Посоветуйте виртуальный хостинг

Z
На сайте с 10.10.2007
Offline
130
1074

Ищу виртуальный хостинг. Посещаемость сайта от 2000 тыс. в сутки.

На сайте примерно раз в квартал идет наплыв посетитилей примерно до 22 тыс. посетителей в сутки (во время рекламных акций).

Есть ли смысл в VDS/VPS для одного сайта? Может быть выбрать VIP (Премимум)-тариф обычного виртуального хостинга? Но что выбрать? Смотрю пока в сторону "таймвеб".

Посоветуйте.

Сайт на joomla. Желательно чтобы тарифы хостинга были в рублях.

SEO - Дизайн - Программирование - IT - Продвижение - Реклама - Тексты и переводы
(http://kwork.ru/ref/2621)Все за 500 руб.
AhmaServers
На сайте с 07.04.2015
Offline
53
#1
zedzeal:
Ищу виртуальный хостинг. Посещаемость сайта от 2000 тыс. в сутки.
На сайте примерно раз в квартал идет наплыв посетитилей примерно до 22 тыс. посетителей в сутки (во время рекламных акций).

Есть ли смысл в VDS/VPS для одного сайта? Может быть выбрать VIP (Премимум)-тариф обычного виртуального хостинга? Но что выбрать? Смотрю пока в сторону "таймвеб".

Конечно же лучше будет VPS но если не хотите замораживаться с администрированием то можно взять и VIP хостинг, или же VPS с базовым администрированием, к счастью сейчас многие так и предлагают

zedzeal:

Посоветуйте.
Сайт на joomla. Желательно чтобы тарифы хостинга были в рублях.

Разрешите за одно и хостерам предлагать свои услуги

За гранью сложного скрываются простые (http://qweruba.ru) вещи
thunder_v
На сайте с 08.07.2009
Offline
90
#2
AhmaServers:
Конечно же лучше будет VPS но если не хотите замораживаться с администрированием то можно взять и VIP хостинг, или же VPS с базовым администрированием, к счастью сейчас многие так и предлагают

Разрешите за одно и хостерам предлагать свои услуги

Вот с теми пиками о которых пишет ТС, еще как сказать, что лучше шаред или ВПС. При том, что в 90% времени ТСу может быть достаточно условного сервера с 2Гб оперативки и 1 ядром 3гГц, а в момент пика, этих ресурсов будет мало и ВПСка будет лежать. ТС врядли захочет платить за ресурсы ВПС сервера с запасом в рассчете на пик нагрузки. В случае с шаредом, если он не перетрамбован хостером ногами, то сервер вполне может справиться и не заметить особо пиков.

Z
На сайте с 10.10.2007
Offline
130
#3
thunder_v:
Вот с теми пиками о которых пишет ТС, еще как сказать, что лучше шаред или ВПС. При том, что в 90% времени ТСу может быть достаточно условного сервера с 2Гб оперативки и 1 ядром 3гГц, а в момент пика, этих ресурсов будет мало и ВПСка будет лежать. ТС врядли захочет платить за ресурсы ВПС сервера с запасом в рассчете на пик нагрузки. В случае с шаредом, если он не перетрамбован хостером ногами, то сервер вполне может справиться и не заметить особо пиков.

Спасибо за развернутый комментарий. Можете ли посоветовать хостинг-провайдера для моих задач?

thunder_v
На сайте с 08.07.2009
Offline
90
#4
zedzeal:
Спасибо за развернутый комментарий. Можете ли посоветовать хостинг-провайдера для моих задач?

Ой, это такой себе скользкий момент. У меня есть свои предпочтения и опыт, но уверен я также и в том, что масса других форумчан имеют свои мнения, считая их лучшими. Так что разводить в данной ветке такой себе бэтл я очень не хотел бы. Я Вам лучше для начала посоветую такой себе алгоритм, который может Вам пригодиться при выборе хостера:

- пойдите в чат/тикеты к нему и побеседуйте с техподдержкой. Посмотрите на скорость реакции, на адекватность ответов, вообще на стиль общения. Это Вам однозначно пригодиться в будущем, при работе с хостером.

-Там же в тикетах/чате опишите им ситуацию с Вашим сайтом, получите от них ответ выдержит ли шаред подобные пики по нагрузке и не будут ли Вас банить в эти пиковые нагрузки.

-Запросите у техподдержки информацию о конфигах шаред серверов и лимитах на тарифах хостинга.

-Краеугольным камнем проблем в работе серверов и скорости отдачи/работы сайтов является дисковая система. Спросите у хостера, какие диски они используют. Делайте выбор в пользу хостеров с SSD или хотябы SSD-кеш.

Теперь касательно моих предпочтений:

РФ (я с немногими имел опыт работы, мои клиенты или знакомые покупали хостинг у рег.ру, евробайт)

рег.ру - ссд раньше у них не было.

евробайт - на ссд давно, но как у них сейчас обстоят дела не знаю.

на ссд переходит ihor.ru (сообщал об этом тут на форуме)

ihc - вроде как по технологиям растут и стараются. Но по отзывам знакомых, немного иногда подхамливают.

Украина (тут опыт немного больше):

Хостпро на ссд (давно работает, немного зажравшиеся, но шареды у них сейчас мощные)

хостинг Украина на ссд (впечатления разные, от восхищений, до полнейших расстройств)

Гиперхост (также тут в ветке есть) тоже на ссд. Один знакомый форумчанин переехал туда с нагруженным сайтом недавно. Говорит пока ОК.

юахостинг.компани даже если судить по форуму, то очень активный. по ссд не уверен все ли шареды на них.

Ну как-то так... В любом случае, при выборе хостинга, прощупывайте почву и непосредственно беседуйте с ним.

aleksxx
На сайте с 03.03.2013
Offline
87
#5

Берите VDS с базовым администрирование бесплатным и не будет у Вас проблем.

VDS/VPS для бизнеса https://voblachke.ru
Simplecloud
На сайте с 06.08.2015
Offline
3
#6

zedzeal, Вы разрешите хостерам здесь предлагать свои услуги?

SimpleCloud.ru (SimpleCloud.ru) - полноценный VPS по цене чашки кофе: от 150 руб./мес
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#7
Есть ли смысл в VDS/VPS для одного сайта? Может быть выбрать VIP (Премимум)-тариф обычного виртуального хостинга? Но что выбрать? Смотрю пока в сторону "таймвеб".

Посоветуйте.
Сайт на joomla. Желательно чтобы тарифы хостинга были в рублях.

Не хотите мучаться с ВПС? Правильно! Купите настоящий и честный ВИП-хостинг. Цена будет как за ВПС. Одна проблема - сложно будет найти такой хостинг. Обычно на словах вип, а на деле хостинг обычный.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
toper
На сайте с 28.11.2008
Offline
106
#8

ИМХО, попробуйте бегет. Линейку ВИП тарифов.

Администрируемые сервера и VPS - это миф! Нет штатного админа, бери нормальный хостинг и не парься. Дешевле выйдет.
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#9

Вип-хостинг или CloudLinux хостинг с большим выделением лимитов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий