Какой хостинг выбрать для сайта компании?

12
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
1406

Что посоветуете?

для сайта компании, визитки-статейника.

обычный хостинг на мой взгляд плох, тем что например конкуренты могут подкинуть черный сайт, на том же айпи и попасть под блокировку. Например Group-IB досихпор судится...

да и просто тормозной хостинг, если все ресурсы другие будут перетягивать.

дедик - перебор.

вот остается vps и клауд. читал, что облачный типа платишь за то, чем пользуешься, подумал что отличный вариант, выйдет дешевле, но глянув на цены, так прикинул, впс дешевле... или может я не туда смотрю..

вообщем какой бы вы выбрали?

X7
На сайте с 08.08.2012
Offline
79
#1

Если не хотите хостинг - то берите VPS. На Виртуалке у Вас будет свой IP, своя панель (устанавливайте какую хотите или не устанавливайте.

Для сайта визитки подойдёт минимальная с 256мб оперативки, если с панелью хотите - 512мб.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2
nikki4:
вообщем какой бы вы выбрали?

я бы выбрал обычный хостинг

А про черные сайты и блокировки ip это всё ерунда. Просто выбирайте нормальный хостинг. HTS например.

Если уж совсем страшно, то выделенный ip и випхостинг вас успокоит точно.

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#3

а как насчет облаков?

раньше просто про них не слышал, а тут узнал вдруг.. вроде круто по описанию, куча преимуществ, но почему-то особо о них речи нет , везде обычный хостинг да впс и дедики в употреблении..

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#4
nikki4:
обычный хостинг на мой взгляд плох, тем что например конкуренты могут подкинуть черный сайт, на том же айпи и попасть под блокировку. Например Group-IB досихпор судится...

За 35-60р можно заказать собственный IP, даже лучше 2 и DNS свои попросить поставить.

nikki4:

да и просто тормозной хостинг, если все ресурсы другие будут перетягивать.

Зависит от жадности хостера, обычно нормальные компании лимитируют количество аккаунтов согласно своих тарифов, cloudlinux спасает от "перетягивания", а при "сильном" ддосе не важно уже у вас хостинг или дедик, проблемы на всей стойке будут 😡

Не могу порекомендовать дешёвые VDS, ибо на практике хороший хостинг надежнее + они мониротят сервер + слабый VDS может от ботов яндекса и гугля хорошо потреблять ресурсы.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#5

я только один увидел подпись ТСа?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#6
nikki4:
обычный хостинг на мой взгляд плох, тем что например конкуренты могут подкинуть черный сайт, на том же айпи и попасть под блокировку. Например Group-IB досихпор судится...

Хостинг тут не при чем, платите лишние пару баксов за выделенный ИП и никаких судов не будет ни с кем.

nikki4:
да и просто тормозной хостинг, если все ресурсы другие будут перетягивать.

Берите хостинг без оверсела и будет все в порядке.

Я рекомендовал бы вам остаться на http://friendhosting.net/, думаю аудитория меня поддержит ;)



---------- Добавлено 03.10.2014 в 12:48 ----------

noiws:
я только один увидел подпись ТСа?

Скоро её увидят и модераторы :D

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#7
noiws:
я только один увидел подпись ТСа?

Вариантов то куча может быть, начиная от набивания постов и рекламы в подписе заканчивая просто ссылкой заработка на рефералах (у нас есть несколько таких) и когда использованием данного хостинга но по причинам его же "торможения" перешло в поиск нового. А вдруг человеку реально нужно) 🙄

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#8

да ничего я не рекламирую :)

можете сами убедится, другие посты глянуть.

просто я как хобби делаю сайты, ну и через знакомых знакомых предложили мне участвовать в разработке сайта компании.

вот зашел вопрос про хостинг, их сист. админ предложил облачный. почитал теорию, вроде очень хороший вариант. но почему-то я о нем не слышал , так как vps очевидно популярнее. Вот и обратился на форум, так сказать плюсы и минусы узнать.

а вообще я собираюсь предложить вариант разместить на vps которым пользуюсь по ссылке в подписе :)

за цену как обычный хостинг, а за качество как vds, так как я не целиком его использую, я взял тариф про запас.

но вот тоже заодно аргументов негативных про облачный хостинг узнать. пока что смотрю по цене он ничуть не дешевле чем впс, хоть и пишут что гибкий и платишь только за то, что используешь.

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#9
nikki4:
Что посоветуете?
для сайта компании, визитки-статейника.
обычный хостинг на мой взгляд плох, тем что например конкуренты могут подкинуть черный сайт, на том же айпи и попасть под блокировку. Например Group-IB досихпор судится...
да и просто тормозной хостинг, если все ресурсы другие будут перетягивать.

дедик - перебор.

вот остается vps и клауд. читал, что облачный типа платишь за то, чем пользуешься, подумал что отличный вариант, выйдет дешевле, но глянув на цены, так прикинул, впс дешевле... или может я не туда смотрю..


вообщем какой бы вы выбрали?

Зачем кому то чернить визитку? Возьмите просто хостинг с возможностью иметь собственный выделенный IP

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10
nikki4:
а вообще я собираюсь предложить вариант разместить на vps которым пользуюсь по ссылке в подписе

Ага и еще услугу резервное копирование, администрирование. А потом окажется что сайт визитка тратит на хостинг тысяч 5 в месяц:(

Не нужно думать что клиенты лохи, если сами не допрут ваши конкуренты подскажут что вы их разводите.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий