GoDaddy и удаленный аккаунт

SE
На сайте с 16.01.2014
Offline
0
883

Всем доброго вечера.

Умудрился просрочить оплату хостинг-аккаунта на GoDaddy и сия контора удалила мой хостинг-аккаунт. Сразу напишу что домен регался не у GoDaddy и доступа к регистранту домена у меня нет вообще.

Поняв что саппорт GoDaddy на меня кладет, я провернул следующее:

- Зарегистрировал с того же аккаунта новый хостинг-аккаунт.

- Добавил свой домен через cPanel

Здесь я начал понимать что я на пути к успеху:popcorn: , но ... GoDaddy приписал моему домену другие нэйм-серверы. (например было ns11.domaincontrol.com , а стало ns31.domaincontrol.com).

Собственно вопрос в том, могу ли я как-то сменить ns-адреса внутри аккаунта гоудэдди, т.е. это адреса того-же хостера, может есть возможность как-то это решить?

ultrasparc
На сайте с 29.11.2006
Offline
61
#1

Как вариант, попробуйте попросить GoDaddy перенести Ваш аккаунт на сервер где указаны NS сервера ns11.domaincontrol.com

Хостинг в Украине - svai.net
SE
На сайте с 16.01.2014
Offline
0
#2

На тикеты саппорт не отвечает пока, хотя времени прошло предостаточно. Вот такая вот нелепая ситуация - бэкапы есть, домены есть, хостинг-аккаунт есть, а запустить всё это никак.

---------- Добавлено 16.01.2014 в 22:49 ----------

Может есть у кого нибудь идеи? Может кто-то работал с GoDaddy и знает какой-нибудь трюк по смене днс привязанных к аккаунту? Ну хоть теорию какую нибудь. Просто сайт в топе по довольно мощным запросам и никак не могу его упускать.

---------- Добавлено 16.01.2014 в 22:50 ----------

+ Еще со дня на день АП Яндекса .. брррр

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#3

Тут лишь два варианта:

1) Добиться переноса на нужный Вам сервер

2) Восстановить доступ к смене NS у домена, если владелец домена Вы, никаких проблем здесь возникнуть не должно

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#4

Мутная какая-то история. Домен украсть случайно не хотите? Пока хозяин не очнулся и хостинг не продлил.

Ну или как можно не иметь доступа к домену, если теоретически есть сайт ("по мощным запросам")? Что происходит, когда домен кончается?

Хакерками попахивает и прочим скамом.

Все по жести.
SE
На сайте с 16.01.2014
Offline
0
#5
Ilya74:
Тут лишь два варианта:
1) Добиться переноса на нужный Вам сервер
2) Восстановить доступ к смене NS у домена, если владелец домена Вы, никаких проблем здесь возникнуть не должно

Действую по первому варианту. Но вот саппорт медленный жутко. Владелец домена сейчас не на связи, и в ближайшие дни найти его не представляется возможным. Ну уж будем надеяться.

---------- Добавлено 17.01.2014 в 15:22 ----------

Rodnoi:
Мутная какая-то история. Домен украсть случайно не хотите? Пока хозяин не очнулся и хостинг не продлил.

Ну или как можно не иметь доступа к домену, если теоретически есть сайт ("по мощным запросам")? Что происходит, когда домен кончается?

Хакерками попахивает и прочим скамом.

Видимо вы даже не представляете сколько людей, не имея доступа к домену, владеют сайтами. Владелец домена его обычно оплачивает (так что он не кончается), соответственно ничего не происходит.

Ну и если углубиться в вашу теорию, то что хозяину (которого я по вашему мнению пытаюсь обмануть) когда он очнется помешает переписать НС на свой хостинг и жить спокойно? Так что заговоров тут нет :)

SE
На сайте с 16.01.2014
Offline
0
#6

Проблема решена. Саппорт пошел на встречу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий