Джино хостинг динамо

bott
На сайте с 07.12.2012
Offline
46
1110

В общем такая ситуация с хостингом Джино, лежат у них мои сайты и сайты клиентов с небольшой посещаемостью. Суммарно на все сайты не больше 500 переходов в сутки.

Решил я тут полить на один свой партнерский сайт трафик и тут обнаруживается, что хостинг не справляется, большая нагрузка на ЦП и это при том, что в первые 2 минуты пришло 100 переходов и все сайты легли. Так я пробовал несколько раз примерно через 2 минуты, когда на сайт переходит 100-200 пользователей все сайты ложатся.

Ладно это все понятно. Решил я тут расстаться с Джино хостингом и перейти на виртуальный сервер, тем более что по цене так же выходит. Перенес сайты на сервер и пишу, чтобы мне оставшиеся на счету деньги вернули, в техподдержке ответили, что такие вопросы не решают и надо писать письмо на почту info@jino.ru

Написал уже 2 письма им, первое 17.06.2015 ответа так и нет. Вот и решил здесь о них отзыв оставить. Пока они тянут с выплатой у меня на аккаунте деньги расходуются (хотя сайтов нет), так уж Джино устроен и думается мне, что они будут тянуть пока не израсходуется весь баланс.

В общем не рекомендую я теперь данный хостинг, хитропопые они.

Нужна работа или сотрудники? Биржа фриланса (http://www.ichurabotu.ru/) - ichurabotu.ru.
eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#1

Интересно, а о какой сумме идет речь?

Судя по Вашим словам сервер тоже не подошел.

По какой причине Вы отказываетесь от услуги?

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
bott
На сайте с 07.12.2012
Offline
46
#2

Сумма не такая уж и большая, но все же

Сервер мне как так и подошел, я на VPS переехал, потестил (полил большой объем трафика) и все ок, не каких обвалов сайтов, все работает отлично, да и поддержка с переносом помогла.

От услуг Джино, как раз и отказался по той причине, что на одном сайте посещаемость возросла со 100 посетителей в день до 800-1000 в день. Это я лил на сайт трафик. Джино не справлялся с таким объемом и буквально через минуту все сайты в моем аккаунте падали. Я пробовал несколько раз и все так же. В переписке с ТП Джино сказали что идет большая нагрузка на ЦПУ и поэтому сайты лежат и типа надо увеличить лимиты, чтобы этого небыло.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
bott:


Написал уже 2 письма им, первое 17.06.2015 ответа так и нет. Вот и решил здесь о них отзыв оставить. Пока они тянут с выплатой у меня на аккаунте деньги расходуются (хотя сайтов нет)

Что за детский сад?

Отключите услуги - деньги не будут расходоваться. :o

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#4
bott:
Сумма не такая уж и большая, но все же

Сервер мне как так и подошел, я на VPS переехал, потестил (полил большой объем трафика) и все ок, не каких обвалов сайтов, все работает отлично, да и поддержка с переносом помогла.

От услуг Джино, как раз и отказался по той причине, что на одном сайте посещаемость возросла со 100 посетителей в день до 800-1000 в день. Это я лил на сайт трафик. Джино не справлялся с таким объемом и буквально через минуту все сайты в моем аккаунте падали. Я пробовал несколько раз и все так же. В переписке с ТП Джино сказали что идет большая нагрузка на ЦПУ и поэтому сайты лежат и типа надо увеличить лимиты, чтобы этого небыло.

Не знаю какой конфигурации Вы заказывали VPS.

Например VDS с такими параметрами (CPU: 1x3400 Mhz, RAM: 1024 mb, SSD: 25 Gb) легко справится с такой нагрузкой. Или можно начать с такой конфигурации (CPU: 1x3400 Mhz, RAM: 512 mb, SSD: 15 Gb) дешево и сердито, если грамотно настроить то может пару сайтов спокойно тянуть с нагрузкой 1000 уников.

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#5

Джино нормальный хост. У самого там пару МФА уже давно висят.

bott
На сайте с 07.12.2012
Offline
46
#6

eiweb, вы вообще читали, что написано, меня устраивает самый дешевый VPS, на который я ушел от Джино, мне именно джино хостинг не устраивает.

---------- Добавлено 25.06.2015 в 18:26 ----------

Jaf4, ну отключил я услуги, а деньги то кто мне вернет?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
bott:
Jaf4, ну отключил я услуги, а деньги то кто мне вернет?

У них на сайте есть телефон, позвони и уточни, что нужно сделать, чтобы получить деньги назад.

Из того, что я нашел в сети по возврату - от тебя требуется заказное письмо с реквизитами и просьбой вернуть деньги с аккаунта.

В публичной оферте есть информация по возврату, там написано, что нужно от тебя заявление с указанием твоих платежных реквизитов, куда будут возвращены деньги, отправленное им по почте.

От тебя требуется бумажное заказное письмо.

http://habrahabr.ru/post/82090/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий