистратора и нужно у него прописать DNS 1and1).

С доменами в зоне COM всё прошло удачно, но при попытке ввода домена в зоне RU пишет:

Warning! This domain extension is not available in your country and therefore your domain cannot be transferred. Please also note that new domain extensions are only available for transfer after the general availability phase has started.

Перерыл всю справку - ничего не нашёл. Теперь самое интересное - при поиске контактной формы на сайте ничего не нашлось, только телефон 1-800 (не буду же я из России туда звонить). Только при тщательном рассмотрении нашлись 3 адреса электронной почты, написал на все 3 два дня назад, пришёл отлуп "Наша техподдержка работает 24 часа в сутки и скоро вам ответит". Прошло уже 2 дня и ни ответа, ни привета. Написал ещё раз, сижу жду.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

P.S. Уже пожалел что связался с ними, просто действует акция на хостинг...

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#1

если поддержка не отвечает в разумное время то зачем нужен такой хостинг?

[Удален]
#2
Den73:
если поддержка не отвечает в разумное время то зачем нужен такой хостинг?

Проблема в том, что я уже заплатил за 1 год хостинга. Что теперь требовать деньги назад?

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#3
StanKhat:
Проблема в том, что я уже заплатил за 1 год хостинга. Что теперь требовать деньги назад?

Блин, где вы их находите - такие хостинги?! И зачем платить сразу на год, если вариант не проверенный?

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#4
Саша Фоменс:
Блин, где вы их находите - такие хостинги?! И зачем платить сразу на год, если вариант не проверенный?

Могу ошибаться, но 1&1 это вроде один из старейших хостеров...чего его искать то? ;)

Просто не нужно думать, что во всем мире услуги точно такие же как и в рунете...или сначала, хотя бы, читать правила пользования.

...Since it was founded 26 years ago...

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#5

Не связывайтесь с 1and1. Не знаю как хостинг, но как регистратор доменов - полнейший неадекват. Саппорт банально отфутболивает, при финансовых вопросах предлагают звонить в их финансовый отдел. Добиться внятного ответа не реально.

klassev:
Просто не нужно думать, что во всем мире услуги точно такие же как и в рунете...или сначала, хотя бы, читать правила пользования

Если отбросить школохостеров и не адекватов типа 1&1, то в общем у всех хостеров все одинаково.

Это просто подпись.
klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#6
Stek:
Не связывайтесь с 1and1. Не знаю как хостинг, но как регистратор доменов - полнейший неадекват. Саппорт банально отфутболивает, при финансовых вопросах предлагают звонить в их финансовый отдел. Добиться внятного ответа не реально.


Если отбросить школохостеров и не адекватов типа 1&1, то в общем у всех хостеров все одинаково.

из вики ...особенно раздел "доход за 2011" год

сдается, что 99% хостеров мечтают быть такими "не адекватными" ;)

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#7
klassev:
из вики ...особенно раздел "доход за 2011" год

И ? Дочерняя компания от других компаний, куча прибыли совершенно не связана с хостингом и т.п.

Именно по хостингу есть статистика ? Я к примеру не могу припомнить сайты хостящиеся на 1и1. Да и достаточно в гугле набрать 1and1 , что бы получить целые исповеди о данной компании.

Вы кстати с ней лично сталкивались ?

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#8
Stek:
И ? Дочерняя компания от других компаний, куча прибыли совершенно не связана с хостингом и т.п.
Именно по хостингу есть статистика ? Я к примеру не могу припомнить сайты хостящиеся на 1и1. Да и достаточно в гугле набрать 1and1 , что бы получить целые исповеди о данной компании.

Вы кстати с ней лично сталкивались ?

не сталкивался, просто "на слуху" давно.

статистики навалом в том же гугле:

7,763,456 active sites using 1and1 DNS

и как регистратора

да сами всё можете найти...

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#9
klassev:
не сталкивался, просто "на слуху" давно

а я сталкивался, и не раз. Поэтому говорю по своему опыту, а не по "а вот в гугле, а вот в вики".

[Удален]
#10

Неужели такая довольно распространенная задача - привязать "нестандартный" домен в зоне RU их вводит в ступор, что они предпочитают не отвечать? Уже идёт 3-ий день, ни ответа, ни привета...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий