OpenVPN/Proxy - вопрос

12
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
781

Всем приветы!

Вот очередная моя тема по поводу OpenVPN, но уже исключительно для любопытства.

Так как я постоянно пользуюсь OpenVPN, то для этих целей юзаю различные специализированные сервисы и собственные решения.

Собственные решения. Тут все понятно - все легально и претензий ко мне нет ни от кого.

Сервисы. Вот тут меня и разобрало любопытство. Ладно там я, или кто-то еще, используем OpenVPN для легальных целей. Но есть масса людей, кто использует OpenVPN или Proxy для различной чернухи. Все же такие сервисы по изначально предполагают то, что добрая часть их клиентов может использовать сервисы для "темных деяний". IP летят в блэклисты и тому подобное. Однако сервисы существуют и здравствуют, когда в то же самое время, за попадание IP из-за чернухи в блэклисты, хостеры лочат сразу же таких клиентов, отказывают в предоставлении услуг.

Сегодня в очередной раз воспользовался одним из сервисов по OpenVPN и разобрало некое любопытство.

Отсюда и вопрос - за счет чего такие сервисы достигают долговечности и получают снисхождения от хостера? Не поверю, что все эти сервисы работают, не попадая в поле зрения спамхауса и прочих товарищей, не получая от них санкций. Господа хостеры, вопрос к вам :)

Заранее всем благодарен за ответ:idea:

подпись...
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#1
Господа хостеры, вопрос к вам

Я хоть и не господин хостер,

Не поверю, что все эти сервисы работают, не попадая в поле зрения спамхауса и прочих товарищей, не получая от них санкций.

а какие санкции могут быть от спамхауса и прочих товарищей? и что мешает при проблемной ситуации просто сменить айпи?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#2

sema_87, санкции такие как занесение IP в блэклисты. Сменить IP не проблема, но так или иначе факт занесения в блэклисты будет. Хостеру придется оттуда вытаскивать эти IP, это геммор лишний. По идее практически любой хостер просто выкинет такого проблемного клиента.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3
tish88:
sema_87, санкции такие как занесение IP в блэклисты. Сменить IP не проблема, но так или иначе факт занесения в блэклисты будет. Хостеру придется оттуда вытаскивать эти IP, это геммор лишний. По идее практически любой хостер просто выкинет такого проблемного клиента.

те кто сдает впн - при проблеме с ip просто забивает и берет другой сервер/вдс с другим ip у другого хостера или у этого же, но на другие данные.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#4

foxi, вот оно как... Была такая мысль. Но подумал, что скорее всего как-то по-другому решают, ведь все же это затратно постоянно менять серверы, при том что некоторые сервисы живут по нескольку лет.

В общем, ясно.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

tish88, те кто не однодневка - через впн часто куча ограничений: запрет доступа к основным соц сетям, закрыт 25 и т.п. порты, жесткий мониторинг трафа, для отслеживания хрумеров...

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#6
foxi:
tish88, те кто не однодневка - через впн часто куча ограничений: запрет доступа к основным соц сетям, закрыт 25 и т.п. порты, жесткий мониторинг трафа, для отслеживания хрумеров...

Отслеживать траф для мониторинга хрумера не обязательно, достаточно заблокировать на фаерволе серверы авторизации =)

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#7
foxi:
часто куча ограничений

Вот оно и главное, как я понимаю. Ограничения. Я просто думал раздают там себе направо и налево))) Ну пришла абуза - залочили клиента. А как же блэклисты!? Теперь ясно. Ограничения значит имеются.

extra:
заблокировать на фаерволе серверы авторизации

Это ж сколько их надо внести в файерволл?)

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#8

tish88, не так уж и много. Имелись ввиду серверы авторизации лицензии хрумера, а не клиентские серверы.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#9

extra, ааа.. Все понял.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#10

extra,

достаточно заблокировать на фаерволе серверы авторизации =)

это бесполезно, можно же включить хрумер без впн, дождаться авторизации и потом уже к впн конектиться и начинать рассылку.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий