Подскажите ваше мнение по поводу DDOS атаки и сложившейся ситуации.

MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
2701

Здравствуйте, следующая ситуации сложилась. Имеется VPS у одного хорошего хостера, висит только один сайт. Сегодня была DDOS атака в результате чего VPS отключили и сказали что не будут обслуживать. Как вариант предлагают переехать на VDS в таком случае сервер будет отключаться и включаться после завершения атаки.

Собственно это нормальное явление?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#1

Покупать хостинг с защитой от DDOS как вариант. А так, вполне нормально.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
H
На сайте с 05.05.2015
Offline
61
#2

если один сайт, то почему бы не воспользоваться cloudflare и подобными сервисами?

MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
#3
Hawen:
если один сайт, то почему бы не воспользоваться cloudflare и подобными сервисами?

можно подробнее?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#4
РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#5
MaxVZ:
Имеется VPS у одного хорошего хостера, висит только один сайт. Сегодня была DDOS атака в результате чего VPS отключили и сказали что не будут обслуживать. Как вариант предлагают переехать на VDS в таком случае сервер будет отключаться и включаться после завершения атаки.

Интересно чем VPS от VDS отличается у этого хостера. Это одно и тоже.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
#6
РИА "Бизнес вектор":
Интересно чем VPS от VDS отличается у этого хостера. Это одно и тоже.

Может это я не корректно выразился был на виртуальном сервере, предлагают перейти на выделенный сервис.

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#7
MaxVZ:
Может это я не корректно выразился был на виртуальном сервере, предлагают перейти на выделенный сервис.

Тогда это нормально, но есть один момент.

MaxVZ:
будет отключаться и включаться после завершения атаки.

Они хоть силу атаки вам сказали какая? А то вас могут месяц заливать и будите отключенные.

Просите данные.

MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
#8

Суть в том что до этого я платил 17$ в месяц за VPS, сейчас что бы выйти из сложившейся ситуации они мне предлагают заплатить 50$ за перенос, 50$ за установку и 50$ ежемесячно за выделенный сервер. И это всё что бы периодически отключать сервер при DDOS атаках? если они будут. Это нормально?

---------- Добавлено 26.07.2015 в 14:05 ----------

РИА "Бизнес вектор":

Они хоть силу атаки вам сказали какая? А то вас могут месяц заливать и будите отключенные.
Просите данные.

мощность атаки на VPS превышает 20 000 pps

root2fire
На сайте с 04.03.2012
Offline
74
#9

Проксирование сайта, антиддосом или клаудом, с просьбой сменить ип, чтоб по нему не долбили.

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#10
MaxVZ:
Это нормально?

Нет.

MaxVZ:
мощность атаки на VPS превышает 20 000 pps

Это не много.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий