Посоветуйте сервер

[Удален]
1335

Добрый день - если запостил не в тот раздел прошу перенести или закрыть.

Нужно подобрать конфиг, чтоб сервак держал 100к уников в сутки порядка 30-70 сайтов на всяких разных цмс. Ни будет ни каких видео или фото хостингов. Контентные сайты.

Хочется максимальной скорости доступа к ним и соотвествнно ссд под бд.

Где выгоднее всего купить в СПБ и что?

Бюджет 100к - именно купить. Арендовать как то не хочу =)

Wind-Host
На сайте с 23.02.2010
Offline
104
#1

На мое мнение выгодней арендовать, железо достаточно быстро обесцениваеться, а арендуя вы всегда можете быть в тренде) Канал опредёленно вам нужен будет больше 100мбитов. Будете примерно так же платить за коло как и за аренду всего сервера.

http://worldvps.ru (http://worldvps.ru) - хостинг выделенных и виртуальных серверов.
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#2

Всё зависит от того, как этот сервер настроить и как оптимизировать сайты.

Если прямые руки к этому приложить, то 100к уников можно и на бюджетном тазике переварить.

Лог в помощь!
[Удален]
#3
Wind-Host:
На мое мнение выгодней арендовать, железо достаточно быстро обесцениваеться, а арендуя вы всегда можете быть в тренде) Канал опредёленно вам нужен будет больше 100мбитов. Будете примерно так же платить за коло как и за аренду всего сервера.

Тоесть за 100 баксов можно арендовать хороший сервант? Я в спб столько платил за 1u

---------- Добавлено 28.05.2014 в 01:11 ----------

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#4

Должно хватить, но есть один момент. Все зависит от скриптов. А то один глючный скрипт может любой сервер положить. 99.9% что за 100$ вам хватит и не на один год.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
Wind-Host
На сайте с 23.02.2010
Offline
104
#5
инвалид:
Тоесть за 100 баксов можно арендовать хороший сервант? Я в спб столько платил за 1u

---------- Добавлено 28.05.2014 в 01:11 ----------

Хороший понятие растяжимое, за 100 если поискать можно что-то найти, но с каналом в 100 мбит/с, от 150 уже можно найти что-то нормальное с 1гбит шаредом. Вы должны понимать что это под белые проекты.

В Мск и Спб всегда дорого был коло.

[Удален]
#6
Wind-Host:
Хороший понятие растяжимое, за 100 если поискать можно что-то найти, но с каналом в 100 мбит/с, от 150 уже можно найти что-то нормальное с 1гбит шаредом. Вы должны понимать что это под белые проекты.

В Мск и Спб всегда дорого был коло.

у меня были серваки всякие. Последний был на САС+ССД и я хочу сказать, что я ни за что в жизни не вернусь к сата. Поэтому если есть в аренду серванты в норм комплектации можете накидать - может и вправду возьму аренду. Я же не писал про черные проекты ни слова.

Wind-Host
На сайте с 23.02.2010
Offline
104
#7
инвалид:
у меня были серваки всякие. Последний был на САС+ССД и я хочу сказать, что я ни за что в жизни не вернусь к сата. Поэтому если есть в аренду серванты в норм комплектации можете накидать - может и вправду возьму аренду. Я же не писал про черные проекты ни слова.

Сата нормально только в рейде, но скорость у них медленнее. Напишите нам, смогу вам что-то предложить. Про чернуху это я на всяк случай написал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий