Вложенность URL адреса

KR
На сайте с 29.08.2013
Offline
1
1912

Добрый день.

Подскажите пожалуйста адрес какого вида лучше использовать, чтобы сайт было проще продвинуть? А то у нас возник спор с коллегой... Я больше склоняюсь к 3му варианту, хоть он и выглядит непонятно, зато небольшая вложенность :)

1 Вариант.

мойсайт.ру/shop/karty_pamyati_micro_secure_digital_microsd/ap8gmcsh4_r_karta_pamyati_apacer_standart_microsdhc_8gb_class_4_dlya_mobilnykh_telefonov/

2 Вариант.

мойсайт.ру/shop/kompyuternye-aksessuary/karty_pamyati_usb_nositeli/karty_pamyati_micro_secure_digital_microsd/ap8gmcsh4_r_karta_pamyati_apacer_standart_microsdhc_8gb_class_4_dlya_mobilnykh_telefonov/

3 Вариант.

мойсайт.ру/id-раздела/id-товара

DX
На сайте с 11.07.2009
Offline
81
#1

Меньше вложенность - лучше ранжирование 🍿

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#2
DeXtR:
Меньше вложенность - лучше ранжирование 🍿

с какого перепугу? ПС пофиг до вложенности, имеет значение сколько кликов нада зделать 🍿

DX
На сайте с 11.07.2009
Offline
81
#3
Tutor:
с какого перепугу? ПС пофиг до вложенности, имеет значение сколько кликов нада зделать 🍿

Опыты и наблюдения, в Google - однозначно важна меньшая вложенность, не знаю как в Яндексе 😒

AE
На сайте с 30.09.2010
Offline
46
#4

Я бы сделал название основного раздела karty_pamyati_usb_nositeli/название товра

AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#5
KiRiLlKras:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста адрес какого вида лучше использовать, чтобы сайт было проще продвинуть? А то у нас возник спор с коллегой... Я больше склоняюсь к 3му варианту, хоть он и выглядит непонятно, зато небольшая вложенность :)

1 Вариант.
мойсайт.ру/shop/karty_pamyati_micro_secure_digital_microsd/ap8gmcsh4_r_karta_pamyati_apacer_standart_microsdhc_8gb_class_4_dlya_mobilnykh_telefonov/

2 Вариант.
мойсайт.ру/shop/kompyuternye-aksessuary/karty_pamyati_usb_nositeli/karty_pamyati_micro_secure_digital_microsd/ap8gmcsh4_r_karta_pamyati_apacer_standart_microsdhc_8gb_class_4_dlya_mobilnykh_telefonov/

3 Вариант.
мойсайт.ру/id-раздела/id-товара

Ни один из трех.

Так лучше:

мойсайт.ру/shop/aksessuary/karty_pamyati/microsd/apacer_standart_microsdhc_8gb/

ЗЫ вместо подчеркивания "_" лучше использовать дефис "-" в урле (из рекомендаций гугла).

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#6
DeXtR:
Опыты и наблюдения, в Google - однозначно важна меньшая вложенность, не знаю как в Яндексе 😒

Ничего подобного, гугол у меня отлично хавает статьи с уровнем вложенности 8, но при этом в трех кликах как от морды так и от любой другой странице, а сайту уже 15 лет

Видать мне опыта и наблюдений нехватает, чтоп найти вашу закономерность

:)

ackord
На сайте с 27.08.2009
Offline
67
#7
Tutor:
Ничего подобного, гугол у меня отлично хавает статьи с уровнем вложенности 8, но при этом в трех кликах как от морды так и от любой другой странице, а сайту уже 15 лет
Видать мне опыта и наблюдений нехватает, чтоп найти вашу закономерность
:)

Уровень вложенности с точки зрения ПС, это и есть количество кликов от морды. А сколько там слешей стоит в URL - дело десятое. 🍿

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#8

/karti_pamyti/microcd/apacer_8g_ID

---------- Добавлено 29.08.2013 в 15:19 ----------

Только так!

---------- Добавлено 29.08.2013 в 15:21 ----------

Ориентироваться нужно на 3 принцпиа:

1 ключевые слова в урле(+ по урлу понятно что на стрнаице).

2 урл короче 70 символов

3 вложенность url дублирует структуру каталога(или семантическую структуру предметной области)

все 3 ваши варианта ужасны.

---------- Добавлено 29.08.2013 в 15:22 ----------

AlexandrSG, /shop/aksessuary/ - этот кусок лучше вообще выкинуть из адреса.

Skype: shum_beliy
ackord
На сайте с 27.08.2009
Offline
67
#9
Белый Ум:

2 урл короче 70 символов

Про 70 символов интересно. Откуда инфа? 🍿

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#10
ackord:
Про 70 символов интересно. Откуда инфа? 🍿

Зачем мне за бесплатно вас обучать?

Ладно, так и быть, подумайте - у какого сниппета будет клкабельность выше?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий